Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Успешное продвижение в YouTube
06:40
Успешное продвижение в YouTube

Успешное продвижение в YouTube

Эксперт социальных сетей лаборатория Сарафанное Радио опубликовала стратегию успешного продвижения в YouTube для корпоративных клиентов и частных лиц. Причиной этому послужило открытие, сделанное экспертами лаборатории, которые обнаружили в России и странах СНГ поднимающуюся волну видеомаркетинга, которая через несколько лет сможет возвысить тех, кто сегодня готовится на ней подняться.

Немного усердия, немного времени и усилий на привлечение команды, дают сегодня возможность не только большим компаниям, но и небольшим организациям и даже частным лицам, создать каналы видеоподкатсинга,
которые к 2012 смогут конкурировать с самыми крупными медиа-каналами, сообщает пресс-центр www.SarafannoeRadio.org .

Успех в Ютуб начинается с подбора хорошего руководителя для управления проектом. Затем создается хорошая команда.

Привлекаются специалисты:

  • маркетолог,
  • контент-менеджер,
  • оператор,
  • специалист по монтажу,
  • программист,
  • переводчик и дизайнер.

Не обязательно всех вышеперечисленных специалистов брать на ставку. Необходимо отдать максимум работы на фриланс и аутсорсинг.

Автору необходимо определиться со своей тематикой, чтобы затем в ней позиционироваться и придерживаться выбранного направления. Для построения бренда желательно, чтобы профиль был тематическим, а не общего характера. Для этого нужно выяснить и найти свою линию и свою нишу, определиться с тематикой видеопосланий. Это поможет не только привлечь последователей, но и сохранить их.

Для начала подбирается и регистрируйте правильное имя пользователя, которое затем, навсегда, становится адресом и доменным именем автора на сервисе. Выбирается правильный тип аккаунта, из тех, которые
предлагаются в Ютуб. Подбирается лучший и соответствующий дизайн, цветовая гамму, стиль, аватара, вид, тема, фон и оформление.

Стоит уделить время тому, чтобы заполнить профильные данные, дать краткую и интересную информацию о себе. Постараться создать привлекательный образ автора. Затем позаботиться о правильном окружении профиля, сообществе и друзьях. После этого необходимо связать профиль в Ютубе с другими ресурсами в едином стиле бренда.  Другие ресурсы должны быть приличными, потому что по их виду и содержанию оценивается статус, личность или организация.

Важно не забывать о качественной СЕО-оптимизации, это внешние ссылки, анкоры, ключевые слова, название, описание и тэги.

Тем, кто всерьез решил продвигаться через видео, целесообразно потратиться на оборудование. И это, на самом деле, это не так уж и дорого, по сравнению с открывающимися впоследствии возможностями.
Камеры, освещение, звуковая система, усилитель. Для съёмок необходимо использовать штатив, чтобы изображение «не дергалось».

Роликов нужно производить много, делать много сюжетов, много съемок, а затем выбирать лучшее. Большая часть видеороликов должна быть забавной и увлекательной, а не серьёзной. Но ролики могут быть не только
развлекательного характера, но и обучающие, в которых автор передает то, в чем сам хорошо разбирается.

Видео должно быть построено таким образом, чтобы его мог понимать зритель, не знающий русского языка. То есть, послание должно находиться не в тексте, а в зрительных образах. Зрители должны почувствовать характер притягательной личности, которая стоит за видеороликами, и получить ощущение душевной связи с автором видео.

Продвижение бренда должно происходить через «партизанский» маркетинг, то есть настолько безобидно, чтобы сохранить пиар в границах зрительской лояльности. Это, в первую очередь, достигается за счет
уместности и естественности. Продвижением может заниматься логотип, размещенный на видеороликах.

Видеофайлы можно дублировать в своём блоге, в активных группах общений, в LiveJournal, Хабрахабре и Рутубе, и делать взаимные ссылки. Обновления можно анонсировать в Твиттере, на своем блоге и в РСС.

Полезно поощрять активных пользователей, а также проводить конкурсы, анонсируя их в Твиттере и других местах. Это могут быть конкурсы, которые поощряют регулярных и постоянных комментаторов, и конкурсы,
поощряющие тех, кто привлекает новых зрителей.

Важно позволить другим пользователям вставлять свое видео в их блоги и сайты. И не забыть включить возможность комментирования роликов, которое должно поощряться. Самому же автору не рекомендуется
участвовать в комментариях. Его ответами и реакцией на корректировку становятся последующие видеоролики. А комментарии необходимо регулярно очищать от спама. И также регулярно отслеживать статистику просмотров по своему профилю и публикуемым видеосюжетам.

Эффективно делать перевод интересных зарубежных роликов, и отслеживать трафиковые и популярные видео, комментируя со ссылкой на себя, и комментируйте видеороликами.

Если есть возможность оплатить, то сильным средством является размещение лучшего видео на Главной странице YouTube и параллельная трансляция по телевидению.

http://internetua.com/strategiya-uspeshnogo-prodvijeniya-v-YouTube1
Категория: IT- новости | Просмотров: 621 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin