Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 19

Рынок LCD-телевизоров возобновил рост



По данным исследовательской компании DisplaySearch, поставки телевизоров с жидкокристаллическими экранами (LCD) по всему миру выросли на 38% до рекордных 37,5 млн штук в июле-сентябре 2009 г. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на агентство Reuters.

Основными причинами подобного роста стало государственное стимулирование в Китае и Японии, а также продолжающееся снижение цен. DisplaySearch прогнозирует, что в 2009 г. объем поставок достигнет 140 млн штук против 130 млн телевизоров в прошлом году. Однако по объему выручки рынок LCD-телевизоров увеличился всего на 1% по сравнению с прошлым годом.

Samsung Electronics Co удалось сохранить позицию лидера на мировом рынке. Доля южнокорейской компании составляет 22,5%. Следом за Samsung идут такие конкуренты, как Sony Corp и LG Electronics Inc, контролирующие 12,1% и 11% рынка LCD-телевизоров соответственно

http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=57294
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 640 | Добавил: Professor | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Сайт Министерства обороны Китая атаковали 2,3 млн раз за месяц

Власти Китая опубликовали отчет, в котором говорится, что сайт Министерства обороны этой страны находится под непрекращающимися кибератаками с момента его запуска.

Государственная китайская газета сообщила о том, что веб-сайт китайского Министерства обороны в течение первого месяца после своего запуска 2,3 млн раз подвергался кибератакам.

Этот отчет был опубликован газетой People's Daily в качестве ответа на постоянные обвинения китайского правительства и различных государственных органов в кибератаках против США и других стран, сообщает PCWorld.

По словам представителей властей Китая, сайт Министерства обороны находится под непрекращающейся атакой с момента своего запуска в августе 2009 года. Особенно активными атаки становятся во время различных военных событий, связанных с Китаем.

В отчете говорится, что ни одна из атак против этого веб-ресурса не стала удачной, так как он использует продвинутую систему защиты.

ruformator.ru

http://internetua.com/sait-ministerstva-oboroni-kitaya-atakovali-2-3-mln-raz-za-mesyac
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 751 | Добавил: Professor | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Блоги станут платными

Один из популярных пользователей «Живого Журнала» hectop перевел свой блог на независимый сайт и взимает плату за его чтение. Платный блог - редкость в российской блогосфере. Популярные блогеры уверены: время платить за чтение блогов еще не пришло.

Пользователь ЖЖ hectop, автор блога про авиацию с 6,5 тыс. подписчиков, прекратил ведение «Живого Журнала», перенес блог на отдельный сайт и стал взимать с читателей плату - $5 за месячную подписку или $50 за годовую. Прецедент для российской блогосферы если и не уникальный, то крайне редкий: немногие блогеры рискуют продавать платную подписку на свои блоги.

Даже на Западе, где сетевая платежная культура развита существенно больше, чем в России, ведущие СМИ делают очень робкие попытки брать деньги за свой контент. Читатели не готовы платить за сетевое периодическое чтение. Опрос, посвященный возможности платной подписки на популярные средства массовой информации, показал, что и за них готов платить лишь каждый пятый пользователь Сети - причем сумму меньшую, чем запрашивает пользователь ЖЖ hectop.

Писатель и блогер Алекс Экслер полагает, что из своей ЖЖ-аудитории смелый экспериментатор сможет привести на новый платный сайт не более 0,5%. «Такой способ заработка денег с помощью блога стоит где-то на 124-м месте после ежемесячных просьб о пожертвованиях, поисках генерального спонсора и аукционах по перепродаже старья, выслеженного в «Отдам Даром». Я полагаю, больше денег блогер сможет заработать, если забросит эту профессию и устроится мойщиком на бензоколонку, либо стане ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 732 | Добавил: Professor | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

До конца года Intel покажет микрочип с десятками ядер

Корпорация Intel до конца текущего года планирует продемонстрировать экспериментальный компьютерный процессор, насчитывающий десятки ядер.

По словам технического директора «Интел» Джастина Раттнера (Justin Rattner), новый чип представляет собой усовершенствованную версию 80-ядерного процессора, создававшегося по проекту Tera-Scale Teraflop Prototype. Напомним, что показанный два года назад образец обладал теоретической производительностью до одного терафлопса (триллиона операций с плавающей запятой в секунду) и энергопотреблением на уровне 100 Вт.

Новый процессор, по словам г-на Раттнера, имеет полностью переработанный дизайн и характеризуется куда лучшими возможностями программного управления и расширенным функционалом, нежели прародитель. Количество ядер в проектируемом чипе уточнено не было, но «оно значительно превышает число ядер в обычных центральных процессорах».

Ядра в экспериментальном образце, по словам Джастина Раттнера, не столь производительные, как в современных чипах, зато их суммарная мощность может многократно превосходить показатели быстродействия обычных CPU. Другая особенность разработки — высокая энергетическая эффективность: так, специальная система следит за температурой активных ядер, и если они слишком сильно нагреваются и начинают выделять много тепла, выполняемая ими задача перебрасывается на другой участок чипа.

Экспериментальный процессор в «Интел» называют «кластером на чипе». Ожидается, что идеи, положенные в основу опытного образца, в перспективе приведут к появлению процессоров, которые позволят многократно повысить энергетическую эффективность и производительност ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 745 | Добавил: Professor | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin