Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Март » 04
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 2434 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (2)

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--151368
Жан-Клод Ван Дамм решил поднимать украинский кинематограф. Он снимет фильм за $50 млн.
Известный голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм планирует снять в Украине фильм под названием "Башня”.
 
Об этом он сообщил журналистам.

Актер рассказал, что бюджет ленты будет составлять ориентировочно 50-52 млн. долларов. Он также сказал, что фильм будет сниматься на двух континентах. Съемки начнутся в студии в Киеве, затем съемочная группа переедет в США в Лас-Вегас, после чего опять вернется в Украину снимать заключительную часть фильма.

Ж.-К. Ван Дамм отметил, что в этом проекте планирует выступить и как режиссер, и как актер. Он добавил, что, поскольку будет играть главную роль и почти постоянно будет занят на съемочной площадке, то как режиссеру ему понадобится помощник, который будет держать под контролем съемочный процесс.

Отвечая на вопросы журналистов, актер рассказал, что сейчас уже проходит работа над сценарием картины и параллельно идут работы по поиску места съемок в Киеве. Планируется, что лента выйдет в прокат в 2011 году. Ж.-К. Ван Дамм сказал, что целью этого проекта является поднять украинский кинематограф на новую ступень.


Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 528 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

В Сингапуре сохранили запрет на жвачку


В четверг Сингапур не отступил от своего 18-летнего запрета на ввоз и продажу жевательной резинки, сохранив международный имидж города-государства с самыми строгими общественными законами.

"Правительство подтверждает свое решение о запрете жевательной резинки", - отметил Малики Осман, парламентский секретарь министерства национального развития.

"Жевательная резинка не является проблемой, пока действует этот запрет. Были опасения, что отмена запрета на продажу жевательной резинки может привести к замусориванию улиц и подорвет предпринимаемые усилия по сохранению чистоты", - сказал он.

Сингапур, известный во всем мире своей хрустящей чистотой, запретил импорт и продажу жевательной резинки в 1992 году в попытке покончить с проблемой липкой резинки на стульях, столах, лифтах и в других общественных местах.

Одной из основных причин введения запрета были сбои в работы сингапурского метро: жевательная резинка часто застревала в дверях электропоездов, вызывая задержки.

Сингапур частично отменил запрет в 2004 году после заключения американо-сингапурского соглашения о свободной торговле.



http://www.mignews.com/news/travel/world/040310_133747_48870.html

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 539 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Співробітництво Далівського університету з Німеччиною у галузі ливарного виробництва вийшло на новий етап

Нещодавно побачив світ спільний підручник Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля (кафедра «Промислового та художнього литва») та Магдебурзького університету імені Отто-фон-Гюрике (кафедра «Литва та ОМТ») «Виробництво виливків». Книга розрахована на студентів спеціальностей «Обладнання ливарного виробництва», «Ливарне виробництво».

Міністерство освіти та науки України ухвалило його до видання з грифом «Затверджено як підручник для студентів вищих навчальних закладів» (№ 1.4/18-Г-2696). Над створенням підручнику працював кваліфікований склад: ректор СНУ ім. В.Даля професор д.т.н. Олександр Голубенко, доцент к.т.н Анатолій Голофаєв, доктор Бем Інгольф, професор доктор Рюдигер Бер, професор д.т.н. Юрій Гутько, доцент к.т.н. Мірослава Рей.

Книга складається з чотирьох глав. У підручнику розглянуто питання виробництва виливків та розробки ливарної технології, наведено методи формоутворення, склад та послідовність розробки проектів. Також викладені основні методичні вказівки для розробки ливарної технології при виконанні курсового проекту з технології ливарного виробництва, а також технологічної частини дипломного проекту.

Написання спільної книги – це еволюційний етап в співробітництві двох університетів, яке ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 658 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Власти США рассекретили план собственной кибербезопасности

Американское правительство рассекретило двенадцать инициатив по кибербезопасности государства. Об этом сообщается в блоге Белого дома.

Публикация секретных документов стала возможной благодаря пересмотру режима конфиденциальности для документов, входящих во Всестороннюю национальную инициативу кибербезопасности (CNCI). Последняя была создана в 2008 году.

Согласно опубликованным инициативам, США намерены управлять федеральной ведомственной сетью как единой сетевой организацией и разместить в этой единой сети систему оповещения о проникновении хакеров.

Кроме того, предполагается оптимизировать исследовательские и конструкторские работы, связанные с IT, а также наладить взаимодействие центров быстрого реагирования на киберпреступления. Среди инициатив также есть распоряжения по разработке киберконтрразведки и повышению безопасности секретных сетей.

Новые документы опубликованы в рамках меморандума об открытом и прозрачном правительстве, провозглашенного президентом США Бараком Обамой в начале 2010 года. Предполагается, что раскрытие инициатив поможет властям США найти партнеров для реализации своих планов.

... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 542 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Домену .COM – 25 лет

В честь 25-летнего юбилея домена .COM компания EuroDNS проводит специальную акцию, которая продлится 25 дней. Начиная с сегодняшнего дня, домен .COM можно зарегистрировать всего за €7 (283 рубля), воспользовавшись для этого промо-кодом 25COM25.

Первый домен .COM был зарегистрирован 15 марта 1985 года. С тех пор количество сайтов с расширением .COM достигло 80 миллионов. Доменом первоначально управляло Министерство обороны США, а затем он был открыт для коммерческих организаций. Популяризация и коммерциализация Интернета сделали домен .COM открытым для всех.

"История сети Интернет и доменных имен началась с расширения .COM. Вначале выбор ограничивался небольшим числом доменов общего назначения. Затем появились национальные домены, а также новые домены общего назначения и суб-домены. На данный момент существует более 260 расширений и зарегистрировано 192 миллиона доменных имен", – рассказывает Хавьер Бак, генеральный директор EuroDNS.

В рамках празднования 25-летия домена компания VeriSign, оператор .COM, проводит 16 марта 2010 года юбилейное мероприятие с целью отметить заслуги тех новаторов и профессионалов, которые четверть века создавали зону .COM и внесли значительный вклад в развитие сети Интернет. Из 75 претендентов будут выбраны самые достойные компании и лица, которые войдут в "золотой запас .COM" – ".COM-25" ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 533 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Может ли виртуальная любовь стать настоящим чувством?

Вы никогда не влюблялись через Интернет? Крайне увлекательное занятие. И никогда не испытывали разочарований от несоответствия виртуального предмета обожания и суровой реальности? Попробуйте — такой опыт запоминается на всю жизнь. Или становится вашей судьбой.

Вопросы эти актуальны. Особенно в эпоху повсеместной компьютеризации. Страницы большинства сайтов буквально вопят о своём желании помочь вам найти вторую половинку. «Кого Вы ищете? Скольки лет? Каких качеств?» – от ярких заголовков рябит в глазах.

Скептики на законных основаниях сомневаются: а может ли вспыхнуть чувство на расстоянии? Вот так запросто – через экран монитора, откуда вам улыбается глянцевая фотография, прилизанная в «Photoshop» до идеального вида? При ответе можно сослаться на старую добрую песенку: «и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет». Словом, есть варианты.

Но по-настоящему судьбоносные встречи происходят не на сайтах знакомств, а в чатах, рассылках, на форумах. Обменялись несколькими фразами, фотографиями, письмами – и готово. Кажется, пришла любовь! Действительно ли это большое и светлое чувство – покажет время и масса испытаний, которым подвергнутся влюблённые.

Если удача улыбнулась вам, то понравившийся человек окажется вашим соседом или хотя бы одногорожанином. Но это слишком скучно. Гораздо интереснее, когда симпатия обретается на другом конце мира. И вот тут вступают в силу все те непреодолимые преграды, которые предстоит преодолеть на сложном пути трансформации виртуальной любви в реальное чувство.

Полуночные беседы по ICQ и скайпу – лишь первая стадия в развитии ваших отношений. И затягивать её чересчур долго ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 608 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Правительство Германии создает электронные ID-карты

Правительство Германии и корпорация Microsoft работают над новым поколением электронных удостоверений личности, которые в будущем могут получить немецкие граждане. Накануне Microsoft представила новую версию управляющего программного обеспечения для осуществления процессов идентификации.

Особенность новой системы заключается в том, что она дает потребителям возможность самим контролировать объемы информации, которой они делится с теми или иными организациями и правительственными учреждениями. Вице-президент Micfrosoft Trustworthy Computing Скотт Чарни говорит, что первые электронные удостоверения немцы получат в ноябре этого года.

Кроме софтверного гиганта в проекте также принимают участие компания Open Communication Systems и Фраунгоферский институт. Microsoft со своей стороны предложит систему U-Prove и Active Directory, а остальные участники проекта должны будут создать решения для межпрограммного взаимодействия. "Система позволит немецким гражданам использовать единую карту для предоставления разных данных, к примеру, карта может быть использована как пропуск в университете и как удостоверение для голосования", - говорят в Microsoft.

Серверная часть системы, обеспечивающей работу, будет находиться в распределенном вычислительном облаке, что позволит проще контролировать большие объемы данных, с другой стороны организаторы системы надеются создать систему разграничения доступа, чтобы и сами правительственные органы не получали слишком много данных о гражданах.

"Новая система позволит гражданам самим определять объемы раскрываемой информации и самим руководить процессами транзаций без разглашения слишком большого объема данных о себе", - говорит Ча ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 622 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Китайцы создали мобильный телефон-автомобиль (фото)

С китайских конвейеров сошла очередная новинка, которая выполнена в виде известного нашумевшего авто Bugatti Veyron.

Любителям оригинальных решений и роскошных автомобилей телефон само собой придется по душе. В новинке можно отметить интересный дизайн, профессионально заделанный под мобильное устройство, также поддержку функции Dual-SIM. В остальном телефон довольно типичен и не особо выделяется своими техническими характеристиками среди устройств начального уровня.



Bugatti Veyron оснащен оснащен 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240x320 точек, слотом для карт памяти формата microSD, встроенной 1,3-мегапиксельной камерой, расположение которой показано на вышеприведенном фотоизображении. Телефон поддерживает работу в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, его размеры составляют 120x54x30 мм, а вес - 108 г.



Известно, что стоить новинка будет в районе € 145.



mobiset.ru

http://internetua.com/kitaici-sozdali-mobilnii-telefon-avtomobil--foto
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 654 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (1)

ASUS N и NX – музыкальные ноутбуки

На выставке CeBIT 2010 в Ганновере компания ASUS демонстрирует новые ноутбукиN и NX с аудиотехнологией SonicMaster, разработанной совместно специалистами ASUS и Bang & Olufsen ICEpower. Оптимальное сочетание аппаратных и программных компонентов обеспечивает максимально качественное звучание в портативном формате. серий

ASUS N и NX – музыкальные ноутбуки

Большие объемные резонаторы и наилучшее расположение динамиков внутри корпуса способствует уменьшению уровня вибрации и искажений, а программный процессор делает звук ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 697 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin