Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Октябрь » 12
Китай вернул мировое лидерство по продажам автомобилей

... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 468 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Долой книжные полки

Участники книжного рынка, издательства и торговые сети, прогнозируют рост спроса на электронные книги.

Полностью бумажная литература не исчезнет, однако ее доля в общем книжном обороте в ближайшие несколько лет будет снижаться, говорят они. Новые реалии рынка заставляют его участников искать альтернативные варианты для заработка, например, начинать торговлю электронными книгами, продавать устройства для их чтения вместе с доступом к электронным библиотекам, создавать сами библиотеки.

Легальный рынок электронных книг растет очень быстро, говорит директор по связям с общественностью интернет-магазина «Озон» Михаил Осин. Однако их продажи пока составляют крайне незначительную долю в общем объеме реализации книг. В 2009 году «Озон» продал более 3,7 млн экземпляров бумажных книг, при этом продажи цифровых измерялись тысячами единиц. В то же время у крупных зарубежных издательств компьютерной литературы, в частности Pearson Education и O’Reilly, доля еbooks в объеме продаж доходит до 12–15%. Объем продаж электронных книг будет расти и в России, «цифровое чтение» становится все более популярным, говорит Михаил Осин. В расчете на этот тренд «Озон» совместно с МТС запустил проект Ozon Galaxy. Его суть в следующем: магазин предлагает специальный ридер, который с помощью модуля 3G обеспечивает доступ к электронной библиотеке «Озона». Устройство было представлено в сентябре на Московской международной книжной ярмарке.

Если интернет-магазины уже приступили к освоению нового сегмента, то традиционные магазины пока практич ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 555 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Ивано-Франковск запустит городскую Wi-Fi-сеть

Ивано-Франковский городской совет решил установить по всему городу точки доступа в Интернет по беспроводной технологии соединения Wi-Fi до 2013 года.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель горсовета. Соответствующую программу горсовет принял 5 октября на сессии.

Предполагается, что в ходе реализации программы будет установлено не меньше одной точки беспроводного доступа в каждой больнице, школе, административных зданиях органов местного самоуправления и государственной власти.

«43 точки беспроводного доступа в Интернет еще установят в 9 микрорайонах Ивано-Франковска», — сказал представитель. После этого все точки объединят в городскую сеть. Предполагаемая скорость — от 64 до 256 кб/с (что-то мало, как для скоростного Wi-Fi – HiTech.Expert).

Реализация программы будет осуществляться за средства компаний-инвесторов.

Цель программы — обеспечить в городе возможность доступа в Интернет по технологии Wi-Fi, создать конкурентную среду в сфере беспроводного доступа в Интернет и предоставить возможность для социально незащищенных слоев населения, инвалидов, учащихся, студентов бесплатно пользоваться Интернетом.

Проект рассчитан на 2 года. Инициатором в ... Читать дальше »

Категория: Новости Украины | Просмотров: 496 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Индия разработает собственную ОС

Индийские власти всерьёз занялись разработкой собственной операционной системы. Здесь уверены, что только так можно защититься от различного рода киберугроз, сообщает The Economic Times.

Разработка ведётся под патронажем Организации оборонных исследований и разработок (DRDO), которая подчиняется Министерству обороны Индии. К сотрудничеству приглашены ряд софтверных компаний из Дели, Бангалора и Хайдарабада, а также несколько специализированных высших учебных заведений.

Генеральный директор DRDO доктор Виджей Кумар Сарасват (Vijay Kumar Saraswat) опасается кибератак из Интернета, нацеленных на кражу критических данных.

"Мы должны защитить данные, — говорит он. — Единственный способ защитить их — использовать операционную систему собственной разработки. Вся архитектура и исходные коды будут у нас, и поэтому никто не будет знать, что там".

В настоящий момент в Индии, как нетрудно догадаться, используются операционные системы, разработанные на Западе. Сарасват уверен, что собственная операционка сможет обеспечить высокий уровень защиты, которые необходим сейчас во всех областях промышленности.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 487 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

В Украине запустились «Деньги 2.0»

На рынке электронных платежей появился принципиально новый продукт: цифровая наличность – электронные монеты, банкноты и купюры. Компания «Платежные Системы» выпустила платформу для создания виртуальных-банков и платежных инструментов – «Деньги 2.0».

Как сообщают разработчики, цель проекта – создать единую и удобную платежную среду для бизнеса и клиентов. Простота и безопасность, а также моментальность и мобильность расчетов – основной принцип лежащий в основе платформы.

Компания «Платежные Системы» это разработчик программного обеспечения для финансового сектора и Интернет бизнеса, а также платежных и идентификационных сервисов, дисконтных систем, электронных билетов и мобильных платежей.

«Деньги 2.0» представляет собой комплекс сервисов позволяющих партнерам компании организовать выпуск и прием (эмиссию и эквайринг) собственных электронных денег.

Портфель решений компании ориентирован на социальные сети, многопользовательские игры, порталы и прочие сообщества обладающие достаточным количеством постоянных пользователей чтобы внутри могла возникнуть среда финансовых взаимоотношений. Для банков, платформа может быть основой для организации собственных сервисо ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 417 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)



TDK создала оптический диск ёмкостью 1 Тб

 

Различные типы оптических дисков: в стопки собраны носители определённых форматов, необходимые для хранения 1 Тб информации. (Изображение Nikkei Business Publications.)

Компания TDK разработала оптический диск, способный хранить до 1 Тб данных. Новинка демонстрировалась на выставке CEATEC Japan 2010, проходившей на прошлой неделе в Японии.

Как сообщается, носитель насчитывает 16 слоёв на каждой стороне. Вместимость одного слоя составляет 32 Гб, что в сумме и даёт внушительный 1 Тб. Для сравнения: современные диски Blu-ray могут иметь максимум четыре слоя и хранить 128 Гб информации.

TDK подчёркивает: новая технология предусматривает использование материалов, применяющихся в Blu-ray-производстве, что теоретически облегчит коммерциализацию разработки. Частота появления ошибок также лежит в приемлемых пределах.

Однако есть и сложности. Дело в том, что экспериментальный диск почти втрое толще обычных Blu-ray-носителей. Из-за этого возникают проблемы с оптической системой приводов.

По мнению TDK, в перспективе терабайтные оптические диски могли бы найти применение в массивах резервного хранения данных, домашних медиацентрах и пр. О возможных сроках вывода технологии на рынок разработчик не говорит, отмечая лишь, что ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 489 | Добавил: Professor | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin