Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 12

В Украине обнаружены новые виды гриппа

14:14 Утро.уа

Кроме свиного гриппа (АH1N1) на территории Украины обнаружен еще и грипп АН3N2, АН2N2 и группу В.

В частности, в настоящее время на территории Буковины циркулирует по меньшей мере 8 разных вирусов. Такие выводы сделали специалисты облСЭС по результатам почти 6 тысяч исследований на выявление острых респираторных вирусных инфекций, заявил главный государственный санитарный врач Черновицкой области Александр Свитличный 11 ноября на брифинге.

По его словам, все острые респираторные вирусные инфекции, которые в настоящее время циркулируют на территории Буковины, лечатся. Однако, ввиду того, что они накладываются, изменяется и клиника заболевания, и тактика его лечения. Поэтому, чтобы назначить правильное лечение, врачу необходимо знать, какой именно вирус обнаружен у пациента.

Среди вирусов, которые зарегистрированы на Буковине, Александр Свитличный отметил АH3N2, АH2N2, АH1N1, большую группу гриппа В, парагрипп трех типов, передает MIGnews.com.ua.

Для выполнения таких исследований в областной санитарно-эпидемиологической станции есть вирусологическая лаборатория. Но необходимого для определения вируса гриппа АH1N1 оборудования в лаборатории нет. Поэтому отобранные у больных буковинцев образцы посылают в центральную лабораторию в Киеве, сообщает proUA.com.

По словам Александра Свитличного, вирусологическое оборудование для проведения полимеразной цепной реакции, иммуноферментного анализа, люминисцентный микроскоп на сумму почти 900 тыс. грн от Министерства ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 652 | Добавил: Professor | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Ferrari вернется к использованию турбонаддува




В ближайшем будущем Ferrari планирует устанавливать на свои автомобили двигатели с турбонагнетателями. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на одного из разработчиков моторов компании Жан-Жака Иса (Jean-Jacques His), который ранее возглавлял отдел по созданию силовых установок в команде "Формулы-1" Renault.

По его словам, для инженеров единственной проблемой при работе с наддувными моторами является турбояма - провал тяги на низких оборотах. И как только разработчиков удастся избавиться от этого эффекта, турбированные двигатели сразу же будут включены в гамму Ferrari. Последней моделью Ferrari с турбомотором является разработанный в 1987 году суперкар F40, оснащавшийся 478-сильным 2,9-литровым восьмицилиндровым агрегатом.

Ис также уточнил, что в компании пытались приспособить разработанный концерном Fiat механизм газораспределения MultiAir к собственным агрегатам, например, к 4,3-литровой 490-сильной "восьмерке" от модели F430. Однако инженеры не смогли добиться корректной работы MultiAir на высоких оборотах. "Главное преимущество MultiAir — это крутящий момент, но эту технологию трудно заставить работать на предельных оборотах", - заявил Ис.

Кроме того, в Ferrari заявили, что коробка передач с двумя сцеплениями, пока способная работать в восьмицилиндровыми моторами, в скором времени будет предлагаться и для V12.

Как сообщалось ранее, в будущем в гамме итальянской компании также появятся версии с системой "старт-стоп" и гибридные полоноприводные модели, в которых электромоторы будут вращать пере ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 734 | Добавил: Professor | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Легко заработать деньги на президентских выборах может каждый

Выборы Президента Украины состоятся через два месяца с небольшим. Агитационный ажиотаж стух после объявления в стране эпидемии гриппа и запрета на митинги. Но через три недели штабы заработают с новым азартом, и работа найдется для всех.

Набирает обороты борьба за голоса на выборах. Сегодня штабы многих партий привлекают агитаторов через объявления на «рабочих» сайтах. В основном на политический вид заработка соглашаются студенты и пенсионеры, у молодых есть больше преимуществ - активность и энергичность.

Плюсов заработка на предвыборной агитации немало. Например, можно работать всего несколько часов в день, не отвлекаясь от учебы или работы. Не нужно целый месяц ждать зарплаты, обычно с вами расплачиваются сразу после выполнения определенного задания.

Что почем?

Для начала можно подработать, участвуя в различных общественных мероприятиях, митингах. Обычная ставка - 10-25 гривен за час или 100 гривен за день (от 6 до 8 часов работы). Если вы будете "вербовать" и приводить новых людей, платить будут больше.

Для целенаправленных акций, митингов и флэш-мобов специально собираются организованные группы. За четыре часа работы можно получить порядка 50 гривен. Следует всегда быть на связи с тем человеком, который вас привел на эту работу. Организатор может позвонить в любое время и попросить собраться за две минуты, заучить нужный лозунг или решить определенные оргвопросы.

Собственно, агитация населения - самое прибыльное дело. Вам придется раздавать листовки, партийные газеты, общаться с людьми, убеждать их голосовать за «нужного» кандидата. Будьте готовы расклеивать агитационные плакаты на заборах и столбах, ходить по квартирам и п ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 672 | Добавил: Professor | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (1)

За президентское кресло будут бороться 18 кандидатов

За президентское кресло будут бороться 18 кандидатов

В выборах президента Украины будут принимать участие 18 кандидатов в президенты.

Согласно календарному плану основных мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Украины 17 января 2010 года, в среду истек срок повторной подачи документов для регистрации кандидатов в президенты.

Срок регистрации кандидатов истекает 13 ноября. В ЦИКе находятся документы для регистрации еще ряда кандидатов, в частности экс-майора Госохраны Николая Мельниченко. Но ни один из этих претендентов не внес денежный залог в сумме 2,5 млн. грн., следовательно, не имеет шансов быть зарегистрированным.

По состоянию на среду ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов в президенты, среди которых, согласно данным соцопросов основными претендентами на победу являются действующий премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович. Зарегистрирован кандидатом и нынешний президент Украины Виктор Ющенко.

Среди кандидатов на пост президента также лидер "Фронта перемен", экс-спикер Арсений Яценюк и экс-глава Национального банка Украины Сергей Тигипко. Кроме того, баллотируется в президенты нынешний спикер Владимир ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 644 | Добавил: Professor | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

А луганской молодежи… «большой привет» из столицы

2009 год, объявленный в Украине годом Молодежи, не спешит радовать молодые семьи области.


В регионе  продолжается   реализация    «Программы развития молодежного жилищного кредитования в Луганской области на 2002 – 2012 годы», которая утверждена решением областного Совета в ноябре 2002 года. Об этом рассказал первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Арефьев. Причем реализация данной программы находится на личном контроле у главы облгосадминистрации.
– Всего за период действия программы введено в эксплуатацию 24,2 тыс. кв. м жилья, которое дало возможность обеспечить жильем 500 молодых семей, – отметил Юрий Арефьев. По словам первого заместителя губернатора, с начала реализации Программы ее финансирование составило около 61 млн. грн. бюджетных средств всех уровней. В частности, из Государственного бюджета Украины было выделено 38,877 млн. грн., областного бюджета – 17,567 млн. грн., городского бюджета Луганска – 2,252 млн. грн., городского бюджета Северодонецка – 2,218 млн. грн. и районного бюджета г. Кременная – 54 тыс. грн.
В текущем году планировали сдать в эксплуатацию 11103,4 кв. м жилья, расположенного в многосекционном 10-этажном жилом доме близ  городка «Острая Могила» в Луганске. Однако  в этом  году выделение средств  на реализацию программы развития молодежного жилищного кредитования из государственного бюджета не предусмотрено.
– Отсутствие финансирования из государственного бюджета, а также несвоевременное перечисление заказчиком средств областного бюджета ставит под угрозу введение в эксплуатацию жилья, на которое заключены договоры с заемщиками, – рассказал Юрий Арефьев.
Он под ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 698 | Добавил: Professor | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

"Рамблер" уходит с Лондонской биржи

Холдинг "Проф-Медиа" рассматривает возможность делистинга Rambler Media с Лондонской биржи и начинает скупать бумаги миноритарных акционеров интернет-холдинга. Об этом говорится в официальном объявлении холдинга.

В настоящий момент "Проф-Медии" принадлежит 54.54% акций "Рамблера". В случае делистинга интернет-компании владельцы остальных акций станут миноритариями в частной компании, что ограничит их дальнейшие возможности выгодно расстаться со своими пакетами, отмечают в компании, говорится в заявлении.

Напомним, что "Рамблер" в этом году сменил гендиректора и добрую половину топ-менеджеров.

Финансовые результаты первого полугодия 2009 года оказались неутешительными - выручка компании по сравнению с прошлым годом снизилась, а доходность и вовсе ушла в минус.

webplanet.ru
http://internetua.com/rambler--uhodit-s-londonskoi-birji
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 650 | Добавил: Professor | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin