Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Microsoft помогает выбрать ноутбук
09:58
Microsoft помогает выбрать ноутбук

Microsoft помогает выбрать ноутбук

Ноутбук является одним из самых желаемых подарков многих людей в новогодние праздники. Выбирая ноутбук, нужно помнить о соответствии его современным требованиям и современному программному обеспечению. Корпорация Microsoft дает рекомендации, как выбрать ноутбук с лучшей производительностью, лучшей ценой и оптимальными характеристиками.

Чтобы выбрать компьютер, наиболее приемлемый для конкретного человека, для его запросов и требований, можно воспользоваться интерактивным гидом, доступным на сайте корпорации Windows PC Scout. С его помощью можно определить свои запросы и выбрать наиболее удачную конфигурацию ноутбука.

Ноутбук – это устройство, с которым придется работать каждый день. Поэтому для него стоит провести тест-драйв – испытать в работе. Сделать это можно в магазине, попросив продавца включить компьютер и выполнить на нем ряд заданий.

Такой тест-драйв стоит провести сразу для нескольких моделей, ибо даже такие мелочи как расположение клавиатуры могут значительно повлиять на выбор ноутбука.

Внешне одинаковые устройства могут отличаться по цене и по производительности. Поэтому обязательно стоит обращать внимание на технические характеристики устройства. Не менее важным является предустановленное программное обеспечение. Компьютеры, на которых установлена операционная система Windows 7, являются более современными, и значит дольше не устареют морально.

Операционная система Windows 7 выпускается в разных вариантах поставки, и от того, какая именно версия платформы установлена на ноутбуке, зависит его стоимость. Прочесть о разнице между Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate можно на этой странице.

Любой, даже самый новый компьютер рано или поздно придется  модернизировать. Поэтому, покупая компьютер, стоит уточнить у продавца  возможности его модернизации – можно ли добавить к компьютеру новый  накопитель или новые модули памяти.

Покупая ноутбук или компьютер, нужно точно проверять, что именно входит в поставку, и не придется ли, например, доплачивать за мышь или дополнительную батарею.

Не менее важны гарантийные обязательства при покупке ноутбука. Этот нюанс нужно обязательно проверять, и, возможно, заключить дополнительное гарантийное соглашение, например, для тех, кто много путешествует или у кого дома есть домашние животные.

Наряду с гарантией важным фактором для покупки ноутбука является срок возврата. Многие магазины позволяют вернуть товар после 14 или 30 дней его использования. Это удобно, например, если ноутбук не подошел. В некоторых случаях возврат возможен после небольшой дополнительной платы.

Покупка нового компьютера сопровождается переносом всех данных со старой платформы. Это можно сделать с помощью встроенных средств операционной системы Windows. Операционная система Windows позволяет перенести данные со старого компьютера на новый с помощью утилиты Windows Easy Transfer. А раздел «Центр совместимости» на сайте  компании позволит выяснить, какие программы будут работать на новой системе.

Интернет Ю Эй

http://internetua.com/Microsoft-pomogaet-vibrat-noutbuk
Категория: IT- новости | Просмотров: 603 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin