Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 11

59% американцев используют мобильные устройства для Интернета

Недавнее исследование, проведенное центром Pew Research Center, показало, что все больше американцев для подключения к Интернету пользуются мобильными устройствами.

Исследователи отмечают, что особенно выросло использование портативных устройств, включая смартфоны и ноутбуки, для подключения к Сети в прошлом году. В настоящее время около половины американцев (47%) подключаются к Интернету с помощью ноутбуков, оснащенных модулями Wi-Fi  или модемами.

Также сообщается, что около 40% взрослого населения Америки для обмена электронными посланиями и мгновенными сообщениями пользуются мобильными телефонами, что значительно больше, чем 32% респондентов в 2009 году.

«Это означает, что 59% взрослого населения для подключения к Интернету использует ноутбуки или сотовые телефоны — то есть они по крайней мере раз сказали «да» на вопрос о способе беспроводного подключения к Интернету»,— объясняет представитель Pew Аарон Смит (Aaron Smith).— В апреле прошлого года этот показатель составлял 51%».

Смит также отмечает значительный рост по сравнению с прошлым годом пользования неголосовыми услугами. В этом году мобильные устройства использовались для:

  • Загрузки изображений — 76% респондентов в этом году, 66% — в апреле 2009 года;
  • Отправки или приема текстовых сообщений — 72% против 65%;
  • Доступа к Интернету — 38% против 25%;
  • ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 496 | Добавил: Professor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Новая услуга на рынке кибершантажа. Жертвой может стать любой

Кибершантаж — это вымогательство при помощи компьютерных технологий. Преступление не новое, но прогрессирующее, с множеством разновидностей. Это уже не мелкая телефонная пакость вроде: «Мама, брось 500 рублей, потом все объясню». Шантаж через Сеть — распил более крупных денег. А еще — средство убрать конкурентов или «завалить» чужой бизнес. Недавно киберпреступники забрались в новую для себя сферу, продемонстрировав, что жертвой вымогательства может оказаться любой человек.

Используют Интернет для нарушения закона уже лет десять. Начинали виртуальные бандиты с кражи номеров кредитных карт, логинов и паролей. «Раньше, при распространении модемного выхода в Интернет, были программы, которые автоматически звонили на телефонные номера с дорогими тарифами и пользователи были вынуждены оплачивать большие счета, — рассказывает Михаил Калиниченко, генеральный директор компании S.N. Safe&Software, крупного российского разработчика программных решений в сфере информационной безопасности. — Сейчас существуют вредоносные программы для смартфонов: они посылают на такие номера SMS-сообщения. Наиболее «продвинутые» преступники используют для шантажа DDoS-атаки1. Сегодня это самое популярное в среде киберкриминала средство получения денег и инструмент «черной» конкурентной борьбы. Кибератаки на компьютерные сети компаний осуществляют с целью получения информации для игры на бирже или различного рода преимуществ при ведении переговоров, а также используют для шантажа компаний и ее сотрудников».

Специалисты Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) отмечают, что «самыми проблемными я ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 522 | Добавил: Professor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Сахар помогает человеку бороться со стрессом

Психологи из Университета Нового Южного Уэльса и Квинслендского университета (оба - Австралия) обнаружили, что сладкие напитки могут снижать у людей уровень стресса и агрессии.В рамках эксперимента учёные поили группу мужчин и женщин лимонадом, подслащённым либо сахаром, либо искусственным сахарозаменителем. Затем испытуемым давали серию заданий, вызывающих стресс. Самым сложным из них была подготовка речи. У части подопытных исследователи провоцировали дополнительную нервозность: после выступления им говорили, что их речь была скучной и разочаровывающей.

Результаты показали, что выпившие до теста лимонад с сахаром попадались на удочку психологов реже и не столь сильно переживали, услышав негативные отзывы о своём выступлении.

По словам специалистов, сахар (глюкоза) нужен мозгу для осуществления исполнительных функций, в числе которых способность контролировать действия. А дополнительное количество глюкозы обеспечивает мозг энергией, необходимой для сдерживания агрессивных импульсов, возникающих, когда нас провоцируют и злят, пишет Освитний портал.

Впрочем, сахар далеко не всегда имеет успокаивающий эффект. Исследователями было сделано весьма неожиданное наблюдение: оказалось, что добро ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 508 | Добавил: Professor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

20 советов, которые могут спасти вам жизнь: часть вторая

Первая часть

  1. Не выставляйте напоказ свои богатства. Даже если вам очень хочется продемонстрировать свою состоятельность, хорошенько подумайте прежде чем сделать это, ведь таким образом вы сами лезете на рожон. Безусловно, вы заслуживаете пользоваться тем, что заработали своим трудом, но постарайтесь не привлекать при этом к себе слишком много внимания и уважать тех, кому повезло меньше, чем вам.
  2. Просите о помощи, если вы нуждаетесь в ней. Не бойтесь попросить помощи, если она вам необходима. Не путайте смелость и глупость.
  3. Не выпивайте в опасных местах. Некоторые люди любят иногда расслабиться и позволить себе выпить лишнего. В этом нет ничего страшного, если вы находитесь где-то, где можете чувствовать себя в безопасности, но если вы находитесь в незнакомом месте, вам лучше воздержаться от алкоголя.
  4. Избегайте безлюдных мест. Если вы прогуливаетесь в одиночку, обходите стороной пустынные улицы. Часто безлюдные места кажутся тихими и спокойными, но не стоит забывать, что они идеальны для преступников, которым меньше всего нужны лишние свидетели. Если вы вынуждены пройти по безлюдной улице, убедитесь, что кто-нибудь знает где вы находитесь и позаботьтесь о наличие средства самозащиты, например, газового баллончика.
  5. Выбирайте: бежать или сражаться? Казалось бы, выбор довольно-таки простой, потому что других вариантов у вас нет, не т ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 537 | Добавил: Professor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

12 необычных, но очень полезных изобретений

Предлагаем Вашему вниманию коллекцию креативных изобретений, которые, по уверению создателей, призваны облегчить нашу жизнь.

Фен без вентилятора

Для движения воздуха, без которого невозможно высушить волосы, этот фен использует систему Air Multiplier. Нет ни крутящегося винта, ни нагревающегося элемента – все очень безопасно и, что тоже важно, легко в обслуживании.

«Двойной» тюбик

Паста, которую можно выжимать с двух сторон – идеальный вариант для тех партнеров, которые не могут достичь взаимопонимания в вопросе добывания пасты из тюбика.

Складной грузовой контейнер

Сделанный из стекловолокна, этот контейнер помогает экономить до 25% пространства

Бесконечный USB

Это инновационное решение позволяет много раз подключаться в один и тот же разъем USB порта.

Гуманный лежачий полицейский

Это именно то, чего не хватает на наших и без того ужасных дорогах! Вещь, которая призвана облегчить жизнь многим дисциплинированным водителям – лежачи ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 544 | Добавил: Professor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Польза смородины
Опубликовано: 11 июл, 05:00

Британские ученые провели исследования и выяснили, что смородина самая полезная ягода!


Черная смородина, по словам ученых, превзошла все остальные ягодные культуры по количеству и концентрации находящихся в ней витаминов, минералов и других полезных веществ, пишет novosti.ua.


В результате длительных и многочисленных тестов у этой ягоды были обнаружены способности противодействовать раковым заболеваниям, предупреждать образование диабета. Она также защищает сердечно-сосудистую систему человека и предотвращает ослабление умственных способностей у людей преклонного возраста.

 
 
 
E-NEWS

http://e-news.com.ua/show/215744.html
Категория: Здоровье | Просмотров: 566 | Добавил: Professor | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin