Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Заработало крупнейшее хранилище музыкальных видеоклипов
17:34
Заработало крупнейшее хранилище музыкальных видеоклипов

Заработало крупнейшее хранилище музыкальных видеоклипов

Запустился сервис Vevo, позволяющий смотреть видеоклипы тысяч исполнителей абсолютно бесплатно и легально. Правообладатели рассчитывают заработать на рекламе, но их надежды могут не оправдаться.

Несколько часов назад запустился сервис Vevo, анонсированный еще этой весной. Сервис создан совместными усилиями YouTube и трех из четырех крупнейших лейблов звукозаписи - Universal Music, Sony Music и EMI. На Vevo планируется показывать клипы исполнителей, записывающихся на этих лейблах. Для пользователя сервис будет бесплатным - монетизировать его планируется за счет рекламы. Кроме того, ссылки на покупку музыки в iTunes Store и Amazon, возникающие в плеере, также должны приносить лейблам дополнительную прибыль.

Изначально Vevo был задуман Universal Music. Sony присоединилась к проекту позже, а соглашение с EMI было достигнуто всего пару дней назад. Warner Music, единственный крупный лейбл, оставшийся в стороне от Vevo, предпочитает транслировать клипы своих исполнителей на YouTube своими силами. Несмотря на то, что внешне лейблы проявляют заинтересованность в работе Vevo, вполне возможно, что создание этого сервиса для них - шаг последней надежды в попытках восстановить контроль над музыкальным контентом в Cети и хотя бы немного заработать на пользователях.

Исполнительный директор «Муви» Дмитрий Плетнев, беря в расчет прибыльность Hulu, предлагающего сериалы и фильмы, и сравнивая размеры соответствующих рынков, дает оценку доходности Vevo в $10-20 млн в год. Для рынка офлайного аудио размером $35 млрд это незначительно - еще и с учетом того, что часть прибыли наверняка заберет себе YouTube. Сомневается в эффективности Vevo и генеральный директор интернет-магазина Soundkey Соня Соколова: «Попытка монетизации видео при помощи рекламы заимствуется лейблами из телевизионного прошлого: как известно, видеоклипы появились как маркетинговый инструмент, помогавший продвигать аудио-продукцию. С приходом Интернета и падением продаж альбомов связь «клип» - «продажа» превратилась в условную, а лейблы осознали, что пора пытаться продать клипы как самостоятельный продукт. Однако на большее, нежели частично отбить затраты на съемку и монтаж, в развлекательном сегменте Сети рассчитывать не приходится».

В самом деле, прослушивание музыки за рекламу в Spotify принесло молодой звезде Lady Gaga менее $200 - при сотнях тысяч проигрываний. Таким образом, Vevo, скорее всего, будет работать для музыкантов и лейблов как промо-площадка, но не как инструмент заработка. Для пользователей же это в любом случае хороший способ бесплатно, но не обижая любимого исполнителя, посмотреть его видеоклипы.

ruformator.ru

http://internetua.com/zarabotalo-krupneishee-hranilisxe-muzikalnih-videoklipov
Категория: IT- новости | Просмотров: 652 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin