Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Одиноко ли одиноким в Германии?
18:12
Одиноко ли одиноким в Германии?

Одиноко ли одиноким в Германии?

Новости

  
  Официальная статистика говорит, что в ФРГ 13,5 миллиона холостых мужчин и незамужних женщин. Но отсутствие свидетельства о браке ещё не означает, что у них нет постоянных партнёров.
  
  Это в телесериалах герои-одиночки, холостяки и холостячки живут поразительно насыщенной интересной жизнью. Ночи напролёт они танцуют в самых модных дискотеках. Из бара они возвращаются под утро домой с прелестной спутницей или интересным спутником, с которым не стыдно и позавтракать. А потом отправиться на работу, которая у них обязательно творческая и хорошо оплачиваемая. Это на телеэкране. А в реальной жизни?
  
  Вот, например, Йенс. Преподаватель лингвистики, прекрасно образован, бодр и подтянут, общителен. Пока всё с телесериалами сходится. Но вот личная жизнь у Йенса не складывается:
  
  'Когда много лет живёшь одиноким, а все друзья и знакомые рано или поздно находят постоянных партнёров, то начинаются проблемы. Начинаешь чувствовать себя даже не пятым, а седьмым колесом у телеги. Вы же понимаете, парочки заняты собой, все эти влюблённые взгляды, поцелуйчики. Я, конечно, рад за них, только уже через полчаса возникает вопрос: а я-то тут что делаю, зачем меня-то пригласили? Может быть, из жалости?'.
  
  Делить друг с другом только радости и праздники
  
  Официальная статистика говорит, что в Германии 13 с половиной миллионов холостых мужчин и незамужних женщин. Но отсутствие свидетельства о браке ещё не означает, что у них нет постоянных партнёров. Просто в Германии многие пары предпочитают жить на два дома, делить друг с другом радости и праздники, но не будни. А вот сколько в стране действительно одиноких людей, никто точно не знает. По оценкам социологов, это от 3 до 4 миллионов человек. Одна из них - Сильвия. Она говорит, что по горло сыта несостоявшимися свиданиями и горькими разрывами. Сильвия сознательно выбрала одиночество и соответственно организовала весь свой быт. С проблемами она сталкивается в основном в свободное время и в отпуске:
  
  'Я уже давно живу одна. И всё равно, когда меня подруги или друзья приглашают на вечеринку, неизбежно звучит вопрос: 'ты же кого-нибудь приведёшь с собой?'. Я уже устала отвечать 'нет'. Или вот недавно я поехала на автобусе на субботу и воскресенье в Париж. Всю дорогу туда я сидела одна, даже словом ни с кем не перемолвилась. Вообще, одиноким всё обходится намного дороже, например, гостиница, за одиночный номер надо платить как за двоих. Вся наша жизнь организована для пар'.
  
  Бизнес - на одиноких
  
  В отпуске доплата за гостиницу, в ресторане - самый неудобный столик где-нибудь возле входа в туалет. А тут ещё родители донимают бесконечными расспросами о том, когда они, наконец, станут дедушками и бабушками. И хотя число молодых одиноких людей неуклонно растёт, многие из них считают, что общество относится к ним, как к больным, которые срочно нуждаются в терапии. Особенно трудно жить одиноким в маленьких городах и сёлах. Например, в регионах с преимущественно католическим населением матери-одиночки до сих пор порой подвергаются дискриминации. В больших городах всё гораздо проще.
  
  'Я считаю, что общество давно уже принимает одиночек и наш образ жизни как нормальное явление. Смотрите, возник целый гигантский рынок: бюро знакомств, объявления в газетах, передачи на радио и телевидении специально для одиноких. Все хотят на нас заработать'.
  
  Действительно, в больших городах уже возникла целая индустрия развлечений специально для одиноких. А как же - это ведь огромный покупательный потенциал. Но в основном это всякого рода вечеринки и мероприятия, сводящиеся, если можно так сказать, к более или менее навязчивому сводничеству. Но самое смешное, что никто не может достоверно сказать, сколько холостяков и незамужних действительно стремятся найти себе пару. Ведь есть у одинокой
 жизни и свои преимущества. Никто не твердит тебе: 'одевайся поскромней', 'пей поменьше', 'зачем тебе двенадцатая пара туфель?'. Может быть, многие из одиночек действительно живут, как герои 'мыльных опер', то есть, просто-напросто вовсю пользуются своей свободой?2&idr=408&n=

http://russians.rin.ru/cgi-bin/rus/view.pl?a=fa&id=249
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 780 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin