Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 12

Удо Фойгт. 20 лет со дня присоединения ГДР к ФРГ: повода для праздника нет!

Падение берлинской стены было, без сомнения, назревшим историческим событием и поводом для радости. Именно это  событие я могу праздновать. Все, что произошло после, поводом для праздников не является. Падение стены ознаменовало присоединение бывшей ГДР к ФРГ, и празднует сегодня система ФРГ. В результате этого присоединения зона советской оккупации отошла к ФРГ, контролируемой тремя западными державами.  Соглашение «два плюс четыре» увеличило ФРГ и поставила ее под дальнейший контроль этих держав, и в особенности США. До суверенной Германии, таким образом, нам все еще очень далеко. Предатели форсируют интернационализацию германских предприятий и засилье Германии чужеземцами. Они управляют нашей страной в угоду союзников-оккупантов и Центральному совету евреев.

В эти дни много говорят о свободе передвижения бывших граждан ГДР. Но какая от этого польза для тех, кто после присоединения к ФРГ попали в многомиллионную армию безработных и не имеют денег для того, чтобы вообще куда-нибудь «передвинуться»! Конечно, после включения ГДР в состав ФРГ мы несколько приблизились к еще несостоявшемуся пока объединению Германии. Очень важно, что наш народ не живет больше раздельно, но из-за сложившихся в обществе реальностей повода для празднования действительно нет. Празднества имеют только одну цель - отвлечь население от проблем, с которыми мы ежедневно сталкиваемся.

Нельзя не видеть являющейся следствием чужеземного господства деградации общества в ФРГ, и бывшие граждане ГДР в течение вот уже 20-и лет также втянуты в этот процесс.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 529 | Добавил: Professor | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Компьютеры будущего: на руке, в кармане, на ухе

Помимо традиционных форм-факторов для персональных компьютеров – десктопов, ноутбуков и ставших уже модными планшетов – производители пытаются привлечь потребителей и новыми решениями. Кто-то разрабатывает компьютер-клавиатуру, кто-то компьютер – мобильный браслет, кто-то «умный стол», а кто-то и вовсе предлагает сворачивать ПК, подобно газете, в трубочку. Насколько это все может быть привлекательно на практике?

После успеха планшетного компьютера от Apple едва ли не каждый производитель электроники поставил перед собой новую цель — создать конкурента iPad. Однако некоторые компании считают, что планшет еще не конец эволюционной ветви ПК, а потому продолжают проводить эксперименты с другими формфакторами. В будущем, судя по разнообразным концептам, персональные компьютеры станут еще более компактными, будут носиться на руке или на ухе, а вместо дисплеев использовать голографическое изображение.

В далекой перспективе, кто знает, компьютеры будут напрямую вживлять в тело человека. Хотя до такой фантастики еще далеко, прогресс в области разработки новых формфакторов имеется.

Так, тайваньский производитель электроники Asustek представил свой давно анонсированный концептуальный компьютер, выполненный в форме одной лишь клавиатуры. Asus Eee Keyboard состоит из клавишно-системного блока и пятидюймового сенсорного дисплея, помещенных в один корпус. Внешне этот ПК напоминает старые Commodore 64 и ZX Spectrum.

За новым компьютером можно работать, используя его миниатюрный дисплей, расположенный справа от клавиатуры, а также подключить ПК к монитору или телевизору с поддержкой изображения высокой четкости HDTV. Сенсорный дисплей при э ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 672 | Добавил: Professor | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Іспанія виграла чемпіонат світу з футболу (відео)

Чемпіонський гол у ворота збірної Нідерландів на 115-й хвилині забив Андрес Іньєста.

Андрес Іньєста
AFP
Андрес Іньєста забив переможний гол на 115 хвилині матчу
11 липня футбольний світ отримав нового чемпіона. Збірна Іспанії з рахунком 1:0 перемогла Нідерланди у фіналі ЧС-2010 і вперше в історії виграла Кубок світу.

Іспанці захопили ігрову перевагу з початку зустрічі. І вже на 5-й хвилині після навісу з правого флангу Серхіо Рамос класно пробив головою. Стекеленбург проявив дива реакції і відбив сильний удар.

У перші півгодини команди діяли дуже жорстко, на що відповідним чином реагував головний арбітр матчу Ховард Уебб, показавши п'ять жовтих карток за 8 хвилин.

Ближче до середини матчу голландці вирівняли гру і почали загрожувати воротам Касільяса. На останній хвилині першого тайму Роббен з 20-ти метрів завдав свій улюблений удар з лівої ноги у ближній кут. Касільяс відбив м'яч на кутовий.

На 62-й інший лідер "помаранчевих" Снейдер блискучою передачею вивів Роббена на побачення з Касільясом. Ар'єн наніс удар з 16-ти метрів і вже бачив м'яч у воротах, але Ікер ногою відбив м'яч на кутовий.

На 70-й хвилині вже іспанці не використали супермомент. Навас увійшов в карний майданчик справа і прострілив. Захисник пропустив м'яч і Вілья розстрілював ворота з кількох метрів, але влучив у ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 561 | Добавил: Professor | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin