Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Октябрь » 21
В Украине насчитали 79 млн легальных мобилок


Обобщенная база данных кодов IMEI мобильных телефонов на данный момент сформирована и работает, сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот.


Согласно сообщению, по состоянию на 20 октября 2009 года в "белый" список базы данных внесено 79 млн 147 тыс. 956 кодов IMEI мобильных терминалов. Из них 76 млн 239 тыс 974 являются кодами тех мобильных телефонов, которые на 1 сентября текущего года работали в сети всех операторов мобильной связи, а также тех, которые продаются на законных основаниях и в дальнейшем будут подключены к сети операторов.

Пополняться "белый" список базы данных будет за счет кодов IMEI мобильных телефонов, которые законно ввезены на территорию Украины и продаются в торговой сети.

Как сообщалось, в январе-сентябре в Украину было официально ввезено 1,9 млн мобильных телефонов. Это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год. Представители Гостаможслужбы утверждают, что увеличить показатели "белого" импорта удалось благодаря Национальной комиссии регулирования связи (НКРС).



Дело http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=17606

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 759 | Добавил: Professor | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Рецепт от онколога: кофе в постель…


Американский писатель-футуролог Артур Кларк, прославившийся, кроме прочего, и своими прогнозами на будущее, еще полвека назад, пользуясь методом дельфийского оракула, объявил дату окончательной победы над раком. Увы! Со времени объявленной даты прошло двадцать лет…

Несколько дней назад на международной конференции в Стокгольме профессор Гарвардского университета Майкл Ситковский выступил с сенсационным докладом о разгадке так называемого парадокса Хелстрома — главной загадке, лежащей на пути к победе над раком. Это дает основания надеяться, что вскоре удастся выработать систему наступления на опаснейшую болезнь человечества. В этой конференции принимал участие известный украинский нейрофизиолог Олег Крышталь. .

— Конференция была чрезвычайно интересной, хотя возможность выступить предоставили только 15 ученым. Но наибольшее впечатление на всех присутствующих произвело сообщение американского профессора М.Ситковского. В Гарвардском университете он руководит центром исследований, созданным специально под него.

— В чем заключается суть парадокса Хелстрома?

— Давно установлено, что раковые клетки и так называемые Т-лимфоциты-киллеры cосуществуют в организме больного. К счастью, наш организм так мудро устроен, что клетки-киллеры, как правило, успешно уничтожают злокачественные клетки. Это происходит до тех пор, пока последние не достигают определенной критической массы. С этого момента киллеры, которые прекрасно знают своего врага и у которых есть специальные рецепторы, чтобы этого врага выявить и уничтожить, перестают справляться со своей задачей. Опухоль начинает расти и распространяться.

— Но из-за чего клетки-киллеры неожиданно перестают справляться со своей задачей?

— Собственно, в разгадке этого вопроса и состоит парадокс Хелстрома, за решение которого взялся М.Ситковский. Но прежде чем раскрыть суть проблемы, я поп ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 799 | Добавил: Professor | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Найден способ остановить старение организма!

Старение организма - процесс необратимый и неизбежный. Многие века человечество хочет побороть или остановить его. Похоже, в настоящее время ученые из британского университета Лидса всерьез занялись этим вопросом. Они утверждают, что в будущем 100-летние люди будут соответствовать по физиологическим показателям 50-летним.

На исследования, которые будут проводить в течение ближайших пяти лет, уже выделено 50 млн фунтов стерлингов ($80 миллионов). За это время ученые должны будут найти методы продления "срока годности" человеческого организма.

Известно, как все эти смелые задумки будут воплощаться в жизнь на начальном этапе. Во-первых, планируется снабдить всех пенсионеров долговечными имплантатами, а во-вторых, "научить" стареющий организм регенерировать.

Прежде всего будут заменять тазобедренные и коленные суставы и сердечные клапаны, однако эксперты из Лидса планируют, что со временем можно будет менять и другие части тела человека, которые с возрастом все хуже функционируют.

Как пишет Утро, одну операцию по замене тазобедренного сустава ученые уже провели. По их словам, имплантат должен прослужить всю жизнь, а не 20 лет, на которые рассчитаны все искусственные суставы в настоящее время. Как поясняет профессор Джон Фишер, имплантат сделан из отличных материалов и выносит большие нагрузки, например, в 100 млн шагов, которые, как правило, человек делает в период от 50 до 100 лет.

Профессор Эйлин Ингэм и ее группа разработали метод, позволяющий человеческому организму восстанавливаться. Ее идея заключается в том, чтобы научиться выращивать ткани и органы для пересадки, которые организм примет как свои и не будет отторгать. Пока исследователям с помощью своей методики удалось получить только сердечные клапаны.

Сначала ученые берут здоровый донорский клапан от человека или животног ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 774 | Добавил: Professor | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin