Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 16.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Здоровье
« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »

5 хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти ненавистной дурной привычки

(5 фото)

Плохая привычка может разрушить жизнь. Вы это прекрасно понимаете и очень хотите от неё избавиться, но… у вас ничего не выходит. Хотите знать, почему?

А потому что в ваш мозг знает множество хитрых способов держать вас во власти ваших привычек.

1. Ваш мозг считает вас «будущего» совершенно другой личностью

5 хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти ненавистной дурной привычки (5 фото)

Вы знаете, что завтра ровно в 8:00 вам предстоит сдавать важный экзамен. И, тем не менее, уже час ночи, а вы всё ещё пребываете в бесцельных блужданиях по закоулкам интернета. Умом-то вы, конечно, понимаете, что давно пора отправляться спать и что завтра ваше ночное бдение выйдет боком, но на подсознательном уровне «завтрашняя версия» самого себя представляется вам совершенно другим человеком. Тот, завтрашний, и будет разбираться с последствиями; а сегодняшний посмотрит ещё какой-нибудь боевик.

В ходе одного научного исследования выяснилось, что когда мы думаем о самих себе и о других людях активизируются совершенно разные части нашего серого вещества. Это вполне понятно – мозг отводит разные доли себе любимому и всем остальным, потому что, в первую очередь, думает о собственных нуждах. Странно то, что у некоторых людей, при размышлениях о себе в будущем активизировались те области, что были зарезервированы для «посторонних».

Ну и как вам теперь мотивировать себя отказ ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 354 | Добавил: Professor | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Женщины очень часто задумываются, что же такое счастье и как стать счастливым человеком. Ведь у счастливчиков всегда хорошее настроение, им во всех делах сопутствует удача, и жизнь приносит радость. Можно сказать одно: счастье — это, в первую очередь, гармония души и тела, и только потом уже все дополнительные жизненные показатели.

Зачем она нужна

Гармония души и тела — это душевное состояние, при котором человек находится в полном ладу с самим собой. Она необходима каждому для того, чтобы прожить счастливую жизнь и сказать самому себе: да, жизнь прожита не зря! Женщине, которая в ладах с собой, свойственно понять любого другого человека, объективно взглянуть на ситуацию и легко с ней справиться. Это счастливица, которая знает, чего хочет от жизни, легче добивается своих целей и ее волю сломать практически невозможно.

Достижение

Легкость достижения гармонии души и тела зависит от индивидуальных качеств каждого человека: от темперамента, характера, гендерных особенностей, жизненных позиций, социальной раскрепощенности и многого другого. Но это доступно каждому. При определенном складе ума даже не обяз ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 382 | Добавил: Professor | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Четыре простых способа снять стресс

Источник перевод для mixstuff – Даниил Перов

Стресс – в буквальном смысле убийца. Он способен убить не только настроение или мировоззрение, но и существенно ослабить иммунитет, что может быть фатальным. Стресс может спровоцировать  развитие заболеваний сердца и других болезней, связанных с образом жизни. Эффективное управление стрессом – наука, и её методы может освоить каждый.

Каждый из нас так или иначе знаком с личностями настолько хладнокровными, что, кажется, они не потеряют душевного равновесия даже если на их глазах будет рушиться мир. Они сохраняют самообладание даже в самый тяжёлый день, какие бы неприятности на них не сваливались. Вот на таких людей и нужно равняться. Может они и не счастливее нас, но уж точно здоровее.

Вот несколько приёмов, с которых можно начать:

Дыхание

Звучит просто, верно? Но многие из нас забывают дышать глубоко. Будучи напряжённым, человек дышит часто и поверхностно. Если несколько минут вдыхать г ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 508 | Добавил: Professor | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

16 декабря 2012, 03:29

Ученные: кофе снижает риск смерти

Фото: radymo.com

Заядлые кофеманы – те, кто выпивают более 4 чашек кофе в день – могут ликовать: риск умереть от рака у них, по сравнению с теми кто не употребляет кофеин, ниже наполовину.

У людей, потребляющих не менее 4 чашек кофе с кофеином в день, риск смерти от рака полости рта и горла наполовину меньше – по сравнению с людьми, которые не пьют кофе с кофеином или пьют его только время от времени. Таковы результаты нового исследования Американского онкологического общества (American Cancer Society), в котором принимало участие почти 1 миллион мужчин и женщин.

Ученые не могут объяснить эту взаимосвязь однозначно. «Мы знаем, что кофе содержит сотни биологически активных соединений – многие из них обладают противораковыми свойствами. Но мы не можем посоветовать пить кофе с кофеином как средство профилактики онкологических заболеваний. Для подобных рекомендаций требуется намного больше эпидемиологических и научных и клинических данных» – комментируют исследователи. Их результаты были опубликованы в «Американском журнале эпидемиологии» (American Journal of Epidemiology).

Категория: Здоровье | Просмотров: 505 | Добавил: Professor | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

Известно, что для того загара необходимо принимать солнечные ванны, и, наверное, мало кто знает, что собственно этот вожделенный бронзоватый оттенок загорелой кожи появляется не совсем сразу, а через несколько дней после того, как Вы побывали под солнцем. Почему так? Загар - это естественная защитная реакция организма на вредные и губительные ультафиолеовые лучи Солнца. Собственно, "побронзовинние" кожи происходит благодаря пигменту меланина, а для его синтеза, а затем и появления загара, нужно время - те самые несколько дней. Однако, незнание этих физиологических процессов и приводит к необдуманной "жарке" своего тела на пляжах, переворачивания со стороны на сторону и многозначные вопросительные взгляды на своих спутников: "взял меня загар?" Ответ, разумеется, будет отрицательный, однако по возвращении домой приходит ужасное понимание того, что день под солнцем обернулся покраснением, ожогами и болью, вместо хорошей коричневой кожи. Лихорадочный поиск кремов, лекарств и кисломолочных продуктов (некий народный метод) Уже не даст какого-то весомого облегчения ... Неприятные ощущения пройдут за несколько дней, а обожженный эпидермис зашелушится. Конечно, кожа, по всему, станет темнее - загорелой. Но стоило так себя мучить.
Категория: Здоровье | Просмотров: 508 | Добавил: Professor | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin