Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Разное
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 64 »
В ГЕРМАНИИ РАБОТАТЬ НЕКОМУ

Уже в 2015 году Германии не будет хватать рабочей силы: предложение на рынке труда превысит спрос. Такой прогноз сделало одно из крупнейших мировых консалтинговых агентств McKinsey на основании исследований демографических процессов в Европе и сложившейся ситуации в сфере занятости.

Через пять лет Германии не будет хватать рабочей силы

Отчеты консалтинговой компании McKinsey - один из самых уважаемых в деловой сфере источников для прогнозирования ближайшего будущего: клиентами McKinsey являются три из пяти крупнейших мировых корпораций, две трети наиболее прибыльных компаний Соединенных Штатов, большинство значительных немецких концернов, правительства ряда стран и многие другие некоммерческие организации.

Вместо роста безработицы, по мнению агентства, всего пятилетку спустя возникнет мрачная ситуация для работодателей: работа есть, а работать некому. К 2020 году, как считают в агентстве McKinsey, недостаток специалистов на немецком рынке труда превысит два миллиона человек.

Правда, стоит отметить, что консалтинговые стратеги подправили свой еще более нерадостный прогноз двухлетней давности: тогда в исследовании «Германия-2020» говорилось о грядущей недостаче от 4,5 до 6 миллионов работников. Шеф немецкого филиала агентства McKinsey Франк Маттерн утверждает, что главное, о чем сегодня стоит задумываться руководителя ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 579 | Добавил: Professor | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Облако пепла подошло к Москве

Облако пепла, выброшенное в воздух исландским вулканом Эйяфьяллайекюль, накрыло половину Европы, протянувшись от Полярного круга до Австрии и от Атлантики до Москвы. Европейские авиадиспетчеры прогнозируют, что только в пятницу придется отменить 17 000 рейсов; накануне таких было «всего» 5000. Это значит, что европейские аэропорты обработают лишь 11 000 рейсов из среднесуточных 28 000. СМИ называют сложившуюся ситуацию в гражданском авиасообщении абсолютно беспрецедентной со времен окончания Второй мировой войны.

Авиакомпании мира теряют больше $200 млн в день на перебоях в сообщении, вызванных извержением вулкана в Исландии, сообщила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) в пятницу вечером. «Предварительная и консервативная оценка IATA финансового влияния на авиакомпании — более $200 млн потерянной выручки в день», — говорится в заявлении ассоциации. Там отмечают, что помимо потерянной выручки авиаперевозчики несут потери на смене маршрутного расписания, обслуживании пассажиров и невылетевших самолетов. Авиакомпании могут потерять д ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 583 | Добавил: Professor | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

О видеоиграх, женщинах и бизнесе

Игры осваивают новые территории в бизнес мире, где их используют в качестве обучающего инструмента. Работодатели считают, что видеоигры позволяют упражняться в принятии решений, сотрудничестве и оценке эффективности. Тенденция ощутима и продолжает расти.

Армия геймеров сегодня все больше пополняется представительницами женского пола. Многие считают, что игры делают их более технологически продвинутыми и способствуют их продвижению по службе.

"Средний возраст игроков в США составляет 35", отмечает Федра Боинидирис, основатель WomenGamers.com и менеджер по продукции IBM Serious Games Group. "На самом деле, 38 процентов консольных геймеров и 43 процента ПК геймеров составляют женщины. Стереотип, представляющий геймера 14-летним мальчиком, очень далек от действительности".

Империя Entertainment Arts' Sims, процветающая с 2000 года, и блокбастер Nintendo Wii сыграли большую роль в привлечении женщин в игровой мир, изменив восприятие игр и методы создания контента. Полина Моллер, старший вице-президент и генеральный менеджер студии подразделения EA Sports, говорит, что даже редкие погружения в игровой мир позволяют ей вносить немалый вклад в расширение портфолио игр компании.

Поскольку женщины все чаще обращаются к консольным и онлайн-играм в поисках приятного времяпрепровождения, а в случае с Nintendo Wii, в целях улучшения здоровья, подсчитано, что к 2015 году, 1 из 5 крупнейших компаний США ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 585 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Психолог из Регенсбурга нашел формулу совершенства

 

Красота - понятие относительное, дело вкуса? Или все же существуют какие-то единые стандарты? Психолог из Регенсбурга разработал формулу, по которой якобы можно определить степень женской и мужской привлекательности.

 

Насколько хороша ваша фигура, компьютер может определить уже сейчас - на основании одной только фотографии. В скором времени он будет способен "степень красоты" и вашего лица.

"Красота - понятие измеримое"

Bildunterschrift:

Как вам нравится внешность этих молодых людей? По результатам исследования научного сотрудника Регенсбургского университета, психолога Мартина Грюндля ( ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 497 | Добавил: Professor | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Читатели не хотят платить за онлайн-новости

Шесть из десяти опрошенных ежедневно читают веб-новости. В среднем каждый американец тратит в день три минуты и четыре секунды на визит в информационную онлайн-службу.

Около 35% потребителей интернет-известий имеют любимый сайт, на который заглядывают ежедневно. Но даже среди них лишь 19% согласились бы платить за доступ к ненаглядному ресурсу; все прочие признались, что в случае введения мзды переметнутся к бесплатным конкурентам.

В США, несмотря на многообразие предпочтений, новостной трафик сконцентрирован в основном на пяти ресурсах: Yahoo!, MSNBC, CNN, AOL и New York Times. Это дает небольшую надежду тем, кто хочет сделать Интернет платным: если крупнейшие новостные службы каким-то фантастическим образом договорятся об одновременном введении платного доступа, это может сработать. Правда, никуда не денутся агрегаторы вроде Google News.

Кстати, недавно главная газета планеты «Нью-Йорк таймс» объявила о планах введения платы за доступ к онлайн-материалам, как это уже сделало издание «Уолл-стрит джорнал». Произойдет это, скорее всего, в будущем году. Кроме того, информагентство Ассошиэйтед Пресс анонсировало интернет-платформу AP Gateway, которая должна объединить самые разные СМИ под платным крылом. Между прочим, свое новостное приложение для грядущего планшетного мессии iPad Ассошиэйтед Пресс сделает платным.

В заключение пара слов о рекламе. По данным eMarketer, в прошлом году впервые с 2002 года рынок интернет-рекламы в США сократился. Четыре из пяти респондентов признались, что никогда или почти никогда не кликают на рекламу.

Объем газетной рекламы в 2009-м (заметим в скобках) упал на 26%, объем рекламы на телевидении и радио — на 22%, а на кабельном ТВ ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 557 | Добавил: Professor | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin