Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 23.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Март » 9 » Dia-Life — онлайн система соблюдения диеты
05:42
Dia-Life — онлайн система соблюдения диеты

Dia-Life — онлайн система соблюдения диеты

В настоящий момент, проблема лишнего веса волнует многих. Каждый пытается решить ее по своему, но обычно люди (как существа ленивые) идут по пути наименьшего сопротивления и ищут панацею в какой-то чудодейственной диете, рассчитывая на то, что она преобразит их тело и для этого даже не придется прикладывать усилий. Не удивительно что обычно чудес не случается, потому что на самом деле, для того чтобы избавиться от лишний килограммов, обычно достаточно честного самоконтроля. Ведь, если расходовать примерно то же количество энергии которое потребляешь, просто нечему будет откладываться в виде "излишков”!

Раньше контроль потребления и расхода калорий был для обывателя задачей не самой простой. Теперь, каждому худеющему в этом деле может помочь сервис Dia-Life – почему бы не воспользоваться современным технологиями и возможностями! Данный проект содержит все необходимые инструменты учета и контроля. Давайте рассмотрим возможности сервиса подробнее.

Ровно половина функций Dia-Life доступна даже незарегистрированным пользователя. Тот же кто зарегистрируется, получит в свое распоряжение настоящий журнал диеты (а так же уровня глюкозы). Давайте начнем с функций доступных без регистрации всем желающим.

Dia-Life для незарегистрированных пользователей

Калькулятор калорий

Одна из основополагающих вещей в Dia-Life — калькулятор калорий. С его помощью можно посчитать энергетическую ценность отдельных продуктов (а так же содержание белков, жиров и углеводов). Для этого нужно выбрать продукт и указать его примерный вес:

калькулятор калорий

Пользоваться калькулятором калорий одно удовольствие, потому что процесс набора продуктов максимально удобен — достаточно набрать несколько первых букв, вам тут же подскажут возможные варианты.

Карточка продукта

Калькулятор калорий заботливо подсчитает суммарное количество калорий содержащихся в продукте, но к сожалению, не предоставит подробной информации по тому или иному продукту (содержание минералов, микроэлементов, витаминов, анимокислот, холестерина и прочее). Получить такую информацию можно благодаря «карточки продукта»:

карточка продукта

Калькулятор расхода калорий

Потребить калории — только пол дела. Важно контролировать не только потребление, но и расход калорий. Для этого в Dia-Life предусмотрен калькулятор расхода калорий. Так, например, можно оценить в какую «цену» обойдется час работы по уборке снега, если вы таким занимаетесь:) Отмечу, что видов активной деятельности предусмотрено много, как говориться, на все случаи жизни.

Теперь, давайте рассмотрим возможности которые вы получите если пройдете регистрацию. Они больше касаются соблюдения правильного режима питания, ни одна эффективная диета для похудения не сможет вам помочь, если не будете строго контролировать ее ход.

Функционал для зарегистрированных пользователей

Мои блюда

Закладка «мои блюда» содержит достаточно большое количество предустановленных блюд и возможность создания собственных. В отличие от "калькулятора калорий”, где можно узнать энергетическую ценность какого-то отдельного продукта, здесь можно «собрать» комплексные блюда, вроде «Фарш с яйцом и картофельным пюре» или «Винегрет», что очень удобно.

Мои рационы

Закладка «мои рационы» является логичным продолжением закладки «мои блюда». Здесь можно из блюд составлять полноценный рацион (например, набор блюд на завтрак, обед и ужин):

составление рациона

Дневник потребления

Дневник потребления позволяет собрать все вместе. У нас есть рацион на каждый день,  и у нас есть уровень физической активности который вы будет ежедневно заносить в дневник. На выходе вы будите знать сколько лишних калорий вы потребляете и как скорректировать рацион или физическую активность чтобы это компенсировать. Проще некуда!

Dia-Life – очень простая и удобная система учета соблюдения диеты (и компенсации уровня глюкозы в том числе), поэтому если вы боретесь с лишним весом, вам следует обязательно ее попробовать. Не пожалеете! Вообще проект меня лично приятно впечатлил и порадовал, здесь продумано все достаточно хорошо, учтены практически любые мелочи, плюс количество информации и данных по продуктам реально большое. Видно, что авторы системы постарались на славу и создали действительно качественный, законченный продукт.

web2me.ru


http://internetua.com/Dia-Life---onlain-sistema-sobluadeniya-dieti
Категория: IT- новости | Просмотров: 568 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin