Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Чт, 25.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 429 430 431 432 433 ... 440 441 »
Экскурсия на завод Юность
 

28 мая состоялась экскурсия по  цехам завода Юность студентов группы К - 606 и преподавателей к.т.н. Колесникова В.А. и ст. преп. Панайотова К.К.. Директор Юности Малдис В.В. разрешил провести фотосъемку во время экскурсии. Василий Викторович также разрешил провести экскурсии по центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ). В ЦЗЛ имеются микроскопы и всем студентам было бы очень интересно своими глазами увидеть микроструктуру различных материалов. Экскурсию проводил зам. директора по подготовке производства Сергей Сергеевич Бедило. Завод "Юность" производит микрореле. Сергей Сергеевич подробнейшим образом рассказал студентам о технологических процессах и ответил на все их вопросы. Студенты группы К 606 обучаются по специальности "Оборудование пищевой промышленности"  и в дальнейшем получат дипломы инженеров-механиков. Ребята смогли своими глазами увидеть промышленное оборудование, что называется "в работе". Например, познакомиться с процессом галтовки абразивными материалами в галтовочных барабанах. Данная экскурсия хорошо дополняет материал излагаемый по таким предметам как технология машиностроения и обработка материалов по спецтехнологиям.

Мы выражаем искреннюю благодарность Сергею Сергеевичу за подробнейш ... Читать дальше »

Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 1069 | Добавил: Professor | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

Экскурсия в авиамузей
 
З го июня состоялась экскурсия гр. К 606 и куратора Колесникова Валерия Александровича в авиамузей,  расположенный на территории бывшего городка ВАУШ (высшего авиационного училища штурманов) в г. Луганске.






 
 

Далее ссылки с сайтов http://www.citynews.net.ua/5/1714_1.html
 
Мы чтим историю свою
Ее мы сохраним потомкам —
Крылом к крылу в одном строю
Стальные птицы в гимне звонком
Провозглашают мощь свою.

Человек издавна стремился увековечить свои достижения для потомков. На нашей земле множество различных памятников культуры, искусства, науки. И, не смотря на достижения науки и средств информации, многие люди стремятся воочию увидеть достижения человечества, прикоснуться к ним своими руками, ощутить себя частичкой того, чем можно гордиться и восхищаться.

К сожалению наш мир устроен так, что со временем, в суете серых будней люди забывают все хорошее и доброе, забывают свою историю, забывают о достижениях своих предков. Однако всегда находятся те, кто способен сохранить и донести до потомков то великое и вечное, что было достигнуто человечеством. Сохранить историю.

Есть в Луганске музей, о котором пока мало кто знает, но которое, не смотря на свое короткое существование, является истинной гордостью и нашей истории. Это место — музей авиационной техники, который расположен под открытым местом на территории Луганского авиа-ремонтного завода (ЛАРЗ) на территории ЛВВАУША. Теплый прием в музее нам оказал Виталий Борисович Глагольев — человек-легенда, че ... Читать дальше »

Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 1644 | Добавил: Professor | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (1)

... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 895 | Добавил: Professor | Дата: 04.06.2009 | Комментарии (0)
Учені з'ясували, що потрібно для щастя
Науковці Гарвардського університету на основі 72-річного дослідження сформулювали, що таке щастя.

Як передає РІА «Новости», щасливими вважають себе люди, які здобули освіту, мають міцну родину й добрі соціальні зв'язки.

Відчуття щастя додає здоровий спосіб життя, а також відсутність шкідливих звичок, як куріння й зловживання алкоголем. Нормальна вага - одна з умов щастя, не менш важливіша, як уміння адаптуватися до кризових ситуацій, вважають учені Гарвардського університету.

Відчуття щастя не гарантують ані гроші, ані слава, ані краса, повідомляє науковий журнал Journal of Research in Personality, підтверджуючи результати Гарварда. Дослідження, проведене на основі аналізу долі 150 випускників двох престижних університетів, виявило, що ті, хто домоглися популярності, впливу й заробили капітал, частіше незадоволені життям і більше схильні до депресії, ніж їх менш успішні однокурсники.

Щасливішими почуваються люди, які не ставили перед собою амбіційних кар'єрних цілей, але мають міцні соціальні зв'язки - гарну родину, надійних друзів.

04.06.2009 08:07

Сегодня – 71 годовщина образования Луганской области

http://news.lugansk.info/2009/lugansk/06/001169.shtml

"Cxid-info"Сегодня – 71 годовщина образования Луганской области
Луганская область образована 3 июня 1938 года. До 1990 года она носила название Ворошиловградская область.

Первые достопримечательности Луганщины относятся к палеолиту. В эпоху меди-бронзы здесь проживали скотоводы и земледельческие племена, которые оставили после себя многочисленные курганные могильники и поселения. Позже здесь проживали киммерийцы, скифы и сарматы, по территории кочевали тюркские племена.

После татаро-монгольского нашествия долгое время территория была мало заселена и даже имела название «Дикое поле». Интенсивное заселение началось в XVII столетии по окончании освободительной войны под предводительством Богдана Хмельницкого. Запорожские казаки создавали свои зимовки, строили села и слободы крестьяне из левобережной и правобережной Украины, из центральных губерний России.

В середине XVIII столетия здесь поселились колонисты – выходцы из Балкан, в основном, православного вероисповедания, сербы. Тогда и возникла административно-территориальная единица – Славяносербия.

В первой половине XIX столетия земли области входили в разные губернии: Старобельский уезд – в Харьковскую, Славяносербский и Бахмутский уезды – в Катеринославскую; в состав войска Донского входили земли Станично-Луганского, Свердловского, Антрацитовского районов. В состав Воронежской губернии входила часть Беловодского района.

В первой четверти XVIII столетия начались работы по исследованию в крае залежей каменного угля, первые промышленные разработки которого были начаты в 1790 году в районе Лисьего Яру (Лисичанск) для потребностей Черноморского флота.

В 1796 году начинае ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 728 | Добавил: Professor | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

29 мая в г. Луганске стостоялся слёт Таврийцев "ТавроВзлёт 2009"!
Встреча торжественно была открыта на взлётке ВАУШа!
Было очень интересно и весело! Пообщались, поделились опытом эксплуатации и настройками автомобиля, погоняли по взлетной полосе на запредельных скоростях,...!!!!!!!
 Участники слета были с разных городов Луганской обл.: Краснодон, Луганск, Лисичанск, и др.
Представителями от нашего города были  Лукашев Павел и  Калинин Александр.





Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 757 | Добавил: alkalin | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (1)

Всех выпускников школ
коллектив кафедры Инженерных дисциплин
поздравляем с последним звонком!!!!!
Желаем счастья, здоровья, удачи, успешного окончания школы!!!!!!!!!!

ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ!!!!!!!!


Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 850 | Добавил: Professor | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 907 | Добавил: Professor | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (1)
КраФИМ - 8-кратный абсолютный чемпион городских соревнований
 
23 мая 2009 года состоялись заключительные соревнования по волейболу в рамках городской Спартакиады среди вузов и средне-специальных учебных заведений. Сборная команда факультета не только выиграла у своего соперника – МАУП со счетом 3 : 0, но и стала абсолютным чемпионом года, обыграв команду Краснодонского промышленно-экономического колледжа.
Подводя итоги всей Спартакиады, в которую входили соревнования по 8 видам спорта, а именно: футбол, баскетбол, шашки, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, силовая подготовка ( гиря, перекладина) и волейбол,
КраФИМ в 8 раз стал победителем городской Спартакиады. Коллектив награжден грамотой Комитета по физической культуре и спорту Краснодонского горисполкома и памятным кубком.
Список лучших спортсменов года, по итогам Спартакиады среди высших учебных заведени , составили в основном студенты КраФИМа.
- Лучшим вратарем года признан - Сирик Влад ,группа Кз –034;
- Лучшим защитником по футболу признан -Сашин Сергей ,группа К-705;
- Лучшим баскетболистом признан – Белых Дмитрий, группа К-504;
- Лучшим шахматистом и шашистом признан – Печенкин Игорь, гр.К-306;
- Лучшим теннисистом признан – Маилян Николай, группа, К- 205;
- Лучшим вратарем по мини-футболу признан – Селегененко Александр,группа, К-506
- Лучшим защитником по мини-футболу признан –Шевырев Виктор, группа К-206;
- Лучшим волейболистом признан – Уткин Александр, группа К-505.
Спортсмены награждены грамотами и медалями Краснодонского спорткомитета, а по факультету им объявлена благодарность.
Итоги спартакиады еще раз подтверждают хороший уровень подготовки спортсменов и слаженную работу преподавателей физического воспитания.
Поздравляем коллектив КраФИМа с успешным завершением спортивного сезона. Новых вам побед и новых рекордов.

Нигма научилась уравнивать химические реакции

Команда разработчиков Nigma.ru объявила о добавлении «Нигмауравнивателя» - новой функциональности химического сервиса, которая, несомненно, придется по душе школьникам, ведь достаточно много заданий и лабораторных работ связано с расстановкой коэффициентов.

Программисты разработали эту фичу, поскольку около 20% от всех поисковых запросов по химии касаются расстановки коэффициентов в химических реакциях.

С новым функционалом пользователю достаточно знать, какие вещества реагируют и что в итоге получается, а все остальное «Нигмауравниватель» сделает сам.

Например, KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

Или Fe + KMnO4 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + MnSO4 + K2SO4 + H2O

Теперь, даже если введ ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 1810 | Добавил: Professor | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Відбулась щорічна наукова студентська конференція
 
фотографії зі студенської конференції http://kidkrasnodon.at.ua/photo/54
 
22 травня 2009 року  у головному корпусі ,відбулась щорічна наукова студентська конференція, яка була присвячена Дню НАУКИ.
На пленарному засіданні з привітальним словом  виступив: декан КРАФІМу проф. Аптекар М.Д. 
У роботі конференції ... Читать дальше »
Категория: Новости Факультета!!! | Просмотров: 1225 | Добавил: Professor | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (3)

2045 год: люди станут как боги

Симбиоз с компьютерами наделит людей безграничными возможностями. Нас ждет своего рода преображение. Коллаж Дмитрия ПОЛУХИНА.
Симбиоз с компьютерами наделит людей безграничными возможностями. Нас ждет своего рода преображение. Коллаж Дмитрия ПОЛУХИНА.

По прогнозу известного футуролога Рея Курцвейла, люди скоро поумнеют в миллиарды раз

Рей Курцвейл приобрел всемирную славу выдающегося изобретателя и компьютерного гения, создав сканер, синтезатор речи, системы распознавания текстов и образов. Но после того, как еще в начале 80-х годов прошлого века он предсказал глобальное будущее Интернета, дату проигрыша Каспарова шахматному компьютеру, использование высокоточного оружия в военных конфликтах, Рея стали называть еще и футурологом. А то и пророком.

И вот сейчас Курцвейл предрекает  людям скорое преображение. В результате чего они победят все болезни, получат бессмертие и сверхразум, несравненно превосходящий по силе нынешний. Это светлое будущее футуролог называет сингулярностью. И ожидает его к 2045 году. На чем основаны такие прогнозы?

МОЖНО И ВОСКРЕСНУТЬ

Суть идеи: симбиоз с крошечными компьютерами, кото ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 684 | Добавил: Professor | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin