Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Март » 09
ЕВРОПА ЦЕНИТ МАЛЫЙ БИЗНЕС

Голландский город Хоорн известен тем, что с 1603 года там находилась штаб-квартира знаменитой Ост-Индской компании, а в 1613-м местный мореход Вим Корнелис Схаутен обогнул южную оконечность Южной Америки, назвав ее в честь родного города мысом Горн (Hoorn). Сегодня 70-тысячный Хоорн мог бы претендовать на звание одной из столиц малого бизнеса Европы. На каждом местном предприятии здесь работает в среднем по 10 человек.

Голландский 70-тысячный город Хоорн может претендовать на звание одной из столиц малого бизнеса Европы

Город мореходов перестал быть таковым в 1932 году, когда дамба отгородила залив Маркенмеер от моря и Хоорн окончательно утратил роль порта. Но горожане горевали недолго, они быстро приспособились к новым условиям, освоили новые профессии. Благо жители Западной Фризии (так называется этот район) даже среди голландцев слывут упертыми и изобретательными. Сегодня город - не только туристическая достопримечательность, но и своеобразная столица мелкого предпринимательства. По данным, которые «НИ» получили в местной администрации, в Хоорне насчитывается почти 3 тыс. предприятий, на которых работают около 30 тыс. человек. То есть практически вся городская экономика относится к категории малого бизнеса.

Сферы предпринимательской деятельности впечатляют своим разнообразием: от копчения сельди особого местного засола до ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 561 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДИКОГО ЗАПАДА

История с московским дачным поселком «Речник» наделала немало шума. В том числе и в США. Пафос публикаций в двух ведущих американских газетах - «Вашингтон пост» и «Нью-Йорк таймс» - сводился к тому, что в Америке ничего похожего быть не может, потому что не может быть никогда. Словом, перипетии борьбы московских домовладельцев с властями местные журналисты расценили как чисто российскую экзотику, далекую от местных реалий. Но это как посмотреть. Не случайно куда с большим вниманием к перипетиям вокруг «Речника» отнеслись в риелторском сообществе Вашингтона.

Львиная доля земельной собственности в США находится в частном владении, - государству досталась лишь четверть всех земель, причем, как правило, бросовые

Конечно, профессионалы рынка тоже обсуждают эти события в первую очередь как прецедент, демонстрирующий несовершенство российских законов. Но собеседники «Итогов» признают, что даже четко отрегулированный рынок недвижимости в Америке не дает стопроцентной гарантии владельцам, что их дома в один несчастный день не окажутся под бульдозером. Есть тут, правда, и нюансы, ясно дающие понять, чем dachnik по-американски отличается от российского «товарища по цеху».

Бульдозерное право

На днях житель Москвы подогнал бульдозер к своему дому, оцениваемому в 350 тысяч долларов, и превратил его в груду щебня. Де ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 678 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Медиаиндустрия готовится к пришествию iPad

Глава американской корпорации News Руперт Мёрдок признался в том, что ведется разработка приложения для планшетного компьютера Apple iPad, с помощью которого его веб-подданные получат доступ к свежим выпускам газеты Wall Street Journal.

Более того, медиамагнат рассказал, что у редакции принадлежащего ему издания уже есть один iPad, на котором, собственно, и обкатывается программа. Сотрудники Apple при этом якобы блокируют устройство в конце каждого рабочего дня, чтобы у журналистов и уборщиц не возникало никаких вредных соблазнов.

А генеральный директор книжного издательства Penguin Джон Макинсон на конференции Digital Media & Broadcasting, организованной газетой Financial Times, пошел еще дальше: он показал видеоролик с записью того, как можно будет пользоваться электронными книгами на iPad (см. ниже). По сути, это будут полноценные мультимедийные приложения, а не просто текст с картинками. Соответственно, и продаваться они будут как приложения. «Если потребитель готов заплатить два доллара за программу, превращающую iPhone в «пукалку», то уж тем более он раскошелится на роскошное мультимедийное издание "Гордости и предубеждения"», — (опрометчиво?) восторгается топ-менеджер.

В целом наблюдатели отмечают, что еще немного, и iPad даст ответ на измучивший СМИ вопрос: «Как заставить читателей платить за онлайн-материалы».

Очень просто: надо превратить сайт своей газеты в приложение.


... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 613 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)


Sony начнет продажи 3D-телевизоров летом

09 марта 2010 года, 13:55 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Sony назвала дату начала продаж и ориентировочную стоимость телевизоров нового поколения с возможностью отображения объемной картинки.

В 2010 году по всему миру будет продано около 4,2 млн 3D-телевизоров.
В 2010 году по всему миру будет продано около 4,2 млн 3D-телевизоров.

В Японии 3D-панели появятся 10 июня; в этот день Sony выпустит модели с диагональю 40 и 46 дюймов. 16 июля начнутся продажи 52- и 60-дюймовых телевизоров. В Sony подчеркивают: примерно в то же время устройства дебютируют в Соединенных Штатах и других странах.

Цена младшей модели с 40-дюймовым дисплеем составит около $3 200, старшей — $6 400. Для просмотра объемной картинки, разумеется, нужны специальные очки, две пары которых будут включены в комплект поставки.

По оценкам Sony, в следующем финансовом году на долю 3D-телевизоров придется около 10% из 25 млн устройств, намеченных корпорацией к выпуску. А уже в 2012–2013 финансовом году, как ожидается, от трети до половины годовых продаж телевизоров Sony будет приходиться на модели с объемным изображением.

По прогнозам iSuppli, в нынешнем году по всему миру ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 598 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/vyshla_pervaya_3d_gazeta09032010

Вышла первая 3D газета

Во вторник в Бельгии вышла первая в Европе газета в формате 3D.

К каждому экспериментальному номеру спортивного издания Derniere Heure прилагаются специальные 3D очки, позволяющие просматривать все иллюстрации в номере в популярном формате.

В 3D напечатаны не только фотографии, но и рекламные объявления в номере, отмечается в сообщении.

Несмотря на дополнительные затраты при печати, розничная цена издания, по данным портала, осталась прежней



Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 541 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Электронные книги и газеты станут мультимедийными приложениями iPad


Глава американской корпорации News Руперт Мёрдок признался в том, что ведется разработка приложения для планшетного компьютера Apple iPad, с помощью которого его веб-подданные получат доступ к свежим выпускам газеты Wall Street Journal, сообщает «Компьюлента».

Более того, медиамагнат рассказал, что у редакции принадлежащего ему издания уже есть один iPad, на котором, собственно, и обкатывается программа. Сотрудники Apple при этом якобы блокируют устройство в конце каждого рабочего дня, чтобы у журналистов и уборщиц не возникало никаких вредных соблазнов.

А генеральный директор книжного издательства Penguin Джон Макинсон на конференции Digital Media & Broadcasting, организованной газетой Financial Times, пошел еще дальше: он показал видеоролик с записью того, как можно будет пользоваться электронными книгами на iPad.

По сути, это будут полноценные мультимедийные приложения, а не просто текст с картинками. Соответственно, и продаваться они будут как приложения.

В целом наблюдатели отмечают, что еще немного, и iPad даст ответ на измучивший СМИ вопрос: «Как заставить читателей платить за онлайн-материалы». Очень просто: надо превратить сайт своей газеты в приложение.

Напомним, 27 января глава Apple Стив Джобс в ходе специального мероприятия представил новое устройство компании - планшетный компьютер iPad.

Добавим, в прошлом году о намерении ввести платный доступ к своим новостным матер ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Гаджеты с Bluetooth 4.0 могут выйти до конца года

Как известно, все становится лучше, если добавить Bluetooth. Но в некоторые гаджеты его добавить пока что не удавалось по причине слишком слабого электропитания. В принципе, обычно Bluetooth можно было встретить в гаджетах с питанием от батарейки ААА и более мощных источников. И это изменится к концу года.

Дело в том, что к завершению 2010 года может быть выпущена и внедрена в гаджеты спецификация Bluetooth 4.0. В четвертой версии будет так же добавлена спецификация малой энергии (Ble) для "передачи небольших импульсов данных в дополнение к возможности высокоскоростной передаче данных, которую ввели в версии 3.0″.

В остальном пока что существенных отличий от третьей версии не заметно. Но теперь все возможности Bluetooth можно будет встроить даже в часы.

 

onegadget.ru

http://internetua.com/gadjeti-s-Bluetooth-4-0-mogut-viiti-do-konca-goda1
Категория: IT- новости | Просмотров: 600 | Добавил: Professor | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin