Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 06

Мобильные операторы хотят больше денег от социальных сетей

Социальные сети и смартфоны взорвали трафик мобильного интернета. Но хорошо заработать на этом операторы не сумели. На Мировом мобильном конгрессе они искали новые методы монетизации.

Выставочный комплекс Fira почти в центре Барселоны, тысячи людей в строгих костюмах и с бейджами, озабоченные проблемами телекоммуникационный отрасли. Эту стандартную для середины февраля — традиционное время проведения Mobile World Congress — картину на сей раз нарушали почти по-клоунски одетые люди с загримированными лицами. Они пристраивались за тем или иным участником и неотрывно следовали за ним, иллюстрируя таким образом новый термин интернет-мира — following, или, говоря на современном русском жаргоне, фолловить, то есть подписаться в твиттере и читать сообщения определенного человека. Этот флешмоб демонстрировал важный новый тренд мобильной индустрии: социальные сети за последний год стали главным приложением для смартфонов. Killer application («убойное приложение»), которое операторы искали почти десять лет, с момента запуска сетей третьего поколения, наконец-то найдено. Только операторы от этого не выиграли — никаких особых доходов новое увлечение человечества им не принесло.

Трафик есть, а денег нет

За прошлый год продажи смартфонов выросли на 72%, в четвертом квартале они обогнали по продажам ПК. По данным Comscore на сентябрь 2010 года, 978 млн человек в мире посещали социальные ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 472 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Анонсирован новый Super Mario 3DS

Компания Nintendo назвала дату выхода новой Legend of Zelda, а также анонсировала Super Mario 3DS на конференции разработчиков игр GDC2011. От лица Nintendo на конференции выступили президент компании Сатору Ивата, разработчик Cигэру Миямото и президент американского подразделения Реджинальд Филc-Эйм.

Nintendo анонсировала новую часть Super Mario, которая выйдет на портативной консоли 3DS. За ее разработку ответственна команда Nintendo EAD Tokyo, создавшая игры серии Mario Galaxy. Во впервые представленном логотипе проекта имеется стилизованный хвост, который многие поклонники связали с возможным появлением в игре Racoon Mario (Марио в костюме енота). Также были показаны первые скриншоты из игры, во многом напоминающие стилистику Super Mario 64, вышедшей на Nintendo 64 в 1996 году. Новые подробности и дату релиза компания Nintendo пообещала объявить на выставке E3 2011, которая пройдет летом в США.

Также Сатору Ивата рассказал, что релиз новой части The Legend Of Zelda Ocarina Of Time 3D состоится в июне 2011 года на платформе 3DS. Новинка будет представлять из себя ремейк игры, которая была выпущена в 1998 году на Nintendo 64. Помимо даты выпуска стало известно, что модель главного героя Линка будет изменена дабы придать ему более мужественный и современный вид.

Кроме игровых анонсов были раскрыты новые подробности, касающиеся консоли 3DS. Игровая система будет поддерживать сервис видео-стриминга Netflix в США, а также подобные локальные сервисы в других странах (включая поддержку 3D-видео). Nint ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 509 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Fujitsu представила беспроводной монитор (ВИДЕО)

Недавно беспроводное зарядное устройство считалось едва ли не фантастикой, а теперь и беспроводный монитор едва вызывает удивление. Во всяком случае, на CeBIT этот монитор, который и информацию, и энергию получает по беспроводной технологии, не построил перед собой очередь удивленных посетителей.

По сообщению разработчиков, энергию монитор получает путем магнитной индукции — для этого в мебель встраиваются специальные устройства, поддерживающие технологию SUPA. Кстати, в данном случае буквально вся крышка стола, на котором стоит монитор, является таким устройством. Изображение же передается благодаря использованию такой специфической технологии передачи данных, как беспроводный USB.

Разработчики из Fujitsu утверждают, что сейчас SUPA может передавать около 25 ватт в своей текущей «инкарнации», чего вполне достаточного для обеспечения энергией 22-дюймового дисплея. По мнению очевидцев, пропускной способности беспроводного USB было недостаточно для обеспечения нормального отображения видео, наблюдались проблемы и с цветовой гаммой, и с разрешением. Но вот для работы с обычным программным обеспечением, например, офисными приложениями, беспроводного USB вполне достат ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 597 | Добавил: Professor | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin