Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 02

В США выделят 800 миллионов долларов на развитие интернета

Администрация президента США 2 июля объявит о выделении 795 миллионов долларов на развитие сетей широкополосного доступа в интернет, пишет Computerworld.

С помощью этих средств будут профинансированы 66 проектов по развертыванию новых сетей по всей стране. Деньги будут выделяться в виде грантов или государственных ссуд, предусмотренных законом о восстановлении американской экономики (American Recovery and Reinvestment Act).

Ожидается, что таким образом правительству США удастся создать в общей сложности пять тысяч рабочих мест. Министр торговли США Гэри Лок (Gary Locke) заявил: "Наша задача - незамедлительно предоставить американцам рабочие места: пусть они управляют проектами, роют каналы и прокладывают оптоволоконные кабели."

Еще одной задачей проектов является предоставление доступа в интернет почти 700 тысячам компаний, 2,4 тысячи школ и 900 медицинским учреждениям. Общая длина новых оптоволоконных сетей составит шесть тысяч миль (почти 10 тысяч километров).

Всего законом о восстановлении экономики, который был принят в начале 2009 года, предусмотрено выделение 7,2 миллиарда долларов на развитие широкополосных сетей. С тех пор на эти цели уже было выделено три миллиарда долларов.

В марте 2010 года в США был опубликован Национальный широкополосный план, который предусматривает обеспечение 100 миллионов американских семей доступом в интернет по широкополосному каналу с пропускной способностью ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 620 | Добавил: Professor | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Трояны научились ставить через USB plug-and-play

Канадские компьютерные инженеры обнаружили новый способ установки аппаратных троянов в систему — через USB-периферию.

Оказывается, уязвимость в протоколе USB plug-and-play позволяет любому USB-устройству выдать себя за любое другое. Таким образом, можно оснастить трояном клавиатуру, кофеварку или даже электронную сигарету, в принципе — любое USB-устройство, и оно получит полный доступ в систему.

Именно такой прибор сконструировали инженеры из Королевского военного колледжа Канады, пишет News Scientist. Они сделали USB-клавиатуру с микросхемой, которая копирует файлы с HDD и может передавать информацию азбукой Морзе с помощью встроенного в клавиатуру светодиода. Такой способ передачи информации выбран лишь для примера, в качестве альтернативы можно было использовать криптографию и отправлять файлы по электронной почте — разницы никакой нет.

Результаты свой работы исследователи опубликовали в журнале Future Generation Computer Systems (платный доступ).

habrahabr.ru

http://www.internetua.com/troyani-naucsilis-stavit-cserez-USB-plug-and-play
Категория: Разное | Просмотров: 574 | Добавил: Professor | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Что такое 4G, с чем его едят и как скоро подадут

Операторы сотовой связи испытывают сложности со внедрением сетей третьего поколения, но почему-то многие крупные города нашей страны уже не первый год обильно украшены рекламой компании, предоставляющей услуги связи четвертого поколения.

Мы уже с трудом вспоминаем те времена, когда не пользовались мобильными телефонами. Фактически, многие из нас не могут представить свою жизнь без возможности постоянного общения. Но прогресс не стоит на месте и уже сейчас от мобильного устройства требуется не только передача голоса, но и больших объемов информации. Во многие телефоны уже встроены поддержки таких социальных сервисов, как Twitter, Facebook и «В Контакте». Официальные Skype-клиенты уже присутствуют на всех крупных мобильных платформах, а неофициальные позволяют совершать видеозвонки прямо с мобильного телефона. Всеобщая тенденция к улучшению качества видеоизображения ведет к увеличению потребности в более широком доступе к Сети. Кроме того, это изменяет архитектуру телекоммуникационных систем.

Все операторы большой тройки так или иначе начали внедрять связь третьего поколения. В России для этого используется стандарт UMTS, который надстраивается над GSM-сетью и работает с ней в связке. Известно, что все они столкнулись с проблемой недоступности частот в некоторых регионах, в частности, в Москве (их занимают военные и секретные службы). Из-за этого довольно долгое время столица фактически оставалась без качественного мобильного интернета, в то время ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 472 | Добавил: Professor | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

Создан  аквариум-лабиринт. Фото

Версия для печати
Создан уникальный аквариум-лабиринт. Фото
// 02.07.2010 // 15:46 //


MIGnews.com.ua
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

Рыбкам все равно, как выглядит их аквариум, а вот людям нет. Потому и появляются то и дело необычные аквариумы. К примеру, этот аквариум-лабиринт - Labyrinth Aquarium от фирмы Opulent Items, Inc.

Много ли надо рыбкам в аквариуме? Чистая вода, регулярное питание, отсутствие тех, кто был бы больше и прожорливее. Но вот у людей к аквариумам совершенно другое отношение. Они смотрят на них не изнутри, а снаружи. Поэтому аквариумы, с точки зрения человека, должны быть интересными и необычными.

Вот, к примеру, этот аквариум-лабиринт. Рыбкам, конечно, приятно, что у них есть больше жизненного пространства. Но куда больше приятнее людям от того, что у них дома или в офисе стоит такой необычный аквариум.

Этот аквариум состоит из шести обычных круглых аквариумом, которые соединены между собой стеклянными переходами. Так чт ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 689 | Добавил: Professor | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)



Открылся новый бесплатный файлообменник

Российский оператор сотовой связи МТС запустил сервис Redpost, с помощью которого можно обмениваться файлами объемом до 2 ГБ.

МТС запустил бесплатный файлообменный сервис Redpost, говорится в пресс-релизе ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Пользователям Redpost разрешено обмениваться файлами объемом до 2 ГБ. Это могут быть фотографии, видеозаписи, аудиотреки, документы, программы и т.п. Загруженные файлы будут храниться на сервере 2 недели.

Перед отправкой на сайт файлы будут проверяться на вирусы, однако оценка контента на предмет его легальности производиться не будет.

Для доступа к сервису не нужна регистрация. Заполняя веб-форму для загрузки файлов, пользователь должен указать электронные адреса людей, которые получат ссылку на файл. Ссылку можно отправить 20 пользователям одновременно.

Плата за пользование сервисом взиматься не будет. МТС уточнил, что обменяться файлами с помощью Redpost могут абоненты любых операторов связи.

ruformator.ru


http://www.internetua.com/otkrilsya-novii-besplatnii-failoobmennik0
Категория: IT- новости | Просмотров: 664 | Добавил: Professor | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (2)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin