Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 31

Советы девушкам по знакомствам в Интернете

Какое значение имеет обычный обмен сообщениями? Очень большое, ведь именно с переписки может начаться история вашей любви, счастливого брака или захватывающего романа. Как правильно отвечать, как вежливо отказывать, как самой инициировать переписку с понравившимся мужчиной? На эти вопросы призвана ответить данная статья.

Анализируем первое послание


Итак, вы получили послание от мужчины. Нам важно как его содержание, так и данные самого автора. Ошибка многих женщин заключается в излишней требовательности к своим респондентам. Это сайт знакомств, а не конкурс мастеров русской словесности. Поэтому не стоит вести себя как учительница русского языка и литературы и отпугивать вполне достойных кандидатов.

В одной истории знакомств дама жаловалась на то, как ей встретился хороший мужчина – и цветы подарил, и в кафе пригласил, но, получив его безграмотные эсэмэски, она пришла в состояние ужаса и отказала ему. Назвать такую женщину умной очень трудно. Разве для семейной жизни грамотность имеет столь решающее значение? Разве не более важно для мужчины быть внимательным, заботливым, верным, работящим? Часто люди с техническим образованием, блестящие инженеры и программисты, не дружат с русским языком. Это отнюдь не означает их общей умственной отсталости, а просто свидетельствует об особом складе ума и некоторых пробелах в образовании.


Не стоит также презрительно отворачиваться от обычных приветствий, комплиментов или подмигиваний. Возможно,
... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 492 | Добавил: Professor | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Как нас обманывают мобильные операторы

Тарифы у украинских мобильных операторов все явственнее формируются по принципу «как больше получить с потребителя». Хотя операторам давно пришлось смириться с низкими ценами на мобильную связь, но это вовсе не значит, что при низкой цене нельзя увеличивать доходы. Способов выманить деньги достаточно…

Соединение

Раньше два ведущих оператора «Киевстар» и МТС брали плату за соединение (ПЗС), которая взималась сразу же при совершении соединения, затем следовала посекундная оплата. И в соответствии с законом о телекоммуникациях почти все соглашались, что надо использовать именно посекундную тарификацию и брать плату за совершенные временные интервалы — за ту же секунду.

Однако «Астелит» (life:)) изначально отказался от платы за соединение, так сказать ударил демпингом, чтобы привлечь новых абонентов, а через некоторое время ввел интервалы тарификации по полминуты. В свою очередь «Украинские радиосистемы» (Beeline) также без ПЗС ввели низкие тарифы, которые действовали со второй минуты. А сейчас такую же практику переняли МТС и «Киевстар».

Особенно это стало заметно после объединения «Киевстара» с «Вымпелкомом», после которого бренд Beeline в Украине был поглощен «Киевстаром». Оператор заявил о новых привлекательных тарифах для абонентов обеих сетей. И ждать долг ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 510 | Добавил: Professor | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Мобильные заложники

Число пользователей систем мобильных платежей увеличивается. По данным телеком­операторов, в 2010 г. количество транзакций по мобильному банкингу и мобильным платежам выросло в пять раз. Хотя абсолютных цифр операторы не называют, речь идет о нескольких миллионах пользователей. Например, только в системе Portmone.Mobile к марту с. г. было зарегистрировано более 400 тыс. человек. По мнению опрошенных «ВД» экспертов, среди причин роста в 2010 г. — популярность соцсетей и игровых проектов, в которых наиболее распространенным способом оплаты является sms. Однако мобильные расчеты полезны не только для рьяных завсегдатаев интернета.

Основной плюс мобильных платежей — в оперативности. Через определенный набор команд или sms пользователь перечисляет сумму со своего банковского, мобильного счета или скретч-карты, покупая некую услугу или товар. Все обладатели мобильных телефонов, пополняющие свои телефонные счета через карты пополнения, по сути используют именно эту технологию — платят за услуги оператора через мобильную команду.

Вторая выгода — возможность обойти ограничения по пополнению мобильного счета, которые выставляют операторы. Например, они ограничивают возможности для разговоров в кредит для некоторых тарифных планов или же запрещают сервисы перевода денег между счетами некоторых групп абонентов (подробнее — см. «Оперативные меры», «ВД» №4 с. г.). Но в сервисах мобильных платежей таких барьеров нет — вы можете оплатить услуги любого мобильного оператора с номера любого мобильного оператора и для любого абонента.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 518 | Добавил: Professor | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Где скачать бесплатную музыку и фильмы?

Интернет, сам по себе являющийся огромной системой распространения контента, поставил под вопрос сам факт существования понятия "платный контент”. Возможность за короткий промежуток времени передать информацию и невозможность перекрыть все каналы ее утечки сделала его лидирующим способом распространения контента. Если в 90-е «самым соком» электронного мира были картинки, а видеоролики низкого качества были в диковинку, то к настоящему времени самым потребляемым контентом являются видео- и аудиозаписи. Соответственно, их авторы как раз и являются наиболее заинтересованными в нахождении новых схем их распространения. О том, какие находки были сделаны на этом поприще, мы и поговорим, исключая, правда, такую уже традиционную площадку, как iTunes.

В случае с видео один из выходов из подобной ситуации мы уже рассматривали в другой статье: он заключается в предоставлении возможности бесплатно и легально смотреть фильмы иногда даже в высоком качестве на нескольких ограниченных площадках. Таким образом правообладатели получают, как минимум, возможность отслеживать количество просмотров, статистику по аудитории и доходы с рекламы, а иногда и право удалять копии своих фильмов из социальных сетей.

... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 517 | Добавил: Professor | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Не нарвись на неприятность в соцсети

Современный интернет можно смело назвать социальным вебом. И это не только благодаря популярности социальных сетей, хотя, прежде всего, именно им. Социальные элементы присутствуют везде – в почтовых сервисах, онлайн СМИ, блогах. Сегодня сложно найти сайт, на котором нет кнопки Like или Retweet, чем перечислить ресурсы, на которых такая кнопка размещена. Благодаря этому практически вся активность пользователя в вебе находится на глазах у всех. А это часто приводит, как минимум, к недоразумениям, а в особенно сложных случаях – к увольнениям и даже арестам.

Один из самых громких случаев последнего времени – увольнение судьи города Улан-Удэ Ирины Левандовской после того, как на страницах социальной сети "В контакте" были обнаружены ее фотографии с бутылкой спиртного.

У Левандовской закончился срок судейских полномочий, после чего она была уволена – контракт с ней не продлили. Левандовская планирует подать в суд на блогеров, которые обсуждали ее фотографии и публиковали в интернете. Интересен в этом случае ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 573 | Добавил: Professor | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin