Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 18

Российские IT-компании получат налоговые льготы

Правительство России даст определение "инновационных" компаний в рамках мер по снижению налоговой нагрузки на рынок IT. Министерство связи и массовых коммуникаций и министерство промышленности и торговли представят на рассмотрение правительства проект, по которому налоговые льготы будут предоставляться компаниям, 90 процентов оборота которых приносят продажи и обслуживание собственного ПО, пишут "Ведомости".

Пакет предлагаемых мер включает снижение расходов "инновационных" IT-компаний на страховые взносы на обязательное социальное страхование. По предложению министерства финансов, эти расходы будут частично покрываться бюджетом. В 2010 году страховые взносы составят 34 процента от общего фонда заработной платы IT-компаний. В случае принятия предложения правительством эти расходы будут снижены до 14 процентов.

Вопрос о льготах для инновационных компаний будет обсуждаться на заседании правительства 4 марта. При этом критерии для наделения компаний статусом "инноватора" до сих пор не выработаны. Предполагается, что производители программного обеспечения будут обязаны получить аккредитацию в Росинформтехнологиях и регулярно подтверждать соответствие выдвигаемым к ним требованиям.

По информации "Ведомостей", разрабатываемое определение лишит дистрибьюторов ПО возможности претендовать на льготы. Проект Минкомсвязи предусматривает, что расходы "инновационных" компаний на приобретение и обслуживание программного обеспечения сторонних производителей не д ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 523 | Добавил: Professor | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Создатель серии Ultima решил вернуться в Сеть

Создатель гениальной серии Ultima, экс-дизайнер компании NCsoft, недавний космонавт Ричард Гэрриот решил заняться разработкой игр для, ой, социальной сети Facebook.

Ради этого г-н Гэрриот основал компанию Portalarium, которая, по его собственным словам, покажет наконец казуалам, что такое настоящие игры.

Мэтр считает, что игры для социальных сетей — это такая же революция, как и нашествие MMORPG. «Мне безумно повезло родиться в нужное время, чтобы принять участие в разработке первых игр в начале 1970-х, — говорит нестареющий пионер. — Казалось бы, такой шанс выпадает раз в жизни, но потом мне довелось стать заметной фигурой в момент возникновения массовых многопользовательских игрищ. Это был самый быстрорастущий сегмент индустрии в последние десять лет. И вот шанс, выпадающий однажды в жизни, предоставился мне в третий раз! И связан он с играми для социальных сетей».

Первая игра компании нашего везучего космонавта — банальный покер под китчевым названием Sweet @$! Poker, подготовленный к тому же сторонним разработчиком, а первым по-настоящему собственным проектом стал Portalarium Player — браузерная игровая платформа для социальных сетей.

Ричард «Лорд Бритиш» Гэрриот признает, что конкурировать с монстрами казуальной игропопсы вроде Zynga будет трудновато, особенно в связи с тем, что за подобными поделками стоят огромные деньги. Шанс на победу дает, однако, то, что в большинстве своем такие забавы аляповаты и кажутся интересными лишь до тех пор, пока на рынок не вышли профессионалы.

Вроде лорда Бритиша, да. Или «Дедушки» Мейера. Или нашего Сергея Орловско ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 598 | Добавил: Professor | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Как компьютерная игра делает из человека патриота

Главная прелесть компьютерных игр именно в том, что в них можно убивать, крушить и взрывать: всякая попытка искусственно «пришить» играм дополнительную мораль или патриотизм является или глупостью, или лицемерием.

У нас плохо с технологиями, зато традиционно хорошо с агитацией. В метро я постоянно слышу: «Уважаемые пассажиры! Будьте внимательны друг к другу! Уступайте места пожилым людям, пассажирам с детьми, инвалидам, беременным женщинам». Уступить место старушке – это индивидуальная жертва, благородный порыв, личный выбор каждого. Когда громкоговорящая труба голосом главврача психбольницы поучает пациентов в вагоне благородству и вежливости, она тем самым отбивает охоту проявлять высокие моральные качества и мысленно идет на.

Обсуждение компьютерных игр на государственном уровне (на днях в Госдуме прошел круглый стол на тему «Роль игровой компьютерной индустрии в формировании ценностных установок и патриотическом воспитании молодежи») напоминает эту историю с насильственным внедрением добра в метро.

Законодатели, естественно, обеспокоены тем, что игры пропагандируют «культ насилия» и агрессию, и собираются отбраковывать излишне жестокие игры. Вопрос о том, порождает ли игра агрессию или же, напротив, снимает ее, – из разряда вечных и неразрешимых. Но то, что в природе любого шутера (компьютерных игр, в просторечии называемых «стрелялками», «леталками» или «гонялками») заложена непременная доля агрессии, что без кровожадного причмокивания игрока – «получай, сука!» – и без лихорадочного блеска глаз при шинковке монстров это будет уже не игра, ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 656 | Добавил: Professor | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Іноземці-далівці представили свою культуру на міжнародному фестивалі
Студенти-іноземці Східноукраїнського національного університету ім`я Володимира Даля представили яскраву презентацію вузу й своїх національних культур на III міжнародному фестивалі "GLOBAL VILLAGE”, що відбувся в Обласному Палаці культури в рамках святкування Всеукраїнської «Тижня толерантності». На фестивалі представники з різних країн миру, що живуть і учні в місті Луганську, знайомили присутніх з національними танцями й піснями своїх держав. Іноземні студенти Далівського університету підготували свої яскраві виступи під керівництвом старших викладачів кафедри іноземних мов Тетяни Міщенко й Тамари Ряннєль, а також асистента кафедри комп`ютерних наук В`ячеслава Ващенко. Студент із Тунісу Лотфі Халед виступив з оповіданням про життя іноземців у виші. Ізабель Маланга з Анголи проспівала пісню українською мовою. Алі Малік з Пакистану й Чжао Янь із Китаю прочитали вірші на англійській та китайській мовах. Нігерійські студенти представили свою національну культуру. Цікаво, що перші іноземні студенти приїхали навчатися до Далівського університету ще у 1974 році. З кожним роком росте кількість охочих навчатися на підготовчому відділенні. Цього навчального року в університеті відкрили факультет підготовки іноземних громадян.
http://snu.edu.ua/index.php?nmode=1006

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 534 | Добавил: Professor | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

"Начни свой бизнес сейчас!" — экономические игры онлайн

Не секрет, что многим людям нравится играть - и в детском возрасте, и уже будучи взрослым человеком. Увлекательная игра является прекрасным способом отдохнуть и интересно провести время. Играть Вы можете как в одиночку, так и в компании друзей. Конечно, последний вариант предпочтительнее, ведь Вы можете не просто сыграть в интересную игру, но и пообщаться на всевозможные темы. Тем более, несколько игроков могут сыграть в интересную игру как в реальной жизни, так и на просторах виртуальной сети - потому что бывают особые многопользовательские онлайн игры, которые рассчитаны на большое количество игроков.

Зачастую, эти игроки могут находиться за сотни километров друг от друга, что не мешает им хорошо провести время за игрой. Хотелось бы особо подчеркнуть тот факт, что некоторые игры имеют не только развлекательную цель - они могут принести немало пользы всем игрокам. К категории этих полезных игр относятся, в первую очередь, так называемые игры- симуляторы, получившие широкое распространение по всему миру.

Симулятор позволяет добиться двух важных целей: развлечься в свободное время и при этом получить различные навыки и познания, которые могут пригодиться и в обычной жизни. В связи с этим хотелось бы вспомнить об играх, которые нам знакомы под названием бизнес- симуляторы. Вероятно, нет нужды говорить, что бизнес- симулятор - это игра, посвященная бизнесу и умению зарабатывать деньги.

Обычно такие игры еще называют экономическими стратегиями, так как каждый из игроков действительно должен продумать свой план действий д ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 821 | Добавил: Professor | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin