Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 13

Темные аватары делают людей агрессивными


Пользовательские картинки в Интернете влияют на поведение их обладаталей. К такому выводу пришли исследователи из College of Communication, Cornell University и Техасского университета, пронаблюдав за группами пользователей, выполнявшими задания в Сети под аватарами.

Два независимых друг от друга исследования продемонстрировали, что аватары пользователей в Сети влияют на то, как они себя ведут с другими людьми. Испытуемым предложили выполнить несколько заданий: написать историю по изображению или сыграть в видеоигру в виртуальной команде.

При этом некоторые из участников исследования «работали» под определенными аватарами: темными (или черными), с изображением людей в темной одежде или в униформе Ку-Клукс-Клана. Выяснилось, что пользователи с такими пользовательскими картинками ведут себя гораздо более агрессивно и асоциально, чем другие испытуемые. При этом асоциальность проявляется как в индивидуальной работе (создание истории по изображению), так и в групповой (командная игра).

Связь «темного» и «потенциального агрессивного» с поведением людей подтвеждалось и в других, офлайновых тестах: например, участники спортивных состязаний играют более агрессивно, если облачены в темную форму. Исследователи полагают, что их наблюдение можно использовать в разработке видеоигр (и в процессе игры): манипуляции с внешним видом виртуальных персонажей позволят прогнозировать поведение ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 645 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

как заработать на собственном блоге


http://play.ukr.net/videos/show/key/a3796e1ec131d6312e1c2fdec5141c92/
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 743 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

За год на «Лугансктепловозе» сократили 8% работников
Луганск.proUA.com / 13.11.2009 15:59
За 9 месяцев 2009 года среднесписочная численность персонала ОАО «ХК «Лугансктепловоз» уменьшилась на 8 % в сравнении с аналогичным периодом 2008 года. Фонд заработной платы снизился в 1,8 раза.

Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на председателя правления ОАО Виктора Быкадорова.

При этом «Лугансктепловоз» имеет задолженность по выплате заработной платы работникам за 4 месяца. «Возмещение суммы НДС по импорту в ноябре позволило бы нам ликвидировать эту задолженность, а также обеспечить выплату заработной платы за ноябрь и декабрь этого года», - подчеркнул Виктор Быкадоров.

По его словам, сегодня долг государства заводу по налогу на добавленную стоимость превышает 50 млн. грн.

Напомним, в январе-октябре 2009 года объем производства ОАО «ХК «Лугансктепловоз» упал на две трети в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время заводское производство загружено изготовлением лишь 10 секций тепловоза ТЭ-116У для Российских железных дорог. При этом «Укрзализныця» до сих пор не провела тендеры на закупку подвижного состава. Предполагаемый ее заказ уменьшен почти в 2 раза.

Справка. Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых тепловозов и электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

http://lugansk.proua.com/news/2009/11/13/155933.html
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 706 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Меморандум Adobe и Министерство образования и науки Украины определяет пути дальнейшего сотрудничества

Министерство образования и науки Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Adobe Systems, в рамках которого определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.

В частности, согласно положениям заключенного соглашения, министерство обеспечит осуществление необходимых мер по использованию лицензионных компьютерных программ Adobe в учреждениях образования и науки, а корпорация будет содействовать переподготовке преподавателей и созданию специализированных курсов и предметов, направленных на изучение программных продуктов.

Министерство будет привлекать Adobe к организации и проведению ученических и студенческих олимпиад по информатике и информационным технологиям, а также к иным мероприятиям по реализации потенциала одаренной молодежи.

Стороны договорились сотрудничать в направлении дальнейшей локализации компьютерных программ с целью широкого их использования в Украине.

Для обеспечения исполнения меморандума будет создана рабочая группа, которая будет собираться не реже двух раз в год для обсуждения текущих вопросов.

Срок действия меморандума – пять лет с автоматической пролонгацией.


http://itware.com.ua/news/23838/

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 731 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Alfa Romeo переходит на задний привод


Alfa_Romeo_169_

Alfa Romeo собирается опять поразить мир красивым автомобилем – это получается у «Альфы» лучше всего.
На сей раз речь идет о большом седане, который получит индекс 169. Эта машина придет на смену не слишком-то удачной Alfa Romeo 166, которая при всех своих положительных достоинствах пользовалась достаточно умеренным спросом. По данным СМИ, главной особенностью Alfa Romeo 169 будет то, что автомобиль станет больше походить на купе, чем на седан. Но удивляться этому не надо - в последнее время такая форма кузова входит в моду. Кроме того, есть и другая новость. Новая «Альфа» получит привод на заднюю ось! А в основе машины окажется платформа от американского седана Chrysler 300C. Ну а под капот Alfa Romeo 169 начнут ставить главным образом шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. А самым мощным агрегатом станет V8 объемом аж 4,7 л (450 л.с.) от суперкара 8C Competizione.

http://www.autosvit.com.ua/Alfa_Romeo_169_news11021.html
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 706 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Украинские разработчики заняли шестое место на олимпиаде по роботехнике

Украинская команда тринадцатилетних конструкторов заняла шестое место на Международной олимпиаде по роботехнике, которая проходила в Южной Кореи, передает «5 канал».

В соревновании принимали участие юные конструкторы 270 команд из 24 стран мира.

Как сообщили журналисты, украинские роботы умны, умело передвигаются, умеют танцевать, выдавать разные звуки и даже печь торт. Именно этот торт, сделанный из строительной пенки, и получил кубок судейских симпатий.

Стоит отметить, что украинские разработчики роботов впервые принимали участие в Международных соревнованиях.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 707 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Украинские разработчики заняли шестое место на олимпиаде по роботехнике

Украинская команда тринадцатилетних конструкторов заняла шестое место на Международной олимпиаде по роботехнике, которая проходила в Южной Кореи, передает «5 канал».

В соревновании принимали участие юные конструкторы 270 команд из 24 стран мира.

Как сообщили журналисты, украинские роботы умны, умело передвигаются, умеют танцевать, выдавать разные звуки и даже печь торт. Именно этот торт, сделанный из строительной пенки, и получил кубок судейских симпатий.

Стоит отметить, что украинские разработчики роботов впервые принимали участие в Международных соревнованиях.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 615 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Volkswagen построит 60 моделей на общей платформе


Авто компания Volkswagen заканчивает разработку новой переднеприводной платформы, которая пока носит кодовое название MQB - Modularen QuerBaukasten или «модульная платформа с поперечным расположением двигателя». Как сообщает британский журнал Autocar, на базе этой платформы немецкий концерн планирует построить около 60 моделей под марками VW, Skoda, Seat и Audi.

Предполагается, что новая платформа заменит собой сразу три базовых архитектуры, используемых VW - PQ2, PQ3 и PQ4. По словам главы департамента дизайна и разработок VW Ульриха Хакенберга, на ее основе можно будет выпускать машины в нескольких сегментах с разной длиной колесной базы, включая кабриолеты, внедорожники, минивэны и гибридные автомобили.

 

По данным журнала Autocar, дебют новой платформы состоится на модели Audi A3 следующего поколения, которая появится на рынке в 2011 году. По другим сведениям, новую платформу первым может получить среднеразмерный седан Volkswagen, разрабатываемый специально для рынка Северной Америки в качестве замены модели VW Passat.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 698 | Добавил: Professor | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin