Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » «Где запрятан ключ к успеху»
08:25
«Где запрятан ключ к успеху»

«Где запрятан ключ к успеху»

Автор: Светлана Бинат

Где запрятан ключ к успеху
Небольшое размышление о том, как достигать успеха.

 Когда вы смотрите на себя в зеркало, кого вы видите: того, кто вы есть сейчас или того, кем вы хотите быть?

Уже почти все читали Наполеона Хилла "Думай и богатей".  Возьмем одну цитату: "Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха. Поражение сопутствует тем, кто позволяет  мыслить категориями поражения". Кажется - все просто - думай об успехе, мечтай об успехе, визуализируй успех и у тебя все получится. Да не все так просто. Вот сценарий одного дня:

"Представьте себе, что вы встаете по будильнику, у которого привычка всегда поднимать вас слишком рано. Открыв глаза, нужно сразу начинать думать об  успехе, и это хорошо, если успеваете позавтракать, а не летите сломя голову на работу. А бежите вы на работу не потому, что уже опаздываете, а потому, что пробежка на работу - ваше новое увлечение и доставляет вам наслаждение.

И в это время вы должны думать не о том, что опаздываете, а о том, что ваша мечта уже практически осуществилась и вы расслабленно наслаждаетесь ее результатом. В процессе блаженного наслаждения своей уже практически осуществившейся мечтой,  вы ощущаете, что вам отдавили ногу. Однако, вас это совсем не расстроило и вы улыбаетесь этому человеку.

Когда вы пришли на работу, оказалось, что самая легкая или интересная часть какого-либо проекта досталась не вам, а другому, который, к тому же, ни фига не понимает в этом. А вы так за него счастливы и искренне его поздравляете и обещаете помочь в любую минуту. В этом же устойчивом счастливом состоянии у вас проходит весь рабочий день.

А то, что вас надули на сдаче - не беда, ведь вы уже в своих мыслях достигли грандиозного  успеха и буквально купаетесь в деньгах. ну а этот полтинник, наверное, был тому больше нужен. И вы, конечно, очень рады за него. Ведь он желал кого-то надуть и его желание осуществилось практически мгновенно. То есть, вы радуетесь, что кто-то уже смог осуществить свое желание, пускай даже и за ваш счет, ведь это не важно.

Вы порадовались за него и идете дальше, мысленно наслаждаясь своим успехом. Дома вас уже ожидает новая радость - принесли счета, и немалые. Но это же здорово, значит вы уже начинаете тратить деньги как богатый человек.

Вы заметили, как вы радуетесь этим замечательным астрономическим счетам, тем более, что скоро вы сможете все легко оплатить, вот, как только воплотится в жизнь ваша мечта, результатами которой вы мысленно целый день наслаждались.

Кто вы в своих мечтах - владелец крупной компании? Или популярный артист с немыслимыми гонорарами? Вот с этих крупных сделок, которые вы провернете, или с гонораров вы все и заплатите. Единственное, что требуется от вас сейчас - быть настолько уверенным, что вы всего этого уже достигли, ощущать это в физическом проявлении: машину, дом, бизнес... И ни одной, вообще ни одной мысли неуверенности, невозможности достигнуть этого."

Может быть, с этим вы справитесь за полгода или за год, все зависит только от вас и насколько вы можете наплевать на то, как идут дела сейчас и жить своими будущими успехами. Это очень трудно практически осуществить, если не понимать механизма, который управляет всеми процессами.

С первого прочтения Хилла у меня вообще ничего не получалось, а результат - сплошные разочарования. Но если понять, как все происходит, как мы получаем то, что получаем, весь вышеприведенный сценарий дня становится  легко осуществимым.

В мире вообще все устроено просто. То, о чем вы думаете, то и получаете. Человек - вибрационная сущность. Мы сообщаем вселенной о себе и получаем информацию из окружающего мира с помощью вибраций. Короче говоря, мы - живой магнит и притягиваем к себе именно то, что излучаем в окружающий мир.

Если мы думаем о желаемом и уже радуемся этому, предвкушая его проявление в нашей жизни - мы скоро получим желаемое. Но если мы думаем о желаемом и о том, что сейчас не сможем это получить - то так и будет.

И даже поняв весь этот процесс, невозможно сразу переключиться на позитивное мышление, если перед этим вы думали, что желаемое невозможно. Необходимо время, чтобы научить свое сознание думать по-новому. А это, поверьте, не так просто. Попробуйте, в качестве эксперимента, отследить свои мысли на протяжении дня и потом разобраться в этой каше...

Вообще, в этой цитате из Наполеона Хилла самой важной является вторая часть - "не позволять думать категориями поражений".
Это самая трудновыполнимая часть, но та, которая и является тем ключем, которым открывают дверь к успеху. В фильме тоже звучала фраза: "Позитивно мыслить - это не значит позитивно мыслить, это значит - не мыслить негативно".

И если ваша мечта - съездить в Париж, а вы думаете сначала о том, что будете безмерно счастливы, если это осуществится, а затем о том, что даже в самых скромных подсчетах, вы в ближайшее время не сможете наскрести необходимую сумму, разве что она свалится с  небес, вам хватит на билет только до Хацапетовки. А на поезде, идущем в Хацапетовку, в Париж не приедешь...

Верить в то, что может осуществиться ваше самое невероятное
желание,
и уже наслаждаться им - это и есть ключ к успеху.

Это, конечно, не единственное, но нужно же с чего-то начать.

http://webmarketinglist.ru/view_article.html?id=1349&entry_page=2&category=0&entry_sort=
Категория: IT- новости | Просмотров: 623 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin