Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 14

Китайского автопроизводителя обвинили в воровстве гибридных технологий


14.11.2009 | Комментарии [1]


Китайскую автомобильную корпорацию SAIC обвинили в незаконном получении технологий для гибридных автомобилей от корейской компании SsangYong Motor, принадлежавшей SAIC, сообщает The Korea Times.

Прокуратура Сеула предъявила обвинения семи старшим инженерам компании SsangYong в нелегальной передаче технологии, существенной для развития гибридных автомобилей. В обвинительном заключении утверждается, что компания SAIC фактически украла технологии, но на пресс-конференции обвинители подчеркнули, что не собираются подавать в суд на китайский автоконцерн.

Расследование предполагаемой утечки началось в январе 2007, после предупреждения от государственных спецслужб. Вскоре в прессе появились подозрения, что корпорация SAIC приобрела обремененную долгами корейскую компанию только для того, чтобы "украсть" дорогие технологии, а затем от нее избавиться. Это привело к протестам против китайских хозяев предприятия, и антикитайским выступлениям в прессе.

В июне 2004 года компания SsangYong Motor, совместно с немецкой компанией FEV, разработала "Блок Управления Гибридом" - Hybrid Control Unit (HCU). HCU - компонент, который увеличивает эффективность использования энергии в гибридных автомобилях. При этом почти половина средств на разработку блока была выделена правительством Южной Кореи.

Однако во время кризиса, поразившего SsangYong в январе 2005 года, шанхайская корпорация SAIC выкупила 48,9 процента акций компании за 590 миллиардов вон (около 5,7 миллионов долларов), став основным акционером. А позже увеличила свою долю до 51 процента.

Как утверждается в обвинительном заключении, столкнувшись со сложностями при самостоятельной разработке HCU, китайская компания оказ ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 614 | Добавил: Professor | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)


Флешка, которая защищает данные
Сегодня, 20:17; Просмотров: 52 Размер текста:
Флешка, которая защищает данные
Флешка, которая защищает данные

Для тех, кто постоянно переносит с собой важные данные, которые ни коем образом не должны попасть в чужие руки, компания Ironkey предлагает флешку под названием D200. Она обеспечивает надлежащее шифрование хранящихся на ней данных при помощи 256-битного AES-ключа.

А что самое интересное, гаджет имеет возможность удаленного уничтожения всей информации, если вдруг флешка попадет в чужие руки.


http://gigamir.net/pub/22867/24/


Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 627 | Добавил: Professor | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

5 устройств ближайшего будущего

Компания Cambridge Consultants продемонстрировала свои новые изобретения, которые могут уже в ближайшее время появиться в ежедневном обиходе. Среди них есть такие интересные решения, как радио без кнопок, ванная, отображающие жизненно-важные показатели здоровья, и другие устройства.

Издание CNN представило список из пяти наиболее интересных технологий будущего, созданных Cambridge Consultants.

Интернет-радио Q2 Cube

Радиоприемник Q2 Cube выглядит, как простой черный ящик. На его поверхности нет антенн и кнопок. Ловить радиостанции и настраивать громкость Q2 можно, изменяя его положение (повернув или положив на бок).

На создание устройства было потрачено около 9 месяцев. К Рождественским распродажам радио должно появиться в магазинах Лондона.

Имплантируемая антенна

Новые беспроводные технологии позволяют внедрять устройства мониторинга непосредственно в органы людей. Благодаря этому можно отслеживать такие параметры, как артериальное давление, обмен веществ и другую жизненно важную информацию.

Устройство под названием Accent RF представляет собой такую имплантируемую антенну. Технология, использованная для создания устройства, соответствует международному стандарту Medical Implant Communications Service (MICS) - для передачи данных используются диапазоны частот между 402 и 405 МГц, благодаря чему помехи от разной бытовой техники не смогут помешать работе прибора.

Соединяя пациентов

Специальные устройства с интегрированным профилем Bluetooth Health Device Profile (HDP) позволят обмениваться медицинской информацией между разными приборами в беспроводном ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 744 | Добавил: Professor | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin