Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 31 » Советы девушкам по знакомствам в Интернете
04:57
Советы девушкам по знакомствам в Интернете

Советы девушкам по знакомствам в Интернете

Какое значение имеет обычный обмен сообщениями? Очень большое, ведь именно с переписки может начаться история вашей любви, счастливого брака или захватывающего романа. Как правильно отвечать, как вежливо отказывать, как самой инициировать переписку с понравившимся мужчиной? На эти вопросы призвана ответить данная статья.

Анализируем первое послание


Итак, вы получили послание от мужчины. Нам важно как его содержание, так и данные самого автора. Ошибка многих женщин заключается в излишней требовательности к своим респондентам. Это сайт знакомств, а не конкурс мастеров русской словесности. Поэтому не стоит вести себя как учительница русского языка и литературы и отпугивать вполне достойных кандидатов.

В одной истории знакомств дама жаловалась на то, как ей встретился хороший мужчина – и цветы подарил, и в кафе пригласил, но, получив его безграмотные эсэмэски, она пришла в состояние ужаса и отказала ему. Назвать такую женщину умной очень трудно. Разве для семейной жизни грамотность имеет столь решающее значение? Разве не более важно для мужчины быть внимательным, заботливым, верным, работящим? Часто люди с техническим образованием, блестящие инженеры и программисты, не дружат с русским языком. Это отнюдь не означает их общей умственной отсталости, а просто свидетельствует об особом складе ума и некоторых пробелах в образовании.


Не стоит также презрительно отворачиваться от обычных приветствий, комплиментов или подмигиваний. Возможно,
мужчина просто не силен в переписке и не является «ветераном» сайта знакомств. Не поленитесь прочитать его анкету и ответить тем же подмигиванием или поздороваться в ответ.

Насторожить вас должно скорее другое – проявленная в первом послании агрессия, предложения или намеки сексуального характера, а также явно шаблонная заготовка. Очень странными также являются мужчины-фантазеры, которые без личной встречи начинают признаваться в любви и строить планы на совместную жизнь вплоть до рождения детей.


Налаживаем диалог


Во время общения не стесняйтесь задавать мужчинам вопросы, разумеется, не придавая беседе форму допроса с пристрастием. Если в анкете не указано, женат ли ваш собеседник, то можно прямо поинтересоваться, чем вызвана такая таинственность и каково его семейное положение. Дурным тоном является прямо спрашивать о размере зарплаты, марке машины, росте, весе или занимаемой должности.

В целом, в Интернете солидные мужчины часто склонны занижать, а обычные – завышать свой социальный и финансовый статус, поэтому будьте готовы к подобным несоответствиям. Иерархия тем, на которые вы общаетесь, может строиться примерно по такой схеме: общие вопросы (настроение, погода, праздники, будни-выходные), обмен мнениями (отношения между мужчинами и женщинами, спорт, политика, авто, экономика, музыка, литература, любимые заведения и тому подобное), сообщение личной информации о себе (прошлые отношения, пожелания в отношении
будущего партнера, планы насчет детей).

Разумеется, данная схема очень приблизительна и четких шаблонов не существует. Переход от дежурных сообщений вроде «Привет! Как настроение?» до откровенного разговора на волнующие личные темы в Интернете может занять всего несколько минут. Главная мысль заключается в том, что нужно уметь чувствовать настроение собеседника, не задавать резких, несвоевременных и слишком личных вопросов, одновременно стараясь получить максимум информации.


Вы – не носовой платок для чужих слез


Не стоит быть слишком поверхностными в переписке, но и становиться чужой жилеткой – тоже не лучший вариант: вы потратите кучу времени, выслушивая про чьи-то страдания, а в итоге человек может впоследствии испытывать неловкость при личном общении или вы друг другу вообще не понравитесь.

В Интернете часто оказываются мужчины, переживающие развод или болезненное
расставание: им хочется в первую очередь выговориться, а также самоутвердиться, если их бросили. Не нужно слишком вникать в подробности их личной трагедии: вы не бесплатный психолог, а потенциальная невеста. Если вы друг друга заинтересуете, то у вас будет предостаточно времени его утешить и выслушать, а пока не стоит отвлекаться от своей главной цели. Воздержитесь от советов и комментариев, посочувствуйте мужчине, напишите, что в будущем у него все будет хорошо, и постарайтесь перевести разговор в другое русло.

Кто проявляет инициативу?


Будьте активной, проявляйте искренний интерес к понравившимся мужчинам, но давайте и им возможность проявить инициативу. Если в беседе вопросы будете задавать только вы, то вы быстро устанете от постоянных словесных подач. Иногда делайте паузы, отшучивайтесь, ставьте многоточия, просто соглашайтесь со сказанным мужчиной.

Можно и самой написать понравившемуся мужчине – у вас будет большое преимущество, поскольку вы выступаете инициатором беседы. Идеальными будут нейтральные фразы, вроде поздравлений с праздником, началом трудовой недели или, наоборот, с ее окончанием. Можно поинтересоваться настроением собеседника, задать какой-либо вопрос по его
анкете. Неважно, что вы напишете – если вы его заинтересуете, он обязательно даст вам это понять своими активными посланиями и предложениями встретиться.

Предложение о свидании лучше первой не делать, а дать мужчине возможность проявить себя. Но если собеседник явно высказывает вам симпатию, а вы подозреваете его в робости, то можно намекнуть о том, какая прекрасная погода на улице и как здорово было бы прогуляться или, например, что вы собираетесь куда-либо и хотите, чтобы он составил вам компанию. В этом нет ничего криминального, такое поведение характеризует вас как общительного и доброжелательного человека.


Отказываем вежливо


Интернет безграничен, но даже в большом городе велика вероятность личных встреч со своими вчерашними соседями по сайту. Мужчина, которому вы нагрубите, впоследствии может стать вашим коллегой или мужем подруги. Поэтому будьте вежливы в своих отказах, не сообщайте их конкретную причину: достаточно туманной фразы вроде «мне нравится другой типаж» или «сердцу не прикажешь».

Как долго нужно переписываться


На вопрос об оптимальной продолжительности переписки трудно дать однозначный ответ. Кому-то достаточно обмена несколькими фразами, кому-то необходим контакт в течение нескольких недель. Но, конечно, если мужчина несколько месяцев только и делает, что пишет, скорее всего за рамки эпистолярного жанра ваши отношения так и не выйдут.

Если вы не любите длительного общения по Интернету, вы можете пожаловаться на то, что друзья или родственники просят вас освободить компьютер, и предложить пообщаться по телефону. Заинтересованный мужчина обязательно вам позвонит. Если собеседник просит дать вам городской номер, это свидетельствует о его желании сэкономить, а также о намерении непременно устроить долгий разговор. Готовы ли вы к такому раскладу, решать вам, но все же безопаснее и спокойнее сообщать свой мобильный телефон.


Иногда мужчины сразу предлагают встретиться – это не всегда свидетельство распущенности, а скорее подтверждение его желания познакомиться с вами, а также проявление активности и уверенности в себе. В том, чтобы встретиться после непродолжительной переписки, нет ничего плохого, главное, соблюдать общие правила безопасности: свидание должно быть в людном месте, в вечернее или дневное время, у вас должен быть его телефон (не стоит встречаться с кандидатами, звонящими со скрытого номера) и фото.


Главные правила при переписке – вежливость, заинтересованность, чувство юмора и доброжелательность. Большинство мужчин сталкиваются на сайтах знакомств с женским высокомерием, вычурностью, надуманной сложностью и загадочностью. На этом фоне умная и приятная женщина сможет прекрасно выделиться и привлечь хорошего серьезного мужчину.

shkolazhizni.ru


http://internetua.com/soveti-devushkam-po-znakomstvam-v-internete
Категория: IT- новости | Просмотров: 492 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin