Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Ночная жизнь в Праге
05:53
Ночная жизнь в Праге

Ночная жизнь в Праге




Каждый по-своему представляет себе ночную жизнь: если вы клаббер, то ночная жизнь — это жаркие ночные клубы с отличной публикой и атмосферой, а также модными европейскими диджеями, это фестивали электронной музыки, а также различные dj-кафе, preparty-кафе и afterparty-кафе; если вы гламурный персонаж, то ночная жизнь — это модные тусовки, лаунж-бары, тематические вечеринки и аналогичным образом настроенная публика; если вы любитель джаза/блюза, то для вас ночная жизнь — это уютный джаз-бар с приглашённым джаз-бэндом или гостем; если вы рокер, то ночная жизнь — это весёлый рок-бар, концерт рок-группы и много пива. Так или иначе, всё это в Праге есть. Возможно, не в лучшем и далеко не идеальном виде, но под своим соусом; не без недостатков, но зато с большим разнообразием и возможностями выбора.

Ночная жизнь в Праге — клуб «SaSaZu»Итак, допустим, Вы — клаббер. В Праге существует целый рад популярных ночных клубов, куда часто приезжают звёзды первой величины (DJ Tiёsto, Paul Oakenfold, Ferry Corsten и др.). Самый известный (и одновременно с этим — гламурный) — клуб SaSaZu. Данное заведение работает в обычные дни как ресторан, и только в дни приезда известных диджеев или лейблов (Hed Kandi, Ministry Of Sound) для вас открываются двери клуба. Учитывая уровень звёзд, цены на вход в данное заведение довольно высоки, но вполне себе на уровне московских клубов, где никого из этих знаменитостей так часто, как в SaSaZu, не бывает. :) Как всегда и везде, есть разделение на VIP-зону и зону для всех остальных. В общем, заведение №1 в Праге. Дальше идёт серия клубов попроще: Mecca, Duplex, Misch-Masch, Roxy, Radost FX, Očko. Сюда тоже нет-нет да заезжают звёзды. Есть две особенности, отличающие эти клубы от SaSaZu: эти клубы открыты почти всегда (даже если нет специальной программы), эти клубы (как и многие другие заведения в Европе, если вы этого ещё не знали) не отличаются искрящейся чистотой. Складывается ощущение, будто в них не убирались годами: всё обшарпанное и потрёпанное, но, как говорится, работает — и ладно. :) Разве что Duplex почище остальных будет, но там и музыка попсовее. Есть в городе ещё такие заведения как Karlove Lazne (5-этажный ночной клуб), Lavka и проч., но они просто кишат туристами, либо вообще пустуют — одно из двух. Клабберу в таких заведениях не место. Есть также в городе много небольших techno, drum’n'bass и т.п. заведений, но я по ним не хожу, поэтому советовать тоже не буду. Ах, да, есть ещё весёлый бар с названием «Жопа» («Prdel»).

Ночная жизнь в Праге — клуб «Fragola»Теперь допустим, вы — гламурный персонаж. С гламурной жизнь в Праге всё как-то тухловато. В первую очередь, потому, что сами чехи не любят гламур. Поэтому заведения такие можно пересчитать по пальцам. Недавно открытый Fragola клуб с фейс-контролем — исключительно гламурное место. Также в городе имеется лаунж-бар «9 Cloud» («Девятое небо»), который находится на крыше отеля Hilton. Также вы можете заскочить в K.U. бар, Life. Если не боитесь большого количества туристов и стриптиза, то можете зайти в «U Zlatého Stromu». Обратите внимание, что я сейчас с вами делюсь фактически ценной информацией, потому что ПОКА ЧТО там хорошая публика. Не раздавайте названия этих баров любителям барсеток, спортивных костюмов и семечек, решивших съездить за границу. :-) Если Вы хотите забежать на чай с пирожным, то сделать это нужно непременно в кафе, которое называется «Cafe-cafe». Потолкаться среди туристов можно ещё в баре Bombay, что на улице Dlouha. Всё, хватит на сегодня гламура — поехали дальше…

Теперь Вы — любитель джаза. Я сам лично был всего в нескольких jazz/blues заведениях. Советую коморку Ungelt, Charles Bridge Jazz Club, Reduta Jazz Club, а также джаз-бар на воде — Jazz Dock. Адреса, фотографии этих заведений ищем в поисковой системе Google, просто набрав название заведения. Все они очень популярные.

Теперь Вы — рокер. Ну, тут я не силён, но советую Harley’s бар, Rock Café, а также посмотреть программу Lucerna Music bar, куда привозят очень много рок/рэп/поп/регги знаменитостей. Вполне возможно, что вы за совсем небольшие деньги сможете попасть на концерт неплохой группы. Я сам в своё время побывал в Lucerna на выступлениях таких групп как Delerium, The Lamb. Всё, рокер из меня никудышный, поэтому больше ничего посоветовать по этой теме не могу. :)

Ну и напоследок: в Праге ежегодно проходит Sensation White, Transmission и другие массовые мероприятия. В целом же, в любом шумном баре в центре Праги может быть очень и очень весело, ведь главное — это компания и настроение, с которым вы заходите в заведение. :-) Да, кстати, если кто вдруг дочитал до конца, то, как правило, под словосочетанием «ночной клуб» в Чехии подразумевается не дискотека вовсе. :-) Тут есть такая вещь как «кабаре», где мужчины приходят к девушкам. Если Вам интересна именно эта часть ночной жизнь в Праге, то я как-нибудь посвящу ей отдельный пост. ;-)

P.S.: Перед тем, как приехать в Прагу, обязательно посетите сайт TicketPro — местный сайт-афиша, где сразу же можно купить и билеты на мероприятие. Если в Праге намечается какое-то событие, то с вероятностью 70-80% о нём можно будет узнать на страницах TicketPro.


http://zdravim.com/2010/02/06/nochnaya-zhizn-v-prage/

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 658 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin