Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вс, 19.05.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Март » 17

Пенсионная реформа?

Пенсійна система в Україні. 

Українська пенсійна система є найбільш обтяжливою для економіки в усьому світі. Країні потрібна негайна пенсійна реформа, переконують експерти. Першим кроком доведеться на п’ять років збільшити пенсійний вік для жінок.

 

На виплату пенсій витрачається 16-17 відсотків від валового внутрішнього продукту країни. Це вдвічі більше, ніж у країнах Європейського союзу. Жодна країна світу не дозволяє собі такого обтяження бюджету, особливо у розпал економічної кризи, зауважив в інтерв’ю Deutsche Welle експерт Німецької групи радників при уряді України Роберт Кірхнер. «Це надзвичайно високе фіскальне навантаження на бюджет, яке лише загострює й без того серйозні проблеми. Практично не залишається коштів на державні інвестиції, спрямовані на економічний розвиток. Це безперспективний підхід», - застерігає Кірхнер. < ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 775 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (1)

Противозачаточные таблетки защищают от рака и инфаркта


Женщины, принимающие противозачаточные таблетки, реже умирают от рака и инфаркта, установили британские ученые и врачи по итогам масштабного исследования.

Оно началось в 1968 году. Медики из Королевского колледжа врачей общей практики наблюдали за 46 тыс. женщин. Гинеколог Филипп Ханнафорд из Университета Абердина проанализировал полученную базу данных и обнаружил, что среди тех, кто принимал комбинированные оральные контрацептивы (КОК), смертность ниже, чем среди тех, кто этого не делал.

«Если вы, к примеру, возьмете группу из 100 тыс. женщин, использующих такие таблетки на протяжении года, то в среднем вы получите на 52 смерти меньше по сравнению с теми, кто использовал другие способы предохранения. Самое важное в исследовании то, что оно не выявляет долгосрочного риска для здоровья женщины», — объяснил Ханнафорд в интервью британской газете Daily Mail.

Ложка дегтя

В рамках исследования ученые зафиксировали чуть более высокую смертность среди подопытных моложе 45 лет, прекративших пить таблетки за пять-девять лет до кончины. Гинекологи заверяют, что причина повышения смертности скорее в образе жизни этих пациенток: многие из них курили, имели высокое давление или проблемы с сердцем.

Этот печальный факт уравновешивается отличным здоровьем дам за 45, продолживших принимать противозачаточные таблетки. В среднем препараты позволяют спасать до 1,5 тыс. жизней в год, подсчитал глава исследования.

Благодарите врача, а не таблетку

Чтобы люди не рвались в аптеку за КОК в качестве «лекарства от всех болезней», Ханнафорд предупредил, что исследователи так и н ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 774 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Часник може знижувати ризик появи раку
Публіцистика та Аналіз | 17.03.10 15:37:55Новий вид аналізу сечі показав, що вживання великої кількості часнику уповільнює в організмі процес нітрозування.

В ході цього процесу деякі речовини, що містяться в їжі або забрудненій воді, перетворюються на канцерогенні з'єднання. Нітрозування зазвичай викликається нітратами, якими рясніють деякі види готових м'ясних продуктів, їжа, приготована при високій температурі, а також вода, забруднена промисловими і сільськогосподарськими стоками, повідомляє Освітній портал.

Співробітники Університету штату Огайо (США) розробили новий метод аналізу, що дозволяють заміряти в сечі рівень двох різних речовин, одне з яких пов'язане з ризиком розвитку раку, а інше свідчить про кількість споживаного часнику.

Результати досліджень, проведених вченими США, показали, що ці речовини зв'язані обернено пропорціонально. Тобто чим більше у зразку сечі було маркерів вживання часнику, тим менше - маркерів ризику появи раку.

Дослідники сподіваються, що їх розробку можна буде використовувати для ідентифікації речовин, які можуть зупиняти процес нітрозування. Зараз фахівці намагаються зрозуміти точний механізм дії часнику та інших з'єднань на нітрозування, оскільки поки що він їм неясний. Ця ж робота підтверджує, що ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Новые серверы для облачных инфраструктур (Fujitsu)


Производитель серверов и бизнес-ПК Fujitsu сегодня представил новую линейку серверов, специально предназначенных для работы в облачных инфраструктурах. Новые серверы Primergy CX1000 работают на базе анонсированных вчера процессоров Intel Xeon 5600. Ричард Маккормак, старший вице-президент Fujitsu America, говорит, что серверы отличает экономичность и компактность.

В Fujitsu отмечают, что созданы Primergy CX1000 были в расчете на компании, использующие решения класса "инфраструктура как услуга". С учетом этой особенности, в новых серверах нет некоторых особенностей, присущих обычным корпоративным серверам, например резервного источника питания. Здесь он просто не нужен, так как отказ одного севера не сказывается на отказе всей инфраструктуры.

В дополнение к этому, система охлаждения серверов выстроена таким образом, что она работает не на уровне индивидуального сервера, а на уровне серверной стойки. Primergy CX1000 позволяют разместить до 38 серверов в стойке, причем продаются эти серверы тоже только стойками. "Здесь предлагается завершенное решение, которое не требует дополнительного питания или охлаждения, что позволит сэкономить на содержании аппаратной комнаты", - говорит Маккормак.

По его словам, поставки новых серверов в стойках начнутся в конце марта этого года по цене от 90 000 долларов за стойку с 38 серверами.
... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 620 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

У Тибеті знайшли поховання невідомого "арійського" народу

Вчені знайшли мумії не монголоїдної зовнішності

Китайські та американські археологи досліджували поховання, віком понад 4 тис. років. Поховані в них люди не мають практично нічого спільного ні з китайцями, ні з сучасними жителями Тибету.

Давні поховання, навіть такого поважного віку, самі по собі не настільки вже й рідкісні. Єгипетські піраміди старші на півтисячоліття. Перші ж поховання людини знаходять ще на стоянках неандертальців, які взагалі належать до іншої біологічної гілки Homo sapiens, вимерлою ще до останнього льодовикового періоду.

Інтерес науковців викликав не час поховання, а низка дивних особливостей, пояснити які поки повністю не вдається.

Поховання знаходиться на території Синьцзян-Уйгурського автономного району. Це пі ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 659 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

В Украине останется 12-летняя система образование


Вице-премьер Владимир Семиноженко заявляет, что в Украине останется 12-летняя система среднего образования.

Об этом Семиноженко сказал сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

«Поскольку для 12-летней школы не готовы ни учебники, ни методические решения, возможно, мы остановимся на 11-ти классах и будет дополнительный первый класс, который будет как подготовительный класс», - сказал Семиноженко.

В то же время, по его мнению, для этого необходимо улучшить инфраструктуру дошкольных учреждений. Семиноженко отметил, что все шаги по реформированию системы образования будут осуществляться по результатам дискуссий в профессиональных кругах.

Вице-премьер также сообщил, что правительство обеспечит объективность процесса подготовки учебников, в том числе учебных пособий по истории.

«Учебники истории не должны иметь цветов – ни оранжевого, ни бело-голубого, ни какого-то другого. Более того, учебники истории не должны быть и черно-белыми. Поэтому политизации подхода к учебникам не будет никогда, пока работает эта команда. Главное - улучшить качество методических и научных советов, которые будут утверждать учебники», - добавил Семиноженко.

http://www.lb.com.ua/news/society/2010/03/17/32397_ukraine_ostanetsya_12letnyaya.html
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 575 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

В Луганской области собираются повышать качество муниципальных услуг

«Повышение уровня муниципальных услуг является очень актуальным для Луганской области», – заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Николай Запорожцев. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ЛОГА.

Николай Запорожцев обсудил перспективы реализации проекта, направленного на повышение качества услуг, предоставляемых местными властями и коммунальными предприятиями, с представителями Немецкого общества технического сотрудничества (GTZ). В обсуждении сотрудничества с немецкими экспертами также принял участие первый заместитель председателя Луганского областного совета Владимир Пристюк.

«Вопросы стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства области, да и в целом, вопросы качества услуг, которые получают жители области от органов власти, в первую очередь местных, являются чрезвычайно актуальными. Это сектор, от которого во многом зависит качество жизни наших граждан», – отметил Николай Запорожцев.

Как отметил заместитель губернатора, представители немецкого Бюро Технической помощи посетили Луганщину в прошлом году и определили ее как пилотную в Украине для реализации своего проекта.

На сегодня уже выбраны 8 городов Луганщины, на базе которых будет реализовываться проект. Это Луганск, Алчевск, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Стаханов, Свердловск и Краснодон. «Главным критерием при их выборе было то, что в них проживает население не менее 70 тыс. человек», – пояснил представитель центрального офиса GTZ Айкер Фате ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 561 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

У  СНУ ім. В.Даля готовлять цінних фахівців для ринку праці

У Східноукраїнському національному університеті імені Володимира Даля відбулося спільне засідання Луганської Координаційної ради з питань розвитку підприємництва й Комітету з управління впровадженням Стратегічного плану економічного розвитку в місті Луганську. По закінченні був проведений Ярмарок вакансій «Молодь, кар`єра, майбутнє» для випускників університету.

Організаторами цих заходів щодо рішення проблем трудової зайнятості молоді виступають Управління економіки Луганської міської ради, Луганський міський центр зайнятості й відділ кадрів СНУ ім. В. Даля. Вже стало традицією проводити подібні заходи, метою яких є зближення й знайомство тих, хто шукає роботу з тими, хто шукає гарних фахівців і кваліфікованих працівників.

На розширеному засіданні Координаційної ради розглядалися два актуальних питання забезпечення трудовими ресурсами підприємств міста й шляхи їхнього рішення. Заступник директора Луганського міського центру зайнятості Андрій Таровик повідомив про стан молодіжного ринку праці в місті. Молодь у нових ринкових умовах виявилася однією з самих уразливих і низькоконкурентних категорій трудових ресурсів. 40% від загальної кількості людей, що перебувають на обліку центру зайнятості є молодь у віці до 35 років. Із загальної кількості зареєстров ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Ученики должны сами выбирать между тестами и экзаменами,

так считает Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что ученикам необходимо дать возможность выбирать: проходить ли тестирование или сдавать экзамены. Об этом он сказал сегодня в интервью телеканалу "Рада", отвечая на вопрос, целесообразно ли отменять некоторые новшества в образовательной сфере, в частности, внешнее независимое тестирование.

"Жизнь покажет, на чем нам сделать окончательный выбор", - сказал В.Литвин, которого цитирует пресс-служба Верховной Рады. "Я лично во многом не соглашаюсь с теми новшествами, которые в последнее время были накинуты на образование, но, вместе с тем, считаю, что возврат назад может привести к еще большей дестабилизации", - добавил он.

По словам председателя парламента, упомянутые реформы носили в большей степени формальный характер, и сейчас нужно "форму наполнить практическим качественным содержанием", в частности, в области финансирования.

Глава парламента обратил внимание на необходимость решения ключевой проблемы - качестве преподавания и материальной базы образовательных заведений. "В этом не должно быть никакой политики. Политика здесь должна быть одна: обеспечить всестороннюю подготовку специалистов и развитие личности, индивидуальный подход как в системе общеобразовательной, так и высшей школы", - подчеркнул В.Литвин.


Источник liga.net

http://www.parta.com.ua/news/283/
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 587 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Выпускников на тестировании

ожидаются нововведения

Систему внешнего тестирования школьников снова ожидают нововведения. Причем некоторые из них применят уже в июне, когда выпускники начнут сдавать тесты.

"Тестирование по украинскому и литературе, математике и истории Украины будет организовано в несколько сессий. Причем на разных сессиях по одному и тому же предмету ученикам будут выдавать разные тексты тестов, но они будут одинаковой сложности", - рассказал директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

По его словам, тексты для тестирования уже составлены и утверждены: "70% уже отпечатаны и переданы для хранения в надежные места". Первый экзамен - 2 июня.

Регистрация на независимое оценивание, которая завершается 31 марта, идет полным ходом. "На 10 марта зарегистрировалось 315 тыс. человек, а это 72% общего количества 11-классников", - информирует И.Ликарчук. Ожидается, что попробуют свои силы около 400 тысяч учеников - примерно столько же, сколько в прошлом.

В 2011-м выпускники, кроме обычных школьных дисциплин, будут сдавать еще тест способностей. "Мы предложим разноуровневые тесты. Вузы смогут выбирать, с каким уровнем сдачи теста принимать абитуриента - большой, средней и обычной сложности", - заявил И.Ликарчук.

А вот количество пунктов тестирования к следующему году сократят на 30%. Такие точки исчезнут в райцентрах и маленьких городах, дабы исключить кумовство во время испытаний.

Источник liga.net

http://www.par ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 506 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Для абитуриентов-аспирантов экзамен по украинскому языку  стал обязательным

В Украине вводится обязательный экзамен по украинскому языку (по профессиональному направлению) при поступлении в аспирантуру и сдача кандидатского экзамена по украинскому языку на получение научной степени кандидата наук.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, эти новшества вводятся Постановлением Кабинета Министров Украины "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров".

В Минобразования напомнили, что во всех странах мира для того, чтобы получить докторскую степень следует должным образом владеть государственным языком, знание которого проверяет стандартизированный тест наподобие TOEFL в Британии и США.

Введение мирового стандарта также поддержали Национальная академия наук Украины, Высшая аттестационная комиссия и Союз ректоров высших учебных заведений.

Источник liga.net

http://www.parta.com.ua/news/281/
Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 593 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Сайт российского школьника: 11 миллионов посетителей за месяц


Андрей Терновский:
«Когда там написали, тогда на CNN.com, там показали по американскому телевидению, просто повалил миллион человек на сайт, у меня 11 миллионов зашло за один месяц»

Русский мальчик, который покорил мир. Именно он ввёл в моду случайные видеосвязи. Интернет пользователи сходят с ума от его сайта, под названием чат-рулетка. О росте популярности социальной сети говорят цифры: если в ноябре прошлого года Андрей знал всех участников портала, то сейчас более 1000000 человек ежедневно выходят в эфир.

Альберт Попков, создатель сайта Одноклассники:
«Идея очень простая, но в тоже время она очень доступна, то есть не надо каких-то технических знаний, чтобы использовать сайт, у очень многих людей есть камеры»

Чтобы ощутить себя частью мирового Интернет сообщества достаточно подключить веб камеру и запустить сайт. Нажимаете «New Game» и компьютер соединяет вас со случайным пользователем в другой части света. Если он вам не нравится, нажимаете «next», и компьютер находит другого партнёра для общения.

Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия»:
«Такие люди России абсолютно нужны, они необходимы России, только не надо путать Россию и та и ту власть, которая над ней сейчас распласталась, которая и создаёт условия, когда такие люди уезжают, а России они очень нужны»

Несмотря на всю суету вокруг создания отечественного центра исследований и разработок, американские бизнесмены добрались до русского мальчика первыми.

Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия»:
«Когда я узнал, что он уехал в Нью-Йорк, мне стало просто до слёз, до слёз обидно, но не за него естествен ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 587 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Электроно - вычислительная техника в музее (фото)

В уникальном московском частном музее собрано большое количество различных устройств и приборов для вычислений, которыми пользовалось человечество с незапамятных времен до начала 1990-х годов.

Помимо большого государственного «Политехнического музея» с огромным количеством технических экспонатов (от весов до магнитофонов, синтезаторов и советских гоночных автомобилей), в Москве существуют множество небольших частных музеев (например, музей ретро-автомобилей в Люблино). Одному из таких музеев, который существует и функционирует исключительно на энтузиазме его создателей, посвящена эта статья.

Московский музей электроники и вычислительной техники располагается в здании гимназии №1530 на улице Егерской, дом 4, и в нем собрано большое количество образцов различных вычислительных устройств от самых первых деревянных счетов до советских компьютеров.

Посещение музея бесплатное, и экскурсию в нем проводит его директор – очень увлеченный человек, которого зовут Дмитрий Михайлович Златопольский. Уникальность музея заключается в том числе и в том, что любое из представленных на фотографиях устройств можно взять в руки, повертеть, пощупать и понажимать на кнопки.

Стенд с деревянными счетами: директор музея рассказывает об эволюции данного предмета, который был частью в том числе и советского «магазинного быта» < ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 1517 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Слежка роботов-пылесосов  за людьми веб-камерами

Самостоятельно убирающие помещения роботизированные пылесосы уже давно не являются диковинкой и становятся все популярнее. Но помимо постепенного снижения цен на товары такого рода, они еще и обзаводятся новыми функциями. Например, в данном случае - веб-камерой и модулем Wi-Fi.

Новый робот пылесос с длинным названием Intelligent Robot Vacuum Cleaner with Wireless IP Camera, также известный под кодовым именем CVOA-G182, внешне несколько отличается от привычных устройств такого рода. Традиционно подобные аппараты плоские, чтобы можно было легко пробираться под диваны и шкафы, но в данном случае робот совсем не плоский в полностью собранном состоянии. Его верхнюю часть венчает модуль с веб-камерой и функциональным шарниром, позволяющим ей разворачиваться в любых направлениях. К тому же в CVOA-G182 есть модуль Wi-Fi, благодаря которому осуществляется передача картинки с камеры (640х480 точек, 25 кадров в секунду) и обеспечивающему управление гаджетом из любой точки земного шара, где есть выход в Интернет.

Для управления и настройки роботизированного пылесоса есть специальное программное обеспечение, ориентированное на работу в среде Windows 2000 и выше. При желании модуль с веб-камерой можно снять и тогда CVOA-G182 станет похож на стандартные устройства такого рода. В комплекте с изделием также поставляется так называемая инфракрасная стена. Установив ее, можно указать Intelligent Robot Vacuum Cleaner with Wireless IP Camera куда заезжать не стоит.

Уборку робот де ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 682 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Intel представила Xeon серии 5600

Корпорация Intel представляет новое семейство процессоров Intel Xeon серии 5600, которые сочетают еще более высокие защиту данных и эффективное энергопотребление.

Новые IntelÒ Xeon 5600 обладают новыми функциями безопасности: Intel Advanced Encryption Standard New Instruction (AES-NI) и Intel Trusted Execution Technology (Intel TXT), предлагающими ускоренное шифрование и дешифровку данных, что дает возможность центрам обработки надежнее работать в сфере «облачных» вычислений.

Это первые чипы для серверов и рабочих станций, которые производятся по революционной 32-нанометровой (32-нм) технологии. В них используется второе поколение транзисторов с металлическим затвором и подзатворным жиэлектриком Hi-K, увеличивающими скорость переключения логики и понижающих энергопотребление. Поддерживая до 6-ти ядер и обеспечивая увеличенную на 60% производительность, новые микросхемы (по сравнению с Xeon 5500 на базе 45-нм техпроцесса) позволяют заменить 15 одноядерных серверов на одну систему со сроком окупаемости пять месяцев.

Intel Xeon 5600 позволяют ЦОД эффективнее расходовать энергию. Сервер с двумя сокетами, оснащенный Intel Xeon L5640 (60 Вт) способен предоставить такой же уровень производительности, как комплектация, оснащенная 95-ваттными Intel Xeon X5570 предыдущего поколения, однако, энергопотребление при этом будет на 30% ниже.

Возникновение угроз, новых архитектур и меняющееся окружение заставляют системных администраторов посвящать все большее количество вр ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 520 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Украина создаст государственный Linux

С целью экономии бюджета на Украине будет разработан пакет открытого ПО для госучреждений. На его создание отводится 4 года. Стоимость проекта составит около $5,6 млн.

Государственный комитет связи и информатизации Украины, который является государственным заказчиком программы использования в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом, подготовил проект данной программы.

Согласно официальным документам, целью Государственной целевой научно-технической программы использования в органах государственной власти ПО с открытым кодом является оптимизация расходов бюджетных средств, а также решение проблемы использования нелицензионного программного обеспечения в госорганах.

Концепция данной программы была утверждена Кабинетом министров Украины в конце декабря 2009 г. Срок выполнения программы составит 4 года - с 2011 г. по 2014 г.

Общий бюджет данной программы должен составить около 45 млн гривен (примерно $5,6 млн). Из них, 41 млн гривен ($5,1 млн) планируется взять из государственного бюджета, а еще 4 млн ($490 тыс.) - из других источников.

В течение первого го ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 590 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

IBM поведала как будет тестировать продукты для IBM Cloud

Корпорация IBM сегодня анонсировала свои планы по предоставлению онлайнового коммерческого сервиса «вычислительного облака» (Cloud Computing) для разработки и тестирования программного обеспечения

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 588 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Анонсированы два новаторских музыкальных сервиса


Ветеран онлайн-музыки Дэвид Хайман анонсировал новый сервис для пользователей «гуглофонов» и iPhone.

MOG All Access Mobile начнет работу в Соединенных Штатах к середине года. Его главной особенностью станет наличие всех или почти всех функций музыкальных сервисов — потоковая музыка и музыка для скачивания, радиоканалы и музыка по запросу. И все это за 10 долларов в месяц. «Если вы любите музыку, тратите на нее хотя бы десять долларов в месяц и не переключитесь на новый сервис, с вами что-то не так, — заявил Дэвид Хайман на презентации новинки в ходе фестиваля South By South West в Остине (штат Техас, США). — Причем за ту же «десятку» вы получите сразу все — хотите слушайте, хотите качайте. Это революционная бизнес-модель!»

Единственная ложка дегтя: скачанные песни удаляются со смартфона, как только вы прерываете подписку на сервис.

У Дэвида Хаймана есть и сервис потоковой музыки для ПК MOG Music Network: 5 долларов в месяц, 7 млн песен, 16 млн подписчиков.

Г-н Хайман числится среди основателей музыкального интернет-журнала Addicted to Noise, увидевшего свет в 1995 году. Затем он долгое время возглавлял цифровую музыкальную компанию Gracenote, которую Sony приобрела за $260 млн в 2008 году.

Ну а в Австралии готовится к запуску сервис Guvera, обещающий бесплатное прослушивание музыки (а впоследствии просмотр фильмов и телепередач). Единственное неудобство — навязчивая реклама компаний McDonald's, Harley-Davidson, Pepsi и др. Зато рекламодателям будет очень удобно: пользователь должен будет подр ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 597 | Добавил: Professor | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
 • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
 • Официальный блог
 • Сообщество uCoz
 • FAQ по системе
 • Инструкции для uCoz

 • Статистика

  Онлайн всего: 1
  Гостей: 1
  Пользователей: 0

  Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin