Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 08

Самые популярные пароли пользователей Интернета

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=35959


Сотни тысяч людей используют одинаковые пароли доступа к своей конфиденциальной информации в сети Интернет, установили специалисты по компьютерной безопасности. Они предупреждают, что такое отношение к собственным тайнам отнюдь не способствует их сохранности.

В составленном Марком Бернеттом рейтинге самых популярных паролей англоязычной Сети первое место досталось цифровой комбинации 123456. Ее варианты 1234 и 12345678 оказались на третьем и четвертом местах соответственно. Почетное второе место завоевало слово "password", то есть просто "пароль".

Тяга интернет-пользователей к простым и незамысловатым паролям объясняется просто – ведь по данным исследователей компании Protocom Development Systems, 35% пользователей приходится запоминать от одного до пяти паролей, а 38% - от шести до десяти. При этом четверть пользователей регулярно забывает свои пароли, поэтому большинство людей пренебрегают советами специалистов, пользуясь самыми простыми паролями.

Как отмечает газета "Время новостей", в Великобритании чаще всего в качестве пароля используются собственное имя пользователя, кличка домашнего любимца, марка автомобиля, дата рождения или другая памятная дата, имя члена семьи и уже встречавшееся выше слово password.

Среди других популярных паролей - нецензурные слова и выражения с сексуальной тематикой (такие ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 730 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

 
Самая быстрая флешка

Компания Super Talent представила первую в мире флешку стандарта USB 3.0. По скорости она в несколько раз превосходит распространенные сейчас накопители формата USB 2.0.

Новая флешка Super Talent называется SuperSpeed USB 3.0 RAIDDrive. Ее скорость обмена данными при подключении к порту USB 3.0 составляет 200 мегабайт в секунду, а если использовать протокол UAS, то это значение достигает 320 мегабайт в секунду.
В зависимости от модели, емкость SuperSpeed USB 3.0 RAIDDrive равна 32, 64 и 128 гигабайтам. Эта флешка может работать и с портом USB 2.0, но скорость при этом будет гораздо ниже.
Размеры первой в мире флешки стандарта USB 3.0 составляют 95 на 37 на 13 миллиметров. Ее продажи стартуют в декабре. Цена накопителя не уточняется. Напомним, что стандарт USB 3.0 был официально представлен в ноябре 2008 года. О его особенностях вы можете узнать из нашей статьи. Также советуем ознакомиться с самой емкой флешкой.
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3825/
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 696 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Volkswagen Touareg принарядили в Hofele design




Нынешняя генерация Touareg сейчас, вероятно, готовится уйти на покой, однако тюнеры списывать ветерана со счетов не собираются. Hofele design, к примеру, выпускают для внедорожника новый пакет внешних доработок под названием Royster GT 460.
Построен он на базе 12-цилиндровой версии Touareg - мощность исполинского агрегата неописанными в пресс-релизе методами поднята с 450 «заводских» до 480 «тюнинговых» лошадиных сил. Однако прибавка в мощности единственная прерогатива владельцев шестилитровых Touareg, ведь обвес установленный на шоу-кар компании будет доступен для установки на внедорожник с любым двигателем. И, если верить разработчикам, установка оного вкупе с огромными колесами с 22-дюймовыми дисками поможет превратить ветерана вседорожья в настоящий легковой автомобиль. Прощай грязь и ухабы! Точных данных о величине нового клиренса Touareg не сообщается, однако и по фотографиям видно, что «джип» неприлично сильно припал к земле. Показали «легковую» модификацию Touareg разработчики из ателье Hofele design в рамках тюнинг-шоу SEMA, сколько стоят доработки, пока не сообщили. Источник: caredge.ru

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 741 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Джим Кэрри придумал «сумасшедший» сайт

У известного американского актера Джима Кэрри появился новый вэб-сайт, который уже назвали «фантастическим», «психоделическим» и «сумасшедшим». Как сообщает Daily News, эксперты отметили, что теперь страничка актера полностью отражает его индивидуальность.

Такого интереса к своему сайту Джиму Кэрри удалось добиться с помощью различных визуальных эффектов. Разрабатывала сайт компания, которая приняла участие в работе над фильмами «Земля Потерянного» и «Рататуй». Вместе с информацией об актере и его работе пользователь увидит множество анимационных эффектов, звуков, сигналов. Причудливость и необычность сайта развлекут даже тех посетителей, которые знают об актере все, уверены разработчики.

Сам Джим Кэрри предстает на своем сайте в разных образах. Кроме того, он в виде маленькой птички постоянно сопровождает посетителя, комментируя каждую страницу.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 692 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Министр финансов США считает, что конец мирового финансового кризиса наступит не скоро.

РБК-Украина, 08.11.2009, Лондон, 13:42

Министр финансов США Тимоти Гейтнер считает, что конец мирового финансового кризиса наступит не скоро. Данное заявление он сделал на саммите министров финансов стран "большой двадцатки" (G20) в Шотландии, отметив, что страны и международные организации должны продолжать поддерживать государства, наиболее пострадавшие от кризиса. "Сейчас еще слишком рано надеяться на скорое прекращение кризиса. Классической ошибкой, допущенной во время выхода из прошлых кризисов, был расчет на скорый выход и преждевременное прекращение оказания помощи", - сказал министр, передает SkyNews.

"Большая двадцатка" - это неформальное экономическое сообщество, объединяющее Евросоюз и 19 ведущих развитых и развивающихся стран мира - Аргентину, Австралию, Бразилию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Индию, Индонезию, Италию, Японию, Южную Корею, Мексику, Россию, Саудовскую Аравию, ЮАР, Турцию, Великобританию и США.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 696 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Стив Тайлер покинул Aerosmith

Бессменный вокалист Aerosmith Стивен Тайлер покинул коллектив. Об этом газете Las Vegas Sun заявил соло-гитарист американской рок-группы Джо Перри.

Последний концерт Aerosmith состоялся 1 ноября в Абу-Даби в рамках финальной гонки Формулы-1 2009 года, и с тех пор 61-летний певец перестал выходить на связь со своими коллегами.

По словам Перри, о намерении Тайлера уйти из группы он узнал из интернета. Несмотря на сложившуюся ситуацию, музыкант надеется, что группа будет сохранена, с Тайлером или без.

Как добавляет New Musical Express, ранее ритм-гитарист Aerosmith Брэд Уитфорд заявил в интервью журналу Classic Rock, что участники группы рассматривают возможность заменить Стивена Тайлера другим вокалистом.

Проблемы в группе начались минувшим летом, когда Aerosmith пришлось отменить гастрольное турне из-за травмы Стивена Тайлера на концерте в Южной Дакоте. Недавно вокалист заявил, что ближайшие месяцы планирует посвятить сольному творчеству, несмотря на то, что Aerosmith намеревались возобновить работу над новым альбомом.

http://utro.ua/ru/kultura/stiv_tayler_pokinul_aerosmith1257672077
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 640 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Украинские хакеры включились в предвыборную борьбу

Избирательная кампания в Украине началась совсем недавно, однако хакерские атаки на сайты политиков уже успели стать неотъемлемой ее частью. Во взломах политики обвиняют представителей противоположных лагерей.

Первой жертвой хакеров стал сайт «Фронт перемен» Арсения Яценюка. Сайт был атакован еще 2 сентября. Политик поблагодарил злоумышленников за внимание к своему веб-ресурсу и за то, что благодаря атаке его технические специалисты смогли усовершенствовать защиту сайта.
 
Через короткое время был взломан аккаунт в «В Контакте» еще одного претендента на президентское кресло – Сергея Тигипка. Тогда с аккаунта был разослан спам, который вел на поддельный сайт, возможно, зараженный вирусом.
 
В конце октября были атакованы сайты других политических сил - кандидата в президенты Анатолия Гриценко и его организации «Общественная позиция», а также сайт депутата Давида Жвании. На страницах этих сайтов было размещено следующее сообщение:
 
«Этот взлом – ответ на взлом сайта «Фронта змiн», который был осуществлен в результате преступного сговора группой лиц… Наши хакеры уже покарали большую часть организаторов этого чудовищного преступления. Последние преступники – тоже не будут долго ждать возмездия. Этот взлом – прямое тому подтверждение. P.S. Юлечка, а ты говорила, не сможем. Мы все сможем. Твой А.Я». В верхней части сайта появилась надпись «Hacked by Front zmin».
 
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 632 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Украина заинтересована в создании совместного предприятия между ОАО "АвтоЗАЗ" и китайской компанией Cherry для производства автомобилей. Об этом сообщила премьер Юлия Тимошенко во время встречи с вице-премьером Госсовета Китайской народной республики Чжан Децзяном.
"Мы были бы довольны, если бы было создано совместное предприятие между "АвтоЗАЗом и китайской компанией Cherry", - сказала она.

Децзян также сообщил, что Китай поддерживает расширение сотрудничества с Украиной в автомобилестроении.

Напомним, что сборка китайских автомобилей Chery на "ЗАЗе" уже ведется с 2006 года. Однако до сих пор предприятие выпускало китайские автомобили методом SKD. Этот проект был начат по инициативе украинской стороны и за счет отечественных инвесторов.

Очевидно, Юлия Тимошенко имела в виду проект о полномасштабном производстве Chery в Украине, включая сварку, покраску и сборку.

В то же время, китайская компания Chery уже несколько лет пытается отыскать страну для организации производства автомобилей для нужд Европы и стран СНГ. После неудачного опыта сотрудничества с российскими компаниями "Автотор" и "ТАГАЗ", эмиссары Chery отправились в Беларусь и Прибалтику. Там с радостью приняли китайских инвесторов и пообещали всячески способствовать появлению производства китайских авто.

В то же время, Украина, казалось, имея неплохие стартовые позиции для привлечения инвестиций, утрачивала последнюю возможность для привлечения инвесторов. На днях еще один китайский производитель Great Wall объявил о намерении стр ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 667 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Игры в социальных сетях - предмет "войны" в Интернете

13:30 08.11.2009 Jungle

Игры в социальных сетях - быстро растущая отрасль. С июля по сентябрь людей, играющих в игры самого популярного производителя Zynga, стало вдвое больше. На западе на этом рынке уже есть крупные деньги и серьезные игроки. В России все только начинается - и есть основания предполагать, что и отечественные фирмы смогут производить качественные игры для соцсетей. Уже сейчас рынок этих игр достаточно велик, по оценкам Mail.ru - более $25 млн в 2009 году. Прошедшая неделя была богата на новости, связанные с такими играми.

Во-первых, выступил с колонкой Майкл Аррингтон, создатель знаменитого англоязычного блога TechCrunch. По словам г-на Аррингтона, выход в операционный ноль во многом был связан именно с доходом от различных игр и приложений. При этом не все они зарабатывали честно - некоторые норовили подписать пользователя, пославшего в адрес приложения SMS, на какую-нибудь платную услугу стоимостью $10 в месяц. С одной стороны, правила Facebook запрещают многие способы относительно честного отъема денег у пользователей. С другой, слишком сильно следить за исполнением этих правил не в интересах Facebook: хочется все же получать доходы.

Приложения - в первую очередь, игры - оказываются важнейшим элементом монетизации соцсетей. В это же время отечественная соцсеть «Мой Мир@Mail.ru» сообщила, что отныне не собирается брать с создателей приложений комиссию и будет отдавать им 100% заработка. На вопрос о том, как же именно в компании собираются зарабатывать на приложениях, ответа от представителей Mail.ru получить не удалось. Впрочем, возможно, что это ценовая война с «В Контакте», отдающим лишь 50% на руки разработчикам и требующим приоритета при размещении приложений. При этом у Mail.ru есть ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 638 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Windows 7 обошла Vista по продажам в три раза

Новая операционная система Microsoft, Windows 7, в первую неделю после выхода продавалась на 234 процента лучше, чем ее предшественница, Vista. Об этом пишет The Windows Blog со ссылкой на очередной отчет аналитической группы NPD, изучавшей продажи коробочных версий на территории Соединенных Штатов.

Недельный отчет NPD покрывает период с 18 по 24 октября. Стоит отметить, что продажи Windows 7 начались только 22 октября. Таким образом, речь идет о первых трех днях продаж. За это время выручка Microsoft от Windows 7 превысила выручку от начальных продаж Vista на 82 процента, отмечает TechSpot.

В NPD уверены, что выручка могла бы быть больше, если бы Microsoft не дала крупных скидок на предварительный заказ Windows 7 и потратила больше средств на продвижение новой операционной сситемы.

Выход Windows 7 также подстегнул продажи компьютеров, напоминает The Wall Street Journal. В рассматриваемый NPD период продажи PC были на 49 процентов выше, чем в те же дни год назад. Впрочем, продажи компьютеров с Windows 7 в первую неделю были на 6 процентов ниже тех же показателей в первые дни после выпуска Vista.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 785 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin