Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Октябрь » 03
http://www.snu.edu.ua/index.php?nmode=1116
У неділю відзначається День працівника освіти України

Сьогодні в Україні всі педагоги, вчителі приймають поздоровлення з Днем працівника освіти. Це професійне Міжнародне свято було засноване ЮНЕСКО в 1994 році. В Україні воно відзначається згідно з Указом Президента від 11 вересня 1994 в першу неділю жовтня.

Днем учителя - так ще називають це свято. Бо вчительство – це і мистецтво, і праця, і дуже часто - самопожертва. Саме вчитель, педагог, викладач, вихователь закладає і створює основу творчої людської діяльності. Цього дня своє професійне свято відзначають викладачі Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля. На сьогодні університет готує фахівців по 54 напрямам і 130 спеціальностями. Студентський контингент налічує близько 35 тисяч студентів. Навчальний процес забезпечують висококваліфіковані фахівці: 170 професорів, докторів наук, 700 доцентів, кандидатів наук, 35 заслужених діячів освіти, науки і техніки та 85 відмінників освіти України. Постійно підвищуються якісні показники професорсько-викладацького складу. На плечах викладачів лежить відповідальність за навчальний процес студентської молоді одного з провідних навчальних закладів Луганську – СНУ ім.. В. Даля. Від їх зусиль, знань та вмінь залежит ... Читать дальше »
Категория: Новости образования | Просмотров: 476 | Добавил: Professor | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Будущие операционные системы придется переписывать под многоядерные чипы

Производители процессоров пытаются убедить потребителей и программистов в том, что новые процессорные ядра - это благо, так как с помощью них растет производительность систем, снижается потребление в расчете на ватт и повышаются возможности чипов по одновременной обработке информации. Однако для программистов новые процессорные ядра - это новая головная боль. Многие из софтверных компаний уже сообщали, что их разработки просто не оптимизированы для чипов с количеством ядер более 8 или 16.

На днях инженеры из Массачусетского технологического института (МТИ) сообщили, что современные операционные системы окажутся непригодными, когда количество ядер на одном кристалле процессора превысит 48. Здесь говорят, что когда чипы подойдут к этому рубежу, то разработчикам ОС придется в значительной мере переписывать свои разработки.

В то же время в Массачусетсе говорят, что количество ядер в процессорах сейчас увеличивается медленнее, чем ожидалось. Первый массовый четырехъядерный чип компании Intel (Kensfield) появился почти спустя полтора года после релиза в мае 2005 года процессора Intel Smithfield с двумя ядрами. Сейчас топовыми являются 12-ядерные чипы AMD, хотя производители обещают 16-ядерные чипы в не таком уж далеком будущем.

В Intel говорят, что когда процессоры компании выйдут за 16-ядерный рубеж ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 548 | Добавил: Professor | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Украина представила собственный ImPad

Украина как-то неожиданно представила планшетный компьютер отечественного производства. Известная компания "Навигатор” изобрела ІmPad стоимостью чуть меньше Apple іPad и Samsung Galaxy Tad.

ImPad - украинский конкурент iPad

Директор департамента компьютерных систем "Навигатора” Александр Костюк пообещал выложить новинку на прилавки украинских магазинов в ноябре-декабре по цене $ 550-600. Но пока что только пробную партию - 1-2 тыс. шт. Ну а если все пойдет хорошо, то в следующем году "Навигатор” планирует продать до 20 тыс. устройств.

ІmPad "начинен” серьезно: 11, 6-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой Multі-Touch, процессор Іntel Atom (1,66 ГГц), оперативная память DDR2 - 2 Гб, накопитель 32 или 64 Гб, Bluetooth, Wі-Fі, веб-камера и даже 4G. Из внешних разъемов есть кардридер, два порта USB, а также видеовыход mіnі-hdmі. Все будет работать под управлением Wіndows 7 Home Premіum. Вес устройства - 890 грамм, толщина - 14 мм, а аккумуляторов должно хватать на 4,5 часов.

supreme2.ru

http://internetua.com/ukraina-predstavila-sobstvennij-ImPad
Категория: IT- новости | Просмотров: 456 | Добавил: Professor | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Прорыв в диагностике рака: первый мультимодальный контрастный агент для КТ/МРТ-сканирования 
4_1.jpg

Тайваньские ученые разработали новое контрастное вещество, с помощью которого пациенты смогут проходить компьютерно-томографическое (КТ) и магнитно-резонансное (МРТ) сканирование в один и тот же день, что в два раза сокращает затрачиваемое на диагностику время.

Пациентам, которым необходимо пройти как обследование на компьютерном томографе (КТ), так и магнитно-резонансное сканирование (МРТ), делаются инъекции контрастных веществ, и, чтобы провести второе сканирование, больной должен ждать не менее 24 часов, пока первый контраст полностью выведется из организма. Группа исследователей с Тайваня разработала первый в мире контрастный агент, который может использоваться для обоих видов сканирования.

Группой, создавшей новую технологию, руководили профессор Чен Цзя-чунь (Chen Chia-chun) из Академии Синика (Academia Sinica) и химического факультета Государственного тайваньского педагогического университета (National Taiwan Normal University) в Тайбэе и профессор Ши Дар-бин (Shieh Dar-bin), врач и преподаватель Национального Университета Чень-Кунь (National Cheng Kung University) в Тайнане.

Как КТ-, так и МРТ-cканирование  – дорогие технологии, требующие больших затрат времени. Для подтверждения диагноза многим п ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 596 | Добавил: Professor | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin