Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » ФОРМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЛАДЕНИЕ
09:13
ФОРМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЛАДЕНИЕ
ФОРМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЛАДЕНИЕ

Многие иностранцы, не являясь резидентами Соединенных Штатов, стремятся приобрести там дорогие дома и иную недвижимость. В этом нет ничего неразумного. Однако, независимо от цели приобретения, такой покупатель должен быть в курсе, что на этом пути его ждет ряд сложностей, с которыми имеет смысл познакомиться заранее, прежде чем принимать решение о приобретении недвижимости. Немаловажно, в частности, владеть информацией, касающейся налогообложения и соответствующих законов, поскольку ни одна из форм приобретения собственности автоматически не решит всех проблем, с которыми придется столкнуться.

Покупатель должен заранее оценить условие выбора того или иного способа приобретения жилой недвижимости в Соединенных Штатах Америки

Любая из форм приобретения недвижимости имеет свои плюсы и минусы. Прежде всего, как отмечает «Оффшор Экспресс», иностранный покупатель должен решить для себя, какие из ниже перечисленных приоритетов для него наиболее важны:

1. Анонимность, когда имя покупателя не фигурирует ни в одном из регистрационных или иных официальных документов.

2. Уверенность, что в случае смерти собственника, недвижимость без негативных налоговых последствий перейдет к тем бенефициарам, которых он выбрал.

3. Избежание уплаты американского налога на передачу имущества по наследству (максимальная ставка – 48%), а также налогов штатов, уплачиваемых в случае смерти непосредственного собственника.

4. Минимизация налога на прибыль от продажи собственности и/или использование преимуществ налоговых ставок на прирост капитала. Обычно федеральная ставка составляет 15% плюс налоговые ставки штатов.

5. Доведение до минимума контактов с налоговой системой США.

6. Избежание начисления налога на ренту и/или удержаний из рентного дохода иностранных владельцев.

7. Избежание налога на доход филиала (обычно 30% от налога на прибыль, полученную в США иностранными компаниями).

8. И, наконец, следует принимать во внимание налоговые правила страны покупателя и иные проблемы, которые могут возникнуть «оттуда».

Самым целесообразным может стать выбор в качестве первостепенной одной, конкретной цели. Например, если в качестве бенефициара будет фигурировать американский налогоплательщик (гражданин или резидент США).

Итак, возможны альтернативы. Рассмотрим подробнее случай оформления правового титула на имя самого покупателя.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Преимущества владения титулом на собственное имя покупателя, фигурирующее в регистрационных и официальных документах, следующие:

• Прибыль от продажи недвижимости может облагаться сниженным налогом на прирост капитала (обычно это 15% плюс налог штата).

• Отсутствие дополнительных затрат на содержание местного или иностранного юридического лица.

• В случае смерти владельца, собственность обретет «расширенную» налоговую базу, что может отменить или, по крайней мере, существенно снизить налогооблагаемую прибыль от продажи.

• После кончины владельца собственность может быть легко переведена на имя бенефициара на основании обычного завещания или доверенности.

НЕДОСТАТКИ

• Потеря приватности, поскольку титул заверен официальными органами.

• В случае смерти владельца рыночная стоимость собственности подвержена американскому налогообложению на передачу имущества по наследству.

• Если бенефициар не является гражданином США (независимо от того, резидент он или нет), от налогообложения будет освобождено только имущество на сумму 134 тыс. долларов США.

Из всего вышеизложенного легко сделать вывод, что ни одна из форм владения имуществом не является совершенной. Любая из них имеет как плюсы, так и минусы. Цель, которую преследует покупатель, должна быть четко определена. Это необходимое предварительное условие выбора того или иного способа приобретения жилой недвижимости в Соединенных Штатах Америки.

Следует учитывать и то, что американские «правила игры» в налоговой сфере постоянно меняются и действующее законодательство в этой связи всегда должно быть в поле зрения. Это означает, что иностранному покупателю никогда не будет лишним компетентный совет.

Оффшор Экспресс

Категория: Разное | Просмотров: 459 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin