Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 20
Как не сжигать деньги, а заставить их работать на экономику?
размер текста:

Сегодня в банковской системе происходят серьезные сдвиги: значительно увеличилась доля государственного капитала, растет доля капитала иностранного. Идет крупномасштабный передел и реструктуризация банковского рынка. Эти процессы определяют лицо банковской системы, которое мы увидим через полгода, год, ближайшие три-пять лет.

Вопросам взаимодействия государственного и частного, отечественного и иностранного капитала была посвящена очередная дискуссия, организованная Финансовым пресс-клубом при участии «ЗН». В ней приняли участие заместитель министра финансов Украины Андрей КРАВЕЦ, координатор проектов по Украине, Беларуси и Молдове Всемирного банка Мариус ВИСМАНТАС, глава наблюдательного совета Platinum Bank Юрий БЛАЩУК, глава правления банка «Старокиевский» Юрий ЯРЕМЕНКО, первый заместитель главы правления «Дочернего банка Сбербанка России» (Украина) Александр ВЕДЯХ ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 994 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Как стать миллиардерами? Forbes назвал три главных секрета

Журнал Forbes провел интервью с более чем десятью миллиардерами и еще большим числом мультимиллионеров и выделил три ключевых фактора, которые объединяют самых богатых людей планеты.

Первый секрет по-настоящему богатых людей состоит в том, что они не боятся потерпеть неудачу. Каждый из миллиардеров, по меньшей мере, единожды принимал ошибочные для бизнеса решения, однако непременно извлекал из неудач уроки. «На ошибках учатся» — это про мировых магнатов, пишет РИА «Новости».

Второй секрет по-настоящему богатых состоит в том, что они креативно смотрят на проблемы, связанные с источниками новых прибылей. Акулы бизнеса никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания, пытаясь добиться большего.

Третьим секретом миллиардеров журнал называет удачную женитьбу. Forbes подчеркивает, что, говоря о счастливом супружестве, вовсе не имеет в виду богатых наследниц, хотя состояние избранницы отнюдь не является недостатком. «Критически важно иметь супругу, которая поддерживает тебя, и, что еще важнее, верит в твое продвижение вверх», — отмечает издание. При этом правильный выбор спутницы жизни назвали главным источником своего капитала все «селфмейдмены», составившие состояние в первом поколении.

Отметим, что третий «секрет успеха миллиардеров» имеет, пожалуй, самую спорную «обязательность», в том числе и по версии самого Forbes. Ранее журнал выяснил, что почти каждый десятый в мире миллиардер из рейтинга Forbes, является потенциальным женихом, так как либо р ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 580 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

В Украине стал расти ВВП


Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе 2010 года составил около 7,5%. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

"По оценкам Департамента экономического анализа и прогнозирования НБУ на основе анализа динамики ИПБО (индекс производства базовых отраслей) и отраслей сферы услуг рост ВВП в январе составлял около 7,5%", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что рост промышленного производства в январе т.г. составил 11,8% в годовом измерении и почти полностью определялся внешнеэкономической конъюнктурой.

По информации НБУ, основной взнос в рост промышленности (4,8 п.п.) был обеспечен ростом металлургического производства - на 26,6% в годовом измерении, передает УНИАН.

НБУ также отмечает, что получение новых контрактов на продукцию машиностроения позволило нарастить объемы отрасли на 22,3% в годовом измерении, что обеспечило 1,8 п.п. роста промышленного производства. Рост индекса CRB, который характеризует ситуацию на мировых рынках основных продовольственных товаров, в январе т.г. несколько замедлился (до 27,7% в годовом измерении), в основном, из-за снижения цен на продовольственных рынках во второй половине января.

Кроме того, НБУ сообщает, что низкий потребительский спрос определял негативную динамику отраслей, направленных на обеспечение внутреннего рынка, - пищевой промышленности, строительства и отрас ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 595 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Євростат: Доходи європейців у найбагатших і найбідніших регіонах ЄС відрізняються майже на 650%


Напиши свій коментар
 

Рівень життя в найбагатших і найбідніших регіонах ЄС розрізняється на 650%. Про це говориться в опублікованій в четвер в Брюсселі доповіді статистичного агентства Єврокомісії - Євростату. Цей аналіз підтвердив, що "лінія розлому" між багатими і бідними зонами Євросоюзу майже точно ділить його на Західну і Східну Європу.

Євростат розбив 27 країн Євросоюзу на 271 регіон за рівнем доходу з поправкою на вартість життя. За його даними, рівень доходів в найбагатшому районі ЄС - центральній частині Лондона - на 650% (у 7,5 рази) вищий, ніж в найбіднішому - північно-західній частині Болгарії. Дохід на душу населення в Лондоні в 2009 році склав 49,1 тис. євро на рік, в Болгарії - 6,4 тис. Цю різницю дещо згладжують відмінності у вартості життя.

Великобританія, Німеччина, Нідерланди і Данія явно лідирують в цьому рейтингу, тоді як замикають його Болгарія, Румунія, Польща та Угорщина.

http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2010/02/20/187955

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 571 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

3D – проблемы в полном объеме

Пока счетчик сборов «Аватара» крутится с бешеной скоростью, в СМИ тут и там проскальзывают слухи о странных последствиях для здоровья зрителей 3D-кино. В Великобритании 3 млн зрителей обратились с жалобами на плохое самочувствие после просмотра 3D-версии «Аватара». У 42-летнего тайваньца случилось кровоизлияние в мозг, и он скончался! Неужели просмотр модной новинки может привести к столь фатальным последствиям? ВЗГЛЯД-Здоровье обратился за разъяснениями к независимому эксперту.

Что конкретно произошло с жителем Тайваня, лично мне неизвестно. Как неизвестно, что послужило причиной ухудшения самочувствия британцев, обратившихся с жалобами. В любом случае, однозначно заявлять, что фильмы в формате 3D вредны для здоровья – некорректно. Но, безусловно, любой стереофильм, к сожалению, может быть неправильно сделан или неправильно показан.

Ведь стереокино – это обман. Вам показывают две плоские картинки, а вы своим зрительным аппаратом «сбиваете» их в одно изображение. Это дополнительная нагрузка на зрительный анализатор. Поэтому если видеоряд недостаточно качественно построен, или при демонстрации фильма нарушаются технологии, то возможно ухудшение самочувствия.

Конечно, это не может носить массового характера, чтобы все люди в зале как один почувствовали головную боль и тошноту. Это индивидуальные реакции, но они возможны.

Главная проблема в том, что у нас в России нет обязательной сертификации кинотеатров, равно ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 555 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Молодым людям надо спать больше, чем старикам

 

Новое исследование показало, что пожилым людям можно отправляться спать позже, потому что они нуждаются во сне меньше, чем молодые. Британские ученые подсчитали, что двадцатилетним требуется на 45 минут больше сна, чем людям старше 65 лет. Объяснения этому факту медики пока не нашли.

 

Несмотря на то, что пожилые люди часто жалуются на бессонницу, в течение дня они чувствуют меньшую усталость, чем молодые. Новое исследование, которое провели ученые из Суррейского университета, Великобритания, показало, что одним из способов нормализации сна у людей старшего возраста может быть простое ограничение по времени: те, кто позже ложатся спать, засыпают быстрее.

 

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 647 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

SK Telecom интегрировала смартфон в SIM-карту


На MWC 2010 SK Telecom продемонстрировала чудеса миниатюризации и современной электроники. Она показала SIM-карту, в которую, помимо привычного идентификационного чипа, встроено немало других компонентов, больше подходящих смартфну, чем столь маленькому изделию.

Android SIM выглядит как привычная SIM-карта чуть увеличенного размера, но фактически это полноценный компьютер с процессором операционной системой и флэш-памятью, сообщает Engadget. В ней установлена ОС Google Android и есть 1 ГБ дискового пространства. SK Telecom предполагает использовать такие SIM-карты в недорогих телефонах и других портативных устройствах, например, в интернет-планшетах, которые представляют собой лишь оболочку с дисплеем, клавиатурой и другими компонентами. Вся вычислительная начинка располагается на SIM-карте.

Благодаря этой концепции пользователи могут легко переносить все персональные данные с одного устройства на другое в течение нескольких секунд и не тратить слишком много денег при обновлении гаджетов, что удобно. О том, когда же Android SIM и соответствующие аксессуары появятся продаже, пока ничего не известно. На данный момент проект находится лишь в стадии разработки.

... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 590 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)


Режиссер и студия решили выпустить «Аватар» на дисках в разное время

Режиссер сообщил, что трехмерная версия «Аватара» увидит свет в ноябре 2010 года. Представители киностудии 20th Century Fox опровергли эту информацию. Официально подтвердились лишь сведения о том, что диски с «плоской» версией фильма выйдут весной.

Диски с 2D-версией «Аватара», по словам Джеймса Кэмерона (James Cameron), появятся на прилавках уже 22 апреля. В интервью Wall Street Journal режиссер сказал, что фильм будет выпущен на DVD и Blu-ray.

Кемерон также рассказал, что в «где-то в ноябре» следует ожидать трехмерную версию блокбастера, так как к концу года домашние кинотеатры для просмотра 3D-видео появятся во многих домах. Модели, способные проигрывать трехмерное кино в HD-качестве и оснащенные проигрывателем для Blu-ray, уже предложили Sony, Panasonic и другие производители.

Журналисты Wall Street Journal связались с представителями 20th Century Fox и получили комментарии. Киностудия заявила, что трехмерный «Аватар» находится на «стадии концепции», и к ноябрю готов не будет.

В январе DVD-релиз «Аватара», предназначенный для членов жюри кинопремии «Оскар», появился в торрент-сетях, поэтому некоторые интернет-пользователи уже смогли ознакомиться с 2D-вариантом фильма.

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 510 | Добавил: Professor | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin