Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 22

Сенсорные сети изменят нашу жизнь не менее радикально, чем автомобили и компьютеры

 

Сегодня мы сталкиваемся с сенсорами на каждом шагу, но все это, как правило, - разрозненные, никак не связанные между собой устройства. Объединение их в сети сулит революцию.

 

Представить себе современную жизнь без сенсоров просто невозможно, будь то фотоэлемент в турникете метро или сигнализатор дыма в офисе. С сенсорами мы сталкиваемся буквально на каждом шагу. Большинство из них - довольно примитивные устройства, а самое главное - никак между собой не связанные. Разве что в современных автомобилях, плотно напичканных самыми разными датчиками и приборами, они взаимодействуют друг с другом, образуя бортовую сеть.

Между тем, инженеры многих стран мира - и Германия тут не исключение - активно работают над созданием если пока и не глобальных, то уж, во всяком случае, гораздо более обширных, нежели автомобильные, сенсорных сетей. Эксперты Массачусетс ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 583 | Добавил: Professor | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Полный обзор прототипа Windows Phone 7

19 июля 2010 года Microsoft начали рассылать прототипы телефонов с Windows Phone 7 сторонним разработчикам. Такие же образцы попали и к некоторым сетевым изданиям. Предлагаю вашему вниманию вольный перевод обзора WP7 от Engadget.com, дополненный изображениями из эмулятора.

Это был долгий путь, не так ли? Хотя, в некотором смысле, не так — фактически, прошло около 2-х лет с начала разработки Windows Phone 7. Если вы считаете, что этот продукт заменит Windows Mobile 6.5, то это правда. Даже самые последние версии WinMo 6.5 базировались на одних и тех же вещах, что и версия 5.0 из далекого 2005-го года.

В то время WVGA дисплеи для телефонов были научной фантастикой, названия с большим, чем 2G, были непонятны для большинства людей, и не было Хабрахабра. Сейчас многое изменилось: 8-летние дети имеют доступ к электронной почте через свои телефоны, а на рынке доминируют мобильные устройства от Apple и Google, которым Microsoft передал пальму первенства на блюдечке с голубой каемочкой. Никто, ни внутри, ни за пределами Редмонда, не утверждает, что эти изменения произошли слишком быстро, потому что уже не достаточно доминировать только на рынке настольных компьютеров.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 598 | Добавил: Professor | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Создана программа для анализа тона электронных писем

Канадская компания Lymbix представила программу ToneCheck, которая умеет проверять тон электронных писем, пишет The Daily Mail. C помощью новой программы пользователи смогут удостовериться, что тон их сообщений соответствует тому, что они на самом деле хотели сказать.

ToneCheck будет автоматически анализировать фразы на предмет выявления характерных особенностей одной из восьми определенных эмоций. В частности, программа сумеет распознать дружеский характер послания или элементы грусти, страха или унижения. Программа пока работает только с английским языком.

В настоящий момент ToneCheck доступен в формате бесплатной бета-версии для клиента Microsoft Outlook. Загрузить приложение можно здесь.

Запустить программу после написания письма можно будет нажатием одной кнопки. При этом пользователи смогут внести предварительные настройки, которые заблокируют отправку сообщений определенного тона. В таком случае пользователям будет предложено переписать сообщение или отправить его, несмотря на возможные последствия.

Ранее Lymbix разработала похожее приложение для пользователей сервиса микроблогов Twitter. Сервис TweetTone позволяет проследить тон, в котором написаны сообщения по наиболее популярным темам.

lenta.ru

http://in ... Читать дальше »
Категория: IT- новости | Просмотров: 612 | Добавил: Professor | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Поход за крымским интернетом

Дорога из Коблево в Крым идёт через большое пятно покрытия Николаев-Херсон, поскольку мы не ставили целью оценить как работает доступ от PEOPLE NET в промышленных регионах, специально скорость не замеряли, дважды за рулём проверил почту и всё.

nikolaev_herson.jpg

Уже на самом выезде из Цюрюпинска, где тёмное пятно переходит в светлое, решил я что отвечать на некоторые письма. Съехал в сосновый лес и попробовал законектиться. Вышел в сеть, скорость, конечно слабовата, не более 200Кб\с по тестам. Спокойно ответил на почту, убрал пару рекламных каментов на сайте, забанил одного явного идиота и посмотрел как ехать по Крыму на Евпаторию – т.е. выполнил нормальные действия путешественника.

krim.jpg

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 538 | Добавил: Professor | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Эксперты советуют, как скопить на жилье
Эксперты советуют, как скопить на жилье
19 июля 2010, 15:30
Текст: Александр Аксенов
Фото: ИТАР-ТАСС
Постоянная ссылка
Молодые россияне спешат решить свой квартирный вопрос – таковы данные социологического опроса портала ГдеЭтотДом.РУ. Самые активные покупатели – люди в возрасте 32-34 лет, причем, 67% представителей этой возрастной категории уже обзавелись собственной квартирой. Быстрее всего покупают свою первую квартиры жители Краснодара и Самары, позже всего - Москвы и Санкт-Петербурга.

Эксперты международного агентства недвижимости Gordon Rock подсчитывали, что среднестатистическому питерцу или москвичу, чтобы купить типовую квартиру площадью 70 квадратных метров на окраине столиц, придется копить от 15 до 20 лет. А жителям российских городов-миллионников для покупки типовой квартиры необходимо проработать от 10 до 14 лет.

«При существующем уровне цен на жилье оно доступно толь ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 539 | Добавил: Professor | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin