Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 16

Российский ученый утверждает, что нашел способ борьбы со старением

Российский ученый, профессор Владимир Скулачев утверждает, что обнаружил антиоксидант, который замедляет процесс старения.

Как сообщает Russia Today, ссылаясь на заявление ученого, 90% кислорода в теле обращается в безвредную воду, однако есть один процент, который превращается в высший оксид, который затем оказывает отравляющее воздействие. Задачей ученого было найти антиоксидант, который остановит этот процесс.

В ходе исследования препарат был протестирован на крысах. Те животные, которым вводили препарат, дольше оставались живыми и здоровыми. По словам Скулачева, ему необходимо еще в течение двух лет проводить эксперименты, чтобы завершить свое исследование.

На решение проблемы ученый потратил более 40 лет. Наибольшую сложность представляло обнаружить и заблокировать вероятные побочные эффекты. Коллеги со всего мира полагают, что доктор Скулачев стоит на пороге значительного открытия.

Напомним, в прошлом году американские ученые опубликовали список продуктов, которые замедляют старение. Список таких продуктов возглавил рыбий жир. Ученые также рассказали о необходимости употреблять мясо как источник белков, а также яблоки, капусту и зеленый чай.
Источник: Корреспондент
Категория: Здоровье | Просмотров: 594 | Добавил: Professor | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Меркель гордится тем, что подняла экономику Германии

Через два года после начала мирового финансового кризиса экономика Германии вновь находится на подъеме. Этот фактор поставила в заслугу своему правительству канцлер Ангела Меркель в ходе дебатов в бундестаге о государственном бюджете на будущий год.

Как передает канал "EuroNews", в ответ на это заявление оппозиция обвинила ее кабинет в обслуживании интересов крупных компаний. "Те, из-за кого этот кризис произошел и кто на нем заработал, должны за это платить. Не те, кто живут на пособие, не те, кто зарабатывают мало, не рабочие. В этом наша позиция", – заявил представитель Левой партии Грегор Гизи.

На это у А.Меркель нашлись другие аргументы, и самый важный, по ее словам, – улучшение ситуации на рынке труда. "В 2006 году, когда у нас было почти 5 миллионов безработных, объемы помощи были меньшими, чем сейчас, когда у нас чуть больше 3 миллионов безработных, и меньше, чем в следующем году, когда число безработных еще снизится. Тот, кто обвиняет нас в массовом сокращении социальных выплат, лжет", - сказала она.

Тем временем у Бранденбургских ворот члены "Коалиции по борьбе с бедностью" провели театрализованную манифестацию, требуя ввести налог на банковские транзакции. Нарядившись в Робин Гудов, участники акции наглядно продемонстрировали, как можно помочь бедным.


http://news.li ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 459 | Добавил: Professor | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Мужчины и женщины мыслят одинаково

Мужчины и женщины мыслят одинаково
04:04


Британская ученая, профессор Джина Риппон, опровергла теорию, описанную в известной книге Джона Грея, Мужчины пришли с Марса, а женщины - с Венеры, ставшей абсолютным бестселлером 1980-х годах прошлого века, сообщает The Daily Mail.

В своей книге Грей пытался объяснить, что мужчинам и женщинам бессмысленно искать общий язык, поскольку их мозг управляется гендерными факторами.


В свою очередь Джина Риппон считает, что биологические исследования, полученные для объяснения и поддержания мифа о гендерной разнице, - ложны: "В викторианскую эпоху ученые пытались всех убедить, что женщины и мужчины даже думают разными половинками мозга. Ну, а в 50-е годы муссировалась идея о том, что женский мозг находится в прямой зависимости от состояния гормонов", - заявляет ученая.


Ученая уверена, что мозг женщины и мужчины имеет равный потенциал, а поведение диктуется их статусом и социальными ролями, а вовсе не биологической или структурной разницей между мужчиной и женщиной, как полагал профессор Грей.


Напомним, ранее американские исследователи установили, что пик умственной активности человека приходится на 22 года, а после 27 лет она начинает снижаться.
Источник: Корреспондент

http://versii.com/news/214546/
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 433 | Добавил: Professor | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

По одному взгляду можно узнать о мужчине всё



Внимание, которое мужчина уделяет женскому лицу или фигуре, тоже имеет эволюционное объяснение.
По одному взгляду можно узнать о мужчине всё | Наука и Технологии | СЕГОДНЯ
Именно лицо способно дать наиболее полную информацию о возрасте и здоровье возможной жены, фото с сайта dailymail.co.uk

Американские учёные пришли к не слишком глубокомысленному выводу о том, что, когда сильный пол заинтересован в мимолётном романе, он больше смотрит на тело, а если ему нужны долгосрочные отношения — на лицо.

Сотрудники Техасского университета объясняют это тем, что мужчина бессознательно пытается оценить по талии и бёдрам женскую фертильность в конкретный момент времени, а по лицу — репродуктивный потенциал, который может понадобиться в будущем. Именно лицо способно дать наиболее полную информацию о возрасте и здоровье возможной жены, а соотношение талии и бёдер даже может подсказать, на какой стадии менструального цикла находится женщина.

Эксперимент проходил довольно интересным образом: студентов попросили представить себе, что они собираются завязать серьёзные или ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 746 | Добавил: Professor | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin