Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Октябрь » 23

В Украине изменился закон о завещаниях



23 октября 2010 в 00:01

Каждый считающий себя наследником имеет право знать завещание.

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №2527–VІ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с ратификацией Конвенции о введении системы регистрации завещаний". Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

Верховная Рада Украины 21 сентября приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с ратификацией Конвенции о введении системы регистрации завещаний". Данным законом внесены изменения в Гражданский кодекс и Закон "О нотариате".

Изменениями предусмотрено, что завещания, удостоверенные нотариусами или другими должностными, служебными лицами, определенными в статьях 1251-1252 Гражданского кодекса, а также сведения о наследственных договорах подлежат обязательной государственной регистрации в Наследственном реестре в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины.

Целью изменений в Закон "О нотариате" является гарантирование права любому лицу, даже если оно не является наследником по закону (при наличии свидетельства о смерти), но считает себя возможным наследником по завещанию, вы ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 637 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Выжить в электронном раю

Исследования влияния электромагнитных полей (ЭМП) на живые организмы ведутся уже не один год. Развитие технического прогресса, создание все новых и новых приборов и устройств, облегчающих повседневную жизнь, несут человечеству комфорт и процветание – с одной стороны. С другой – уровень порожденных этой деятельностью окружающих нас электромагнитных полей уже значительно превысил естественный фон Земли, и резко расширяется частотный диапазон этих полей.

Электромагнитный смог, в отличие от загрязнения промышленными отходами воздуха, почвы и воды, невидим, но это не значит, что он не влияет на человеческий организм. Уже сегодня уровень электромагнитного фона Земли превышает естественный уровень в 200 000 раз, и организм человека находится не в тех оптимальных природных условиях, к которым он приспосабливался в течение многих тысячелетий, а в новых, гораздо более жестких условиях.

Отключите электричество, и ощутите всю прелесть Жизни в первобытном обществе: без воды, канализации, лифта и ноутбука.

Блага цивилизации крепко держат нас в руках, да мы, в общем-то, не сопротивляемся.

Под биологической вредностью ЭМП понимается тот уровень электромагнитного загрязнения, который оказывает существенный вред здоровью и приводит к нарушению биоинформационных, обменных процессов в организме человека.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 500 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Взлом страниц в социальных сетях

Создавая свою страничку Вконтакте, Одноклассниках и прочих соц. сетях, большинство пользователей даже не подозревают, что добровольно сливают о себе всю информацию. И даже не пытайтесь что-то прятать на своих аккаунтах – все равно взломают.

К социальным сетям можно относиться по-разному. Кто-то просиживает на них сутками, кто-то их ненавидит. Однако, все равно, практически у всех интернет пользователей есть своя страничка на ресурсах Вконтакте, Одноклассниках, Facebook-е и прочих. Сегодня мы не будем рассуждать о пользе или вреде социальных сетей, а перейдем сразу к наболевшему – взлому аккаунтов и способов защиты данных.

Кто ломает? Зачем ломает? Почем ломает?

Вопреки распространенному мнению, большинство страниц взламывают не из ревности, или чтобы добыть какие-то скрытые данные. Хотя часто можно встретить и такое. Ведь в сети бродит масса объявлений, обещающих взломать чью-либо страничку за символическую или не очень, плату. В своей массе это обыкновенное мошенничество. Вы перечислите деньги и ответного пароля будете дожидаться до гробовой доски… Некоторые, особо хитрые, обещают сделать это без предоплаты, но в таком случае они отправляют вам якобы логин и пароль, от нужной вам страницы, но за его открытие нужно будет отправить смс или сдеть еще какое-либо действие. В любом случае, деньги будут отправлены, а нужных вам данных вы не получите.

Учтите! Взлом персонал ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 662 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (1)

Монетизация социальных сетей

Молодой миллиардер, основатель Facebook Марк Цукерберг занимает 35 место в списке самых богатых людей планеты. Его состояние оценивается в $6,9 млрд, про него создали фильм, The Social Network, который грозится стать культовым, а «население» его социальной сети почти в 11 раз превышает население Украины. 

Выручка другой социальной сети «ВКонтакте» в 2009 году составила 1,094 млрд рублей (примерно 284 млн грн). Чистая прибыль «ВКонтакте» выросла в 3,9 раза и составила 369,3 млн рублей (96 млн грн). При этом прибыль и выручка не учитывают отчетность входящих в группу компаний «В кадре» и «В контакте медиа».mark.jpg

У ближайшего конкурента «ВКонтакте», сети «Одноклассники», чистая прибыль меньше на 2,9 миллиона рублей, однако выручка за тот же период оказалась почти на полмиллиарда рублей больше.

Многие видят эти цифры, будучи активными участниками социальных сетей, и спрашивают себя: каким образом, появляются такие баснословные доходы? Что приносит миллионы владельцам социальных сетей, недавним студентам или бывшим программистам?

Попробуем взглянуть на социальные сети изнутри и рассмотреть механизмы монетизации самых популярных интернет-проектов.

Реклама

Самый очевидный источник дохода – это реклама. Во-первых, это большая аудитория (если речь идет о состоявшемся проекте). Во ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 572 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)


Электронные платежи в реалиях украинского законодательства

На прошлой неделе Национальный Банк Украины опубликовал записку о деятельности платежных систем в Украине, в которой разъяснил, какими законами и постановлениями регулируется их деятельность. Интересно, что в списке одобренных Нацбанком платежных систем нет ни одного названия лидеров украинского рынка онлайн-платежей. Почему это так?

С развитием высоких технологий и ростом проникновения интернета украинцы все больше привыкают к электронным платежам. Длинные очереди в сберкассу по привычке выстаивают пенсионеры, а молодежь все чаще использует платежные терминалы, системы оплаты счетов через интернет и электронные деньги. И это не считая банковских платежных карт, которые на сегодняшний день есть уже у большинства трудоспособного населения страны.

Статистика свидетельствует, что чаще всего электронные платежи пользуются для оплаты телекоммуникационных услуг - пополнения счета мобильного телефона, оплаты услуг провайдера. В последнее время также набирает популярность оплата коммуналки.

Согласно проекту нового закона об электронной коммерции, существует вероятность того, что наличность постепенно практически полностью уйдет из оборота интернет-магазинов, кроме тех случаев, когда имеется точка продаж с кассовым аппаратом. А это значит, что моментальные платежи и электронные деньги будут все больше входить в быт рядового пользователя Интернет и в бухгалтерию интернет-предпринимателей.

В связи с этим возникает  вопрос о гарантиях стабильной работы платежных систем в рамках украинского правового ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 544 | Добавил: Professor | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin