Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Июль » 8 » 10 мест, которые стоит посетить настоящим технарям
04:33
10 мест, которые стоит посетить настоящим технарям

10 мест, которые стоит посетить настоящим технарям

«Нулевой километр» Силиконовой долины, холм, где был придуман Twitter, бар, в котором состоялась презентация первого компьютера Apple – эти и многие другие места имеют весомое значение в индустрии высоких технологий.

 

1. 1 Infinite Loop, Cupertino, CA 95014

Источник: sobrato.com

Конечно, за руку со Стивом Джобсом вы не поздороваетесь, но место, куда здесь можно пойти, однозначно стоит того, чтобы потратить на него время – это «Корпоративный магазин Apple». Уникальное место розничных продаж Apple, где вместо iPhone вы найдете массу кобрендовой продукции: майки, кружки и аксессуары. В отличие от всех остальных мест, где продаются подобные вещи, эти товары действительно сделаны Apple.

Что обязательно нужно сделать: купить футболку «I visited the Mothership» («Я посетил корабль-матку»).

2. 579 Endicott Street North, Laconia, NH 03246

Источник: spyhunter007.com

По этому адресу вы можете найти Funspot, «развлекательный суперцентр» Нью-Гэмпшира. Но что гораздо интереснее, здесь же находится Американский музей классических аркад. В нем есть самая большая в мире коллекция аркадных игр, включая «Пэк-мэна» и Time Crisis 3. В дополнение к самим играм здесь вы найдете различную медиаинформацию по истории игровых автоматов и людей, которые их создали –поистине мекка для фанатов ретро-игр.

Что обязательно нужно сделать: поиграть на автомате Donkey Kong, потому что это та самая машина, на которой Стив Вайб (Steve Weibe) набрал миллион очков.

3. South Park, San Francisco, CA 94107

Район Южный Парк в Сан-Франциско, часто называемый «эпицентром революции доткомов», видел много веб-разработчиков, которые обедали прямо на лужайках. Но что важнее всего, это место, где Джек Дорси (Jack Dorsey) придумал Twitter. Дом Саголла (Dom Sagolla) описывает процесс рождения так: «Перезагрузка» компании началась с мозгового штурма, где мне посчастливилось быть в одной команде с @Jack, когда он первым описал сервис, использующий SMS, чтобы сообщать небольшим группам людей о своих действиях. Мы были в самой высокой точке Южного Парка в его северной части, было ярко и солнечно, мы ели мексиканскую пищу, а идея Джека заставила нас перестать есть и начать обсуждать».

Что обязательно нужно сделать: пост в Twitter с той же самой точки!

4. 15010 NE 36th Street, Redmond, WA 98052

Если вы заглянете на денек в Редмонд, то увидите трехсотакровый кампус Microsoft, а в здании номер 92 обнаружите официальный Центр посетителей Microsoft. Центр обещает познакомить вас «с видением, продуктами, культурой и историей Microsoft», а также представить выставку продуктов, где есть Xbox 360, в который можно поиграть на гигантском экране, а также увидеть первый ПК.

Источник: microsoft.com

Посетите также магазин Microsoft, где, подобно магазинy Apple, представлена масса кобрендовой продукции.

Что обязательно нужно сделать: ознакомиться с Microsoft Surface

5. Kirkland House, Cambridge, MA 01238

Всем известно, что Facebook был придуман и запущен Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) во время учебы в Гарварде в 2004 году, но знаете ли вы, что на самом деле все это началось с thefacebook.com в его комнате в общежитии в доме Киркленд Гарвардского университета?

Источник: boston.com

Он начал все это с рассылки сообщения о новом проекте своим друзьям, и, как гласит легенда, в течение 24 часов на сайте зарегистрировалось от 1200 до 1500 студентов. Вы можете увидеть этот дом своими глазами, но если хотите проникнуть в историю глубже, запишитесь на одну из обзорных экскурсий.

Что обязательно нужно сделать: отметить дом Кирклэнда на фото в Facebook.

6. 367 Addison Avenue, Palo Alto, CA 94309

Хотя Hewlett Packard и не самая популярная компания у потребителей, она играет очень важную роль в истории индустрии. Доказательство их вклада отмечено в Калифорнийском путеводителе по историческим местам под номером 976: гараж HP – «нулевой километр» Силиконовой долины. Путь к современным высоким технологиям начали друзья по колледжу Билл Хьюлетт (Bill Hewlett) и Дэйв Паккард (Dave Packard),     запустив свой бизнес в 1930-е годы в гараже площадью 12х18 футов на Addison Avenue.

Источник: a5.vox.com

Hewlett Packard восстановила этот гараж в 2004 году – со всеми уникальными инструментами, мебелью и оборудованием для того, чтобы сохранить эту частичку истории. К сожалению, он закрыт для публичного доступа, но вы можете посмотреть на него с улицы. Поскольку это место находится в жилом районе, HP призывает посетителей уважать частную жизнь соседей.

Что обязательно нужно сделать: сфотографироваться на фоне памятной доски гаража.

7. 2615 Broadway Street, Redwood City, CA 94063

Источник: jaunted.com

Для тех, кто не знает о событиях мира высоких технологий, это просто прикольный магазинчик и пивнушка. Но для посвященных это место значит много больше. Именно здесь iPhone 4 случайно и неофициально дебютировал. Ресторан предлагает несколько сортов немецкого пива на выбор, и кто знает, может быть, вы найдете там iPhone 5?

Что обязательно нужно сделать: убедиться, что вы ничего там не забыли.

8. 1401 N. Shoreline Boulevard, Mountain View, CA 94043

Источник: computerhistory.org

Музей компьютерной истории предлагает крупнейшую в мире коллекцию компьютерных артефактов и является «must see» для любого гика. Он расположен в центре Силиконовой долины и посвящен истории корпораций-гигантов, таких как Adobe, Apple, Cisco, HP, Intel и Sun Microsystems. В нем также можно увидеть историю компьютерных шахмат и модель движка Бэббиджа. В следующем году планируется открытие новых экспозиций.

Что обязательно нужно сделать: посмотреть «Зал номинантов», где представлены люди, внесшие наибольший вклад в развитие индустрии.

9. 241 El Camino Real, Menlo Park, CA 94025

Место в истории, которое занял Компьютерный клуб Homebrew, нельзя преуменьшать. В ранние 1970-е, к примеру, 26-летний сотрудник Hewlett Packard с ником Воз (Woz) продемонстрировал там машину Apple I. Хотя первые встречи проходили в гараже в Менло-Парке (а-ля Google несколько лет спустя), люди любили собираться в The Oasis, гриль-баре на Эль-Камино-Реал. Сегодня The Oasis - это все еще бар и закусочная, так что вы можете посетить это место и проникнуться духом открытий гигантов компьютерной индустрии.

Что обязательно нужно сделать:поесть! Куриная пицца сейчас очень популярна, но классикой является все-таки гамбургер.

10. 232 Santa Margarita Avenue, Menlo Park, CA 94025

Источник: reasonpad.com

В 1998 году в стареньком гараже в Менло-Парк Ларри Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин создали одну из самых дорогостоящих компаний в мире. Они арендовали «Гараж Google» у Анны Вочитски (Anne Wojcicki) – будущего сотрудника Google – за $1700 в месяц, помогая ей выплачивать ипотеку. Компания выкупила дом и гараж в 2006 году для «сохранения части нашей истории».

Что обязательно нужно сделать: покататься за гаражом на роликах, чтобы почувствовать себя Пейджем и Брином.

ruformator.ru

http://www.internetua.com/10-mest--kotorie-stoit-posetit-nastoyasxim-tehnaryam
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 545 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin