Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 18.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Ноябрь » 15

Пять мотиваций, чтобы выучить английский самостоятельно

15 ноября 2011 в 14:30

Чтобы самостоятельно выучить язык, нужны усидчивость, терпение и время. Простые вещи, но на практике очень сложно заставить себя следовать им. Вроде и желание есть, а всё равно занятия не идут. В чем дело?

Для изучения иностранного недостаточно иметь одно лишь желание, выраженное в «хочу выучить язык». Нужна ещё мотивация! Именно она заставляет нас ставить перед собой четкую цель и идти к её достижению. При этом мотивация может быть совершенно любая. Всё зависит от того, зачем вам нужен иностранный. Как только вы ответите для себя на этот вопрос, изучение английского языка самостоятельно пойдет намного быстрее и проще.

Карьера

Если вы не знаете английский, но ваша компания сотрудничает с иностранными партнерами, то вряд ли вам светит продвижение по службе. Здесь есть два сценария ваших дальнейших действий: 1 – оставить всё как есть (но уверены ли вы, что вас рано или поздно не «вытеснят» более перспективные конкуренты); 2 – выучить бизнес английский и готовиться к карьерному росту. При выборе второго ответа, срочно купите мультимедийный курс английского языка и приступайте к занятиям. Чем раньше вы это сделаете, тем ближе будет достижение вашей цели.

Путешествие

На многих популярных курортах мира вы всегда встретите русскоговорящих. Но вряд ли это поможет вам, если вы самостоятельно отправитесь гулять по городу или захотите отдохнуть в менее шумных, но интересных местах.  Вот тут знание иностранного просто необходимо. Вы всегда сможете сами спросить дорогу, сходить на экскурсию, поболтать с местными. Подготовиться к т ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 499 | Добавил: Professor | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Швейцарцы создали рекордные солнечные ячейки на красителях


Учёные и раньше сравнивали ячейки на красителях с листьями и фотосинтезом. Теперь аналогия стала более полной. Учёные и раньше сравнивали ячейки на красителях с листьями и фотосинтезом. Теперь аналогия стала более полной.

Фотоэлектрические панели на основе сенсибилизированных красителей при массовом производстве могут быть заметно дешевле кремниевых. Но кремниевые пока явно эффективнее. Сократить это отставание удалось группе европейских учёных.

Специалисты из лаборатории фотоники и интерфейсов (LPI) под руководством профессора Михаэля Гретцеля (Michael Grätzel), развивая свои предыдущие исследования, построили крохотную солнечную батарейку с КПД в 12,3%.

Число это кажется небольшим, но оно является рекордом для ячеек на основе сенсибилизированных красителей. Предыдущее достижение в этом классе (10,6%) было показано в апреле 2011 с применением ряда новых идей. Типичный КПД ячеек данного типа лежит в районе 8%.

Чтобы повысить планку, химики заменили стандартные компоненты красителя — рутений и йод — на порфирин и кобальт, сообщает PhysOrg.com. Этот набор веществ позволил швейцарцам увеличить поглощение света, улучшить электронный обмен в толще панели и поднять напряжение, развиваемое под солнечными лучами.

Изобретение Гретцеля и его коллег открывает возможный путь для замены кремниев ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 491 | Добавил: Professor | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin