Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 01

Замок Эльц: Вспоминая 500 немецких марок

1 / 18ahead

 

Чтобы перечислить архитектурные памятники, украшавшие немецкие марки, достаточно пальцев одной руки. Замок Эльц спрятался от всего мира в тихом лесу на скале в нескольких километрах от Мозеля.

 

Что общего между Вюрцбургской резиденцией, Бранденбургскими воротами, Голштинскими воротами в Любеке, Лимбургским собором и рыцарским замком Эльц? Наряду с разными историческими личностями и артефактами, например, виолончелью или секстантом, эти и только эти архитектурные достопримечательности в свое время красовались на банкнотах немецких марок (DM).

 

500 немецких марок образца 1960 года ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 741 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5193949,00.html

Toyota мусить відкликати мільйони автомобілів

 

Toyota оголосила про відкликання мільйонів своїх автомобілів в Азії, США та Європі. Експерти докоряють автобудівнику втратою якості через гонитву за прибутками і прогнозують втечу наляканих клієнтів до конкуренції.

 

Неприємні для багатьох автолюбителів та передусім власників автомобілів Toyota новини швидко розповсюдилися в останні дні робочого тижня: найбільший у світі японський автовиробник змушений відкликати для ремонтних робіт мільйони вже проданих автомобілів. Спочатку йшлося лише про 2,3 мільйони авто в США, потім у Азії, а зрештою і майже два мільйони автомобілів у Європі.

Причина відкликання автомобілів – проблеми з педаллю газу, яка дуже повільно повертається у вихідне положення або ж взагалі заклинює. Це стосується восьми моделей: «Айго» (виробництва періоду з 2005 по 2009 рік), «Яріс» (виготовлений у цей же період), «АйК´ю» (2008 - 2009 років), «Ауріс» (з 2006 по 2010 роки) ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 695 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Комедия «Наша Russia. Яйца судьбы» стала финалом популярного скетч-шоу

Сегодня в широкий прокат выходит очередная комедия от российского «Камеди клаб» — полнометражный фильм под названием «Наша Russia. Яйца судьбы» о приключениях героев популярного скетч-шоу «Наша Russia». Авторы картины накануне премьеры предусмотрительно заявили, что их детище кардинально отличается от предыдущих полнометражных кинопотуг.

Комедия «Наша Russia. Яйца судьбы» (бюджет — $6 млн.) — это уже третья попытка российского «Камеди клаб» реализовать себя в пространстве полнометражного кинематографа. Первые два фильма — «Самый лучший фильм» (бюджет — $4,5 млн.; $5 млн.— маркетинг) и «Самый лучший фильм — 2» (бюджет — $10 млн.) — особого восторга у зрителей не вызвали, хотя и собрали в прокате $30 млн. и $12 млн. соответственно. Еще более уничижительными оказались рецензии кинокритиков.

Однако этот факт никак не повлиял на намерение камедиклабовцев продолжить работу в этом направлении. Суровую комедию о жителях великой страны, по словам автора идеи и креативного продюсера картины Гарика Мартиросяна, не стоит сравнивать с предыдущими фильмами. «Наша Russia» — совершенно иной продукт. Это не пародия, это фильм по оригинальному сценарию, и он, в отличие от «Самого лучшего фильма», в первую очередь отражает дух нашего времени,— сказал господин Мартиросян на украинском пресс-показе картины.— Мы сняли эту картину, чтобы понять, возможно ли из сериала сделать полнометражную картину. Не хотелось, чтобы фильм был похож на сериал «Наша Russia», потому что люди уже пять лет его смотрят. Приглашать всех в кино ради того, чтобы люди еще раз посмотрели новые скетчи,— это глупо и не очень смешно. Поэ ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 623 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Навчання у Кембриджі: важке життя еліти

 

Британський Кембридж має славу найкращого університету Європи. Навчання тут триває лише три роки. Зате навантаження, кажуть студенти, неймовірне.

 

University of Cambridge лідирує одразу у двох відомих рейтингах європейських університетів – списку найкращих, складеному редакцією лондонської газети „Times Higher Education Supplement”, та «Шанхайському рейтингу», складеному китайськими фахівцями. Навчання у Кембриджі для громадян ЄС є відносно недорогим, як на елітну вищу школу – за рік треба сплатити три тисячі фунтів стерлінгів. Зате абітурієнтам з-поза меж Євросоюзу доводиться викладати чималі суми – від десяти до двадцяти тисяч фунтів. Найдорожчим є навчання на медичному факультеті.

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 671 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Полные пожилые люди живут дольше худых

Слегка полные пожилые люди могут жить дольше, чем обладающие нормальным весом, считают австралийские исследователи. Однако серьезное ожирение или излишняя худоба, утверждают они, сокращают жизнь.

Согласно их докладу, опубликованному в журнале Американского гериатрического общества, диета далеко не всегда идет на пользу людям в пожилом возрасте.

Исследование, проведенное на 9200 пациентах, также свидетельствует о том, что сидячий образ жизни сокращает ее для всех категорий людей в этой возрастной группе.

Исследователи Института Западной Австралии пытались ответить на вопрос, какой индекс массы тела оптимален для максимальной продолжительности жизни.

В течение 10 лет исследователи следили за смертностью участников эксперимента, которым в начале его было по 70-75 лет.

Они обнаружили, что люди с высоким индексом массы тела, которых можно квалифицировать как "страдающих от излишнего веса", оказались в группе не только с наименьшим риском смерти, но и наименьшим риском смерти от ряда конкретных болезней: рака, а также кардиологических и хронических респираторных заболеваний.

Процент смертных исходов ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 621 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Samsung приступает к производству телевизоров с поддержкой 3D

Январь 27th, 2010

Samsung приступает к производству телевизоров с поддержкой 3DКорейская корпорация Samsung намерена начать массовое производство жидкокристаллических панелей со светодиодной подсветкой для телевизоров с поддержкой 3D. Об этом пишет блог Samsung Hub.  Панели будут выпускаться в 40-, 46- и 55-дюймовом вариантах. Частота обновления экрана составит 240 герц,  а для просмотра 3D-изображений понадобятся специальные очки. Ожидается, что 240-герцевая развертка позволит гораздо точнее отображать движущиеся двухмерные изображения и сделает восприятие трехмерного контента более естественным. Кроме того, новые панели обладают на 20 процентов меньшим временем отклика.

 Samsung приступает к производству телевизоров с поддержкой 3D

 Samsung приступает к производству телевизоров с поддержкой 3D ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

IdeaPad U1 - "гибридный ноутбук” представила Lenovo

Январь 20th, 2010

IdeaPad U1 - "гибридный ноутбук" представила LenovoКомпания Lenovo представила первый в мире "гибридный ноутбук" IdeaPad U1, конструкция которого совмещает два устройства в одном, причем в каждом из них установлены собственный процессор и операционная система. Полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо  друг от друга. U1 дополняет ноутбук возможностями планшетного ПК с сенсорным MultiTouch-дисплеем и беспроводными модулями.

Стильный IdeaPad U1 в красной расцветке по размеру меньше, чем обычный бумажный блокнот, а вес модели составляет 1,72 килограмма. В режиме "ноутбук" U1 работает под управлением Windows 7, в то время как съемный дисплей оснащен собственным мощным ARM-процессором и оригинальной операционной системой Skylight.

IdeaPad U1 - "гибридный ноутбук" представила Lenovo 

IdeaPad U1

... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 675 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

X-Ray MiniLab - минилаборатория для изучения наноструктур

Январь 20th, 2010

X-Ray MiniLab - минилаборатория для изучения наноструктурУченые из Физического института имени Лебедева (ФИАН) и конструкторы из компании "Институт рентгеновской оптики" (ИРО) создали минилабораторию для изучения наноструктур. Об этом сообщается в пресс-релизе института. Прибор получил общее наименование X-Ray MiniLab. Его основное предназначение  - изучение структур пленок нанометровой толщины, а также шероховатости поверхностей на том же масштабе. Новая система способна работать на нескольких длинах волн одновременно, а также проводить анализ большим количеством методов.

X-Ray MiniLab - минилаборатория для изучения наноструктур 

Создатели планируют "подгонять" каждый экземпляр под заказчика. То есть, теоретически, при заказе можно отказаться от некоторых функций, которые бы делали установку дороже. Ученые подчеркивают, что схема оказалась достаточно успешной - в настоящее время уже идут работы над первым коммерческим экземпляром минилаборатории.

Одним из основн ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 540 | Добавил: Professor | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin