Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 28.03.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Февраль » 5 » Лучшие гаджеты недели с 25 по 31 января (фото)
06:10
Лучшие гаджеты недели с 25 по 31 января (фото)

Лучшие гаджеты недели с 25 по 31 января (фото)

То, чего все почитатели продукции Apple ждали больше двух лет, наконец, свершилось. Был официально анонсирован первый планшет от Apple - iPad. Естественно, данное событие стало гвоздем недели, но нам есть о чем рассказатьи помимо этого супергаджета

Apple долго тянула с выпуском планшета, хотя общественность требовала такого уже очень давно. Фактически iPhone стал испытательной площадкой для iPad и подготовил серьезный фундамент для этого устройства в виде операционной системы, огромного количества программного обеспечения и целой армии поклонников коммуникатора. iPad не идеален, есть него свои плюсы и минусы, но главное понимать, что это ни в коем случае не замена компьютеру, но развлекательный гаджет, который может выполнять некоторые функции ПК, не более. К тому же, Apple серьезно задрала планку для таких продуктов, как мультимедийные планшеты, что очень хорошо для пользователей. Конкурентам придется выложиться по максимуму, чтобы предложить нечто интересное потребителям по разумной цене. Попутно компания из Купертино пнула Amazon вместе с ее Kindle, обеспечив iPad функциональностью E-Reader и запустив онлайновый книжный магазин. Подсуетились и производители аксессуаров, анонсировав целый ряд чехлов и сумочек для модного гаджета.

iPad - это не только веб-серфинг лежа кверху пузом на диване, но и игровая консоль. Источник: Apple

Помимо iPad прошедшая неделя предложила целый ряд других необычных устройств. Например, USB-хаб с 80 разъемами для подключения устройств - Thanko 80-port USB Chajabodo. Передавать данные он, к сожалению, не умеет, зато способен одновременно заряжать 80 мобильных телефонов или других устройств, питающихся от USB. Из той же области и такой аппарат как Callpod Chargepod V2. Он не столь затейлив как разработка Thanko, но при этом очень функционален. Новинка может использоваться для подзарядки любых ноутбуков, портативных медиаплееров, игровых консолей, цифровых фото и видеокамер, портативных DVD-плееров, GPS-навигаторов и более 3000 моделей мобильных телефонов. Одновременно к Chargepod V2 можно подключить ноутбук и три портативных устройства. Также изделие обладает функциональностью USB-хаба с тремя портами.

Безумный USB-хаб Thanko 80-port USB Chajabodo явно удивил и даже напугал девушку. Источник: Thanko

LG решила удариться в старину вместе с телевизором Series 1. По дизайну аппарат копирует телевизоры 60-х или 70-х годов, но при этом комплектуется вполне современным цветным 14-дюймовым кинескопом, хотя для особых экстремалов в нем есть режим сепии и черно-белый. Жаль, что пока продается лишь в Корее, хотя стоит относительно недорого - всего $260.

Ретро-телевизор LG Series 1 для любителей старины и округлых форм. Источник: Geeky Gadgets

Концептуально схожую с ТВ от LG штуку предложила компания Motz. Правда, по размерам она очень, если не сказать ОЧЕНЬ, маленькая. Это деревянный радиоприемник Wooden FM Radio, габаритами схожий со спичечным коробком. Но при этом в нем разместились неплохой динамик, телескопическая антенна и даже 3,5-миллиметровый аудиовыход, позволяющий использовать гаджет в качестве внешней акустической системы для портативного плеера.

FM-приемник Motz Wooden FM Radio - маленький, да удаленький. Источник: technabob

Любителям шпионских гаджетов может приглянуться Mini Spy Camera Camcorder. Внешне аппарат выглядит как плеер iPod, фактически он является веб-камерой, плюс способен выступать и в качестве камкодера. Издалека «камуфляж» изделия выглядит довольно достоверно, а близко и присматриваться никто не будет.

Mini Spy Camera Camcorder - закамуфлированная веб-камера с секретом. Источник: GeekAlerts

Любителей лопатообразных мобильных телефонов на прошедшей неделе порадовала компания HTC. Ее очередной «монстр» Supersonic по характеристикам очень похож на HTC HD2: тонкий корпус, 4,3-дюймовый AMOLED-дисплей (у HD2 - ЖК), процессор с частотой 1 ГГц. Главное отличие заключается в операционной системе. В данном случае используется Google Android 2.1 вместо морально, да и технически тоже, устаревшей Windows Mobile 6.5. В продаже ожидается уже совсем скоро - в марте 2010 года.

Большой, тонкий и сенсорный - это HTC Supersonic, мечта любителей Android-коммуникаторов. Источник: AndroidPhones

ruformator.ru

http://internetua.com/lucsshie-gadjeti-nedeli-s-25-po-31-yanvarya--foto
Категория: IT- новости | Просмотров: 603 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin