Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вс, 28.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Разное
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 63 64 »

Кто задает моду рунету и блогерам сегодня?

Как fashion - сообщество представлено в России и в мире? Какие блоги и порталы нужно читать, чтобы всегда быть в тренде? Как создать свой стиль с помощью интернета? Стилисты, дизайнеры, создатели "модных порталов" и популярные блогеры расскажут об этом в новом выпуске ток-шой "Живая среда".

 

Категория: Разное | Просмотров: 566 | Добавил: Professor | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

10 самых прекрасных мостов на земном шаре (фото)

Вашему вниманию представляются самые необычные и креативные мосты, собранные со всех уголков земного шара

Мост Henderson Waves

Самый высокий пешеходный мост в Сингапуре. Это 9-километровое сооружение соединяет парки Mount Faber Park и Telok Blangah Hill

Henderson Waves Bridge

Мост Aiola Island

Спроектированный архитектором Вито Аккончи, этот мост-"остров" вместил в себя территорию для солнечных ванн, ресторан и дом кофе, в дополнение к этому, по этому мосту Вы сможете пересечь реку Мур в городе Граз, Австрия

Aiola Island Bridge Bar

Мост Langkawi Sky

Этот великолепный мост в Малайзии находится на высоте 700 метров над уровнем моря, даря посетителям шикарные виды гор и Адаманского моря, а также острова Тарутао (Таиланд)

Langkawi Sky Bridge

Магдебургский мост

Этот судоходный мост находится в Германии. Его протяженность чуть менее километра, он пересекает реку Эльбу и соединяет два важнейших канала - Elbe-Havel и Midland.

Magdeburg Water Bridge

Мост Tianjin Eye

Гигантское колесо обозрения находится на мосту че ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1094 | Добавил: Professor | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)

Найден способ "стать умнее" 17 апреля 2010 | 09:36

Развитие кратковременной памяти мозга, также называемой рабочей памятью, способно повысить интеллектуальные способности человека.

Свое открытие неврологи из Университета Ратгерса и Университета штата Нью-Джерси сделали в ходе экспериментов над мышами. Для участия в лабораторных тестах были отобраны 60 молодых грызунов, не состоящих в родственных связях.

Подопытным поставили задачу пройти серию испытаний в лабиринте, направленных на улучшение способностей сохранять и использовать текущую пространственную информацию. Так, мышей научили быстро проходить определенный участок, избегая попадания в тупики и зоны с холодным полом. В качестве поощрения грызуны получали еду.

После того как они запомнили информацию, их поместили в другой лабиринт, где был похожий фрагмент. Благодаря развитию рабочей памяти хвостатые "добровольцы" успешно справились и с этим заданием. Позднее ученые проверили грызунов по широкому спектру тестов на познавательные способности и зафиксировали значительное повышение их интеллектуального уровня.

По мнению неврологов из Соединенных Штатов, полученные данные актуальны и для людей. Специалисты пояснили, что кратковременная память и интеллект обладают похожей взаимосвязью и в человеческом мозге. В связи с этим ученые рекомендовали улучшать функций рабочей памяти, используемой при чтении текстов, составлении списка покупок, воспроизведении нужного телефонного номера или выполнении других дел, не требующих подключения долговременной памяти. Американские эксперты указали, что такие упражнения способны сделать человека умнее.

http://www.horoshi ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 618 | Добавил: Professor | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

НЕМЦЫ ПЕРЕСТАЛИ ЖЕНИТЬСЯ

Демографы бьют тревогу: за последние 30 лет вероятность вступления в брак среди жителей Германии сократилась вдвое. Почти треть молодых немок не намерены связывать себя узами Гименея. А мужчины, понятное дело, торопятся под венец еще меньше. К тому же непрерывно растет число разводов. При этом желающих сочетаться законным браком становится все меньше, в особенности среди молодежи.

Почти треть молодых немок не намерены связывать себя узами Гименея

Почти треть (32%) немецких молодых женщин и 38% их сверстников-мужчин на протяжении всей жизни ни разу не вступят в брак. Таковы мрачные прогнозы, опубликованные на прошлой неделе Федеральным институтом демографических исследований (BiB).

«Немцы утратили желание жениться, - констатирует директор по науке BiB, доктор социологии Юрген Дорбриц. - Особенно это заметно среди мужчин в восточных землях». Если в 1980 году о том, что никогда не вступят в брак, заявляли 12%, то сейчас таковых уже 41%, что является исторически беспрецедентным увеличением. В западных землях этот показатель ниже, но и там он постоянно растет. Как показывают результаты социологических исследований, 70% западных немцев и почти 75% восточных убеждены, что традиционный институт брака устарел. И как следствие мы наблюдаем бурное формирование нового уклада жизни: увеличивается количество ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 543 | Добавил: Professor | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

НЕМЦЫ БЕГУТ В АМЕРИКУ

Семья Уве Ромейке из города Биссингена (Баден-Вюртемберг) получила политическое убежище в США, так как ее «основные права на родине были нарушены». «Германия - демократическая страна, но в этом случае немецкая политика противоречит всему, во что мы, американцы, верим», - так выразился на процессе судья американского штата Теннесси Лоуренс Барман.

Конфликт учителя музыки и многодетного отца возник после того, как семья забрала троих старших детей из начальной школы и стала обучать ребят дома. «В школе учеников воспитывают в антихристианских традициях, а в учебниках речь идет не о Боге, а о вампирах и ведьмах», - были убеждены родители-христиане. Каково же было их удивление, когда однажды у порога их дома появилась полиция. Несмотря на протесты родителей, полицейские посадили детей в машину и отвезли насильно в школу?

Дело в том, что, в отличие от США и ряда европейских стран, в Германии дети начиная с шестилетнего возраста обязаны не просто получать образование, а именно посещать школу. В Пруссии ввели эту практику еще в XVIII веке. Родители, недовольные государственной системой обучения, могут отдать ребят в частные школы, имеющие гослицензию. Учиться дома можно только в исключительных случаях, например, из-за инвалидности ребенка или его длительной болезни. Но и в этом случае, приходящий на дом педагог должен иметь диплом, признанный в Германии, а обучение строиться по государственным стандартам.

О том, насколько справедлив этот закон, спорить можно долго, но факт заключается в том, что, что семьи, не выполняющие это предписание, обрекают себя на тяжелую жизнь. По разным оценкам, сейчас в Германии от 40 до 80 детей школьного возраста не пос ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 540 | Добавил: Professor | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin