Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Разное
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 »

Покупка в кредит on-line: плюсы и минусы

Если посетителю нравится товар - он должен иметь возможность купить его, не уходя с сайта, это аксиома электронной коммерции. Раньше для решения этой задачи применяли широкий арсенал приема платежей. Теперь в интернете можно покупать в кредит в течение минуты.


Новый сервис LendShop.ru начинает предлагать владельцам интернет-магазинов инструмент для продажи товаров и услуг в кредит. Это очень интересная и правильная идея, которая, к сожалению,как и многое в нашей жизни, разбивается о суровые реалии жизни. Предлагаем пользователям и интернет-коммерсантам ознакомиться с подводными камнями в работе с LendShop.

Данное решение представляет собой интернет-процессинг, построенный на базе автоматизированного сервиса LendMoney, который выдает кредиты в WebMoney. Вмомент оформления покупки, пользователь автоматически скрепляет долговые обязательства в арбитражном сервисе WM, а LendShop переводит в пользу магазина полную стоимость товара или услуги.

Для торговцев


Во-первых, продавцу необходимо принимать в оплату WebMoney. Во-вторых, он должен быть зарегистрирован в каталоге Мегасток и отображаться в публичных рубриках. Модерация партнерских площадок происходит в ручном режиме после того, как продавец зарегистрируется под своим WMID на сайте  LendShop.ru и подаст соответствующую заявку на подключение.

После того, как поданная продавцом заявка будет одобрена, а все необходимые для работы скрипты соответствующим образом настроены и проверены, можно начинать прием платежей. Непременным условием является ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 556 | Добавил: Professor | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Сколько существует интерес к новости в Интернете?


Информационная ситуация вокруг взрывов в метро вновь доказала, что Интернет для простых, а не промышленных потребителей новостей не просто отвоевал место в качестве основного источника оперативной информации, а уверенно его занимает и уступать никому не собирается.

Значительнейшие скачки посещаемости, подогреваемые скудностью информации по телеканалам, были зафиксированы на всех новостных ресурсах (их можно оценить, например, по данным счетчика "Рамблер Топ-100", раздел СМИ), а новостные агрегаторы принимали удар за ударом от пользователей, которые стремились получить максимум информации из разнообразных новостных источников.

Одновременно начался и резкий рост записей о терактах в различных блогах, причем касались они самых разных сторон происшествия – кто-то пытался собирать оперативку, кто-то сразу приступил к обсуждению версий.

Согласно пульсу блогосферы "Яндекса" (запросы "взрыв" и теракт") 29 марта был зафиксирован взлет количества упоминаний в 18-20 раз по сравнению с обычным временем. Спад начался уже на следующий день, однако не был значительным. В предпоследний мартовский день блогеры в десять раз чаще упоминали в своих записях взрывы, чем они делали это, скажем, в начале 20-х числе месяца. Со второго по четвертое апреля последовало некое затишье, когда количество упоминаний лишь на 500-600 превышало среднюю норму, а с третьего числа вновь начался незначительный подъем – блогерские записи следова ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Вредные для характера профессии 

Юрист

Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из "Адвоката дьявола". В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. "Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор". — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд".

Как правило, в эту профессию идут люди въедливые и дотошные. Поскольку эти качества культивируются из года в год, для многих юристов излишняя мнительность становится чертой характера. Даже в личных отношениях они склонны искать подвох.

Если вы решили противостоять профессиональной деформации, не стоит давать себе установку типа "я никогда не стану таким черствым занудой, как Иван Иванович". В этом случае вы слишком сильно сконцентрируетесь на борьбе с самим собой, что приведет к излишнему самоконтролю. "Развивайте в себе чувство юмора. Способность посмеяться над собой позволяет остаться в здравом уме и не превратиться в скучного сухаря", — советует Надежда Кузьмина.

... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 553 | Добавил: Professor | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Чрезмерная работа до добра не доводит

Если человеку нравится работать сверхурочно, страдает не только семья, но и сам трудяга.

К такому выводу пришли испанские специалисты, несколько лет изучавшие поведение людей, которые часто засиживались на службе.

По мнению экспертов, каждые восемь сотрудников из ста проводят более 12 часов в сутки в офисе. Такое увлечение может быстро и незаметно перерасти в трудоголизм. Привязанность к работе можно назвать маниакальной, если хочется работать в выходные и праздничные дни. У человека, добровольно лишающего себя отдыха, нарастает колоссальная усталость, переутомление, нарушается сон. Трудоголизм - опасное психическое расстройство, которое нужно серьезно лечить у психотерапевта.

Специалисты предостерегают: если человек корпит на службе свыше 50 часов в неделю - это тревожный сигнал, свидетельствующий, что у него возникли личные, домашние или финансовые проблемы. Их следует решать, а не сбегать от них.

Источник: http://www.facts.kiev.ua

Категория: Разное | Просмотров: 586 | Добавил: Professor | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Технологии помогут людям обрести "шестое чувство"

Представьте себе такую ситуацию: вы узнаете среди прохожих на улице старого знакомого, но не можете вспомнить его фамилии и отчества. Однако перед тем, как вы успеваете пожать этому человеку руку, на экране вашего смартфона появляется информация о нем и дата вашей последней встречи. Фантастика? Пока что – да, но совсем скоро все может измениться.

В ходе недавно состоявшейся конференции Augmented Human International Conference ученые и инженеры демонстрировали решения на основе технологий дополненной реальности (augmented reality), которые позволят существенно расширить возможности восприятия человеком окружающего мира.

Для реализации подобного проекта специалисты предлагают использовать технологии регистрации движений глаз пользователя, возможности Интернета, специальных баз данных и даже так называемую "биологическую обратную связь".

Необходимо отметить, что первые устройства, позволяющие отслеживать движения глаз человека, появились еще в первой половине ХХ века - в 1940-х ученые использовали подобные решения при разработке кокпитов самолетов.

В современном мире подобные технологии используются военными, а также для создания вспомогательных устройств для инвалидов.

Команда исследователей из Telecommunications Research Center (Вена, Австрия) предлагает совместить возможности технологии регистрации движений глаз пользователя и дополненной реальности. В перспективе, подобный "симбиоз" технол ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 569 | Добавил: Professor | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin