Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 08.12.2021, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1133]
IT- новости [894]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [319]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Январь » 02

Старі автомобілі виживають з німецьких міст

 

Німецькі міста продовжують кампанію за чисте повітря. З першого січня ще у шести містах Німеччини запроваджено «екологічні зони», куди обмежено в’їзд автотранспорту з високим рівнем вихлопів.

 

Так звані «екологічні зони» з’явилися, зокрема, у Бонні, Фрайбурзі та Гайдельберзі. Тепер у центральні райони цих міст заборонено в’їжджати автомобілям, які не мають «екологічних знаків», що засвідчують рівень вихлопів. Він визначається за принципом світлофора: зелену наліпку на лобовому склі отримують "найчистіші" авто, жовту або червону – більш «брудні». Лише найбільші забруднювачі атмосфери, насамперед старі бензинові автомобілі без каталізаторів і старі моделі дизельних машин, не можуть отримати жодної наліпки. Отже, у центр міста їм не потрапити. Як наслідок, мешканцям будинків у центрі доводиться позбуватися своїх «вихлопних монстрів» і купувати новіші авто. Виняток зроблено лише для «олдтаймерів», які становлять раритетну цінність і мають спеціальні номе ... Читать дальше »

Категория: Авто-новости | Просмотров: 544 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Наночастинки: приховані ризики

 

Нанотехнології активно використовуються в сучасному світі, але про їхні ризики для здоров'я відомо мало, застерігають експерти.

 

Наночастинки застосовують не лише у косметології та виробництві миючих засобів, а й навіть у харчовій промисловості. «Вплив цих часток на здоров'я досі не визначено. Той, хто хоче захистити себе від ще точно невідомого ризику, має споживати продукти без цих часточок», - радить Ріхард Редиш – представник німецького об'єднання лікарів-терапевтів. Крихітні часточки здатні проникати до організму через дихальні шляхи, шлунково-кишковий тракт і, як підозрюють, через шкіру  в кров, минати плацентарний бар'єр, потрапляти у клітини і навіть у ядро клітини, тобто можуть пошкоджувати клітини і генетичний матеріал.

Натяки на етикетках

Про використання наночастинок виробник поки що не зобов'язаний вказувати на етикетці. Однак  ЄС планує з 2013 року запровадити&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 515 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Чи вийде Греція з єврозони і якщо так, хто наступний?

 

Міжнародне агентство Standard & Poor's знизило кредитний рейтинг Греції через великі державні борги. Загальний борг країни – 300 мільярдів євро. У єврозоні почали говорити про можливий вихід Греції з валютного союзу.

 

Для євро настали скрутні часи. Європейський валютний союз стоїть на порозі найбільшого випробування за весь час свого існування. Фінансова та економічна криза сильно вразила Грецію, одну з 16 держав, що мають спільну валюту євро. Професор університету міста Тюбінгена Йоахим Старбатти 1997 безуспішно намагався оскаржити в Конституційному суді ФРН запровадження євро. Сьогодні він каже, що його тодішні аргументи знаходять підтвердження: «Коли заснували євро, об’єдналися країни з різним економічним потенціалом. Були країни, які вже стабілізували свою валюту, інші ще мали це зробити. Запроваджені умови вступу до єврозони не були дуже жорсткими, їх вільно трактували й частково навіть не контролювали. Так об’єдналися країни, дуже різні за їхнім економічним та соціально-політичним станом».

... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 532 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Друга хвиля кризи прийде з країн "третього світу", – експерти

18:50, 02.01.2010

Серія великих банкрутств у країнах "третього світу", стане стартом нової хвилі біржових падінь і обвалу спекулятивних цін на сировинних ринках.

Поштовх до переходу економічної кризи в нову швидку фазу розвитку буде дано, ймовірно, подіями за межами США. До такого висновку прийшли фахівці центру економічних досліджень Інституту глобалізації та соціальних рухів (ІГСО), проаналізувавши основні ризики поглиблення кризи в 2010 році, пише Обозреватель.

Влада США змогла в минулому році перекласти багато проблем на економіки інших держав, вважають в центрі. "Оздоровлення" американського господарства поєднується із збільшеними за 2009 проблемами в економіках інших країн, що і несе головну загрозу в 2010 році.

Полегшення стану фінансового сектора США в 2009 році збіглося з поступовим накопиченням проблем банками інших держав, особливо країн економічної периферії. Різко зросла дефіцитність бюджетів, знизилися податкові надходження і рентабельність підприємств.

"Уряди повсюдно вживали заходів щодо збереження прибутковості експорту, часто замкнутого на США. Положення національних споживачів підривалося на благо стабільності зовнішнього збуту. Завдяки цьому криза могла глибше вражати економіки країн, периферійних по відношенню до США без обвалення експорту", - вважає директор ІГСО Борис Кагарлицький .

За його словами, створювалися умови для старту "другої хвилі" поза США. Першим сигнал прийшов з Об'єднаних Арабських Еміратів: неплатоспромо ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 610 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Україна має третій шанс, – вчені НАНУ
Сегодня, 18:13; Просмотров: 3409   [Прочитать позже] Размер текста:
Україна має третій шанс, – вчені НАНУ
Україна має третій шанс, – вчені НАНУ

Нинішня криза дає третій шанс для проведення перетворень в Україні. Якщо він не буде використаний, то ситуація ставатиме все більш неконтрольованою з перспективою втрати всього досягнутого. Такий висновок зробили вчені НАНУ у національній доповіді «Соціально-економічний стан України: наслідки для народу та держави».

Як пише "Дзеркало тижня",на думку вчених, можливості структурних змін для побудови соціально орієнтованої ринкової економіки й ефективної політичної системи в Україні не були використані належним чином ні при трансформаційній кризі 1990-х рр., ні в умовах економічного зростання 2000—2008 рр,

"Україна пережила десять років падіння, внаслідок чого ВВП знизився до 40,8%, а після наступних дев’яти років зростання ледь сягнув 74,1% від рівня 1990 р. Порівняно з 1991 р. реальні наявні доходи населення спочатку знизилися до 32,9% у 1999 р., а потім зросли до 101,3% у 2008 р. Отже, 18 років для зрост ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 546 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Соглашение между Украиной и ЕС о реадмиссии вступило в действие


С 1 января 2010 года вступила в силу вторая часть Соглашения между Украиной и Европейским Содружеством о реадмиссии граждан, сообщает УНИАН.

В соответствии с этим договором, Украина будет принимать лиц, прибывших в страны ЕС с территории нашего государства и нарушивших правила въезда и пребывания в этих странах. В соответствии с анализом, проведенным специалистами Госпогранслужбы Украины, количество принятых по Соглашению лиц в следующем году достигнет 8-10 тысяч в год, из которых 6 тысяч - граждане Украины, а до 4 тысяч – граждане третьих стран. Как известно, обязательным условием принятия граждан является наличие необходимых доказательств их пребывания на территории Украины.

Компетентными органами, на которые возложена задача по выполнению требований Соглашения, является МВД и Администрация Госпогранслужбы. Их полномочия четко разграничены в общей Инструкции о порядке действий органов внутренних дел и органов охраны государственной границы, текст которого сейчас согласовывается.

24 декабря 2009 года в Администрации Госпогранслужбы состоялось межведомственное совещание специалистов службы и МВД Украины, на котором согласовывались позиции ведомств по вопросам, связанным с механизмом выполнения соглашения. В первую очередь это касается организации взаимодействия заинтересованных органов, рассмотрения дел, касающихся принятых лиц в судах, порядка действий должностных лиц и тому подобное.

... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 419 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Прогноз специалистов:

новые технологии 2010


Британское издание Daily Telegraph опубликовало прогноз ведущих IT-специалистов о том, какие новинки нас ждут в следующем году. Большинство экспертов сходится во мнении, что 2010 год пройдет под знаком 3D.

Телевидение 3D


Будущий год обещает быть урожайным на технологии 3D-телевидения, пишет Daily Telegraph. Компании Sky уже запускает трехмерный телеканал.

Хотя трехмерный канал Sky будет доступен на телевизорах Sky HD, чтобы полноценно насладиться трехмерной картинкой, зрителям придется покупать новые телевизоры. Для того чтобы смотреть телевидение трехмерного формата, придется надевать специальные очки - по крайней мере, до тех пор, пока не появится трехмерное телевидение следующего поколения.

«Расширенная реальность»


GPS-навигация и компасы в мобильных телефонах сделали так называемую «расширенную реальность» (augmented reality) - наложение цифровых моделей и данных на движущуюся картинку окружающей вас действительности - не только возможной, но уже широко применяемой.

В будущем году появятся игры с применением этих технологий, оборудовав привычные пейзажи лабиринтами, чудовищами и «пасхальными яйцами». А навигаторы будут выглядеть не как вид с птичьего полета, а как стрелочка на дороге, по которой вы идете.

Люди с плохой памятью смогут лучше вспоминать забытые имена своих знакомых, потому что им будут напоминать о них телефоны, а чистые стены превратятся в гигантские дисплеи с меняющейся картинкой.

Взлет планшетных компьютеров

Планшетные компьютеры пока существую ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 399 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Стругацкий обвиняет "Аватар" в плагиате

Знаменитый фантаст считает, что сценарий самого успешного фильма года списан с цикла его романов "Мир полудня".

Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера "Аватара" Джеймса Кэмерона в плагиате. По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких "Мир полудня", вышедшего в середине 60-х годов.

"Американцы "позаимствовали" нашу идею, - говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?".

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего "Аватара" по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году. Рассказывая об этом, создатель "Титаника", мягко говоря, лукавит: планета Пандора из фильма "Аватар" со всей ее флорой и фауной появилась тремя десятилетиями раньше в цикле романов "Мир полудня" братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: "Пандора - популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей".

"Аватар" словно иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе "Беспокойство" на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли. В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кош ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 459 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

На службе у спасателей летающая тарелка

Немецкие инженеры представили несколько действующих прототипов автономного летающего миниробота. Один из них сконструирован специалистами из Ольденбурга.

Он похож на летающую тарелку из научно-фантастического фильма об НЛО, хотя и сильно уступает космическому кораблю инопланетян по размеру: его диаметр - всего 50 сантиметров. Речь идет о летающем минироботе "Guard", сконструированном специалистами Исследовательского института информатики в Ольденбурге. Несколько действующих прототипов было представлено на завершившейся промышленной ярмарке в Ганновере.

Миниробот поднимается в воздух


Перед разработчиками стояла задача создать миниробота, способного оказать эффективную помощь службам спасения в чрезвычайных ситуациях - прежде всего, при обследовании развалин домов в районах стихийных бедствий. Понятно, что он управляется дистанционно, с пульта, напоминающего джойстик игровой приставки. "Достаточно чуть дать газу, и машина плавно поднимается в воздух, - говорит Тим Пульс (Tim Puls), один из разработчиков, - она очень устойчива в полете, а чтобы научиться ею управлять, даже неопытному человеку достаточно десяти минут".

Миниробот приводится в движение четырьмя винтами. Как настоящий вертолет, он может зависать в воздухе, продвигаться вперед с крайне малой скоростью и даже пятиться назад. Это очень важно, если миниробот находится внутри горящего или грозящего обрушиться здания, подчеркивает еще один из конструкторов, Маттиас Брукке (Matthias Brucke). "Роботу приходится действовать в незнакомой обстановке, ведь о внутренней планировке зданий спасатели, как правило, не имеют ни малейш ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 401 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Что делать если не помог антивирус: советы профессионалов

Пару недель мы публиковали  статью «Если не помог антивирус» с советами для тех, кто столкнулся с упомянутой в заголовке проблемой. Учитывая реакцию читателей на публикацию публикуем статью аналитика компании «Доктор Веб» Валерия Ледовского.

В современных условиях пользователи компьютеров довольно часто сталкиваются с активным заражением операционных систем. Под активным заражением следует понимать состояние ОС, при котором на компьютере функционирует одна или несколько вредоносных программ.

Что в этом случае предпринять? Какие действия являются наиболее эффективными? Посмотрим на эту проблему с точки зрения специалистов антивирусной компании «Доктор Веб».

Совет № 1. Используйте лечащие утилиты

Некоторые производители антивирусов предлагают утилиты для лечения системы. Проводить сканирование с их помощью весьма удобно, поскольку можно не удалять из системы используемый постоянно антивирусный продукт и при этом проверить систему с помощью технологий от другого производителя.

Компания «Доктор Веб» предлагает несколько подобных продуктов. Во-первых, это бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!, позволяющая просканировать и в случае необходимости вылечить систему на отдельном ПК. Если речь идет о лечении компьютеров, подключенных к локальной с ... Читать дальше »

Категория: IT- новости | Просмотров: 591 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Микросхемы будущего

Ключевые слова:  информационные технологии, квантовые точки, нанолитография, транзистор

Опубликовал(а):  Чепиков Всеволод Николаевич

06 декабря 2009


По закону Мура производительность электронных вычислительных систем удваивается каждые два года. За этим стоит непрекращающаяся работа по постоянной миниатюризации электронных схем.

В наши дни наиболее дорогой и затруднительный этап в производстве микропроцессоров или прочих высокотехнологичных устройств для микроэлектроники - литография. Существующие технологии позволяют (обычно) вести процесс с разрешением не точнее 45 нм. Сейчас используется распыление материала и те или иные "маски” для формирования на подложке требуемой структуры устройства. В ближайшем будущем собираются перейти к применению лучей дальнего УФ (13,5 нм), что позволит реализовать технологию 22 нм разрешения. Для этого бы ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 484 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Новый материал для мышечной регенеграции

Ключевые слова:  биоинженерия, биополимер

Опубликовал(а):  Корнейчук Светлана Александровна

18 декабря 2009


Существует много искусственных материалов для регенерации живой ткани. При создании таких материалов необходимо добиться того, чтобы они хорошо срастались с окружающей тканью и не отторгались организмом. В своей работе группа австралийских ученых попыталась добиться именно этого. Они создали материал для регенерации мышечной ткани, представляющий собой биосинтетическую платформу для роста клеток. Эта платформа состоит из биодеградируемых полимерных волокон, параллельно вытянутых на подложке из электропроводящего полимера. Линейная форма волокон обеспечивает нужную дифференциацию клеток. Волокна можно отделить от подложки для дальнейшей имплантации.

В качестве материала для волокон ученые взяли бидеградируемые сополимеры ... Читать дальше »

Категория: Новости материаловедения | Просмотров: 434 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Новый материал для литий-ионных батарей

Ключевые слова:  литий-ионные батареи, наноматериал, наночастицы, оливин

Опубликовал(а):  Смирнов Евгений Алексеевич

26 декабря 2009


Фосфооливин (LiFePO4) является на сегодняшний день наиболее перспективным катодным материалом, который, по мнению многих авторов, должен прийти на замену используемому в литий-ионных батареях кобальтиту лития (LiCoO2). Основными недостатками LiCoO2 являются высокая стоимость кобальта, а также ряд проблем, связанных с безопасностью эксплуатации таких батарей, особенно при повышенных температурах. Основным же недостатком фосфооливина, кроме всего прочего, является низкая удельная проводимость, что усложняет его использование при высоких скоростях заряда и разряда.

В работе, опубликованной в журнале Nature Materials, группа учёных из США и Франции сообщает о том, что фосфооливин может быть успешно заменён на аналог этого соединения – LiFeSO4F, который обладает гораздо большей проводим ... Читать дальше »

Категория: Новости материаловедения | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Получение высшего образования спасает от инфаркта

Высшее образование спасает от инфаркта
Дополнительное образование может означать снижение риска сердечных приступов в дальнейшей жизни.

Ряд исследований, проведенных в западных странах, выявил связь между высоким социально-экономическим статусом и снижением риска сердечных заболеваний. Однако разные ученые измеряют социально-экономический статус разными способами: образование, работа, доход — словом, не совсем ясно, все ли эти факторы являются одинаково важными. Кроме того, очень мало известно о влиянии социоэкономики на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в развивающихся странах.

В ходе нового исследования, результаты которого опубликованы в журнале Heart, шведские ученые проанализировали данные более чем о 12 тыс. людей, испытавших сердечные приступы, и свыше 14 тыс. здоровых граждан того же возраста из 52 стран. Обнаружено, что во всех государствах именно образование (а не доходы, уровень благосостояния или профессия) связано с риском инфаркта. И сильнее всего эта зависимость выражена в процветающих краях.

"Вероятно, это связано с тем, что образованные люди лучше понимают, что вызывает болезни сердца и как избежать этих причин", — отметила автор исследования Анника Розенгрен из Университетской больницы Сальгренска (Гетеборг). Действительно, исследование показало, что сильное ожирение и вредные привычки (отсутствие физической активности, курение, недостаточное потребление фруктов и овощей) объясняют около половины всех рисков, связанных с низким уровнем образования. Знание этих факторов, по словам доктора, "является первым шагом к здоровому образу жизни".

Тем не менее в среднем при прочих равных условиях (образ жизни, доход, возраст и ... Читать дальше »
Категория: Подготовка к поступлению | Просмотров: 465 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

 Замена лампочек светящимися стенами

Светящиеся стены заменят лампочки
Уже в 2012 году в Великобритании обычные лампочки могут быть заменены на испускающие свет обои. Специальное стенное покрытие зальет комнаты ровным светом, напоминающим солнечный, устранив тени и блеск привычных люстр. Химические вещества будут светиться благодаря электрическому току — от него никуда не деться, да, но вольтаж будет очень низким, и прикосновение к стене не нанесет вреда. Разумеется, предусмотрены и реостаты для контроля яркости освещения.

А теперь официально. Государственная организация Carbon Trust выделила грант в размере 454 тысяч фунтов стерлингов валлийской компании Lomox, которая занимается разработкой систем освещения на основе органических светодиодов. Учреждение, вкладывающее деньги в снижение выбросов парниковых газов, считает, что OLED-стены в два с половиной раза лучше экономят энергию, чем энергосберегающие лампы. Они могут внести заметный вклад в выполнение обязательств Великобритании по снижению выбросов на 34% к 2020 году. Заметим, что на осветительные приборы приходится шестая часть всей потребляемой обычным домом энергии.

Химическое покрытие можно будет купить вместе со специальными обоями или нанести прямо на стену. Его можно также использовать на экранах телевизоров, компьютерных мониторов и мобильных телефонов.

OLED-системе требуется всего 3–5 В, поэтому новые британские стены смогут питаться от солнечных панелей или обычных батареек. Но прежде всего Lomox планирует снабдить своей технологией дорожные знаки и ограждения, лишенные электрических розеток.

Светодиоды известны давно, но, по словам главы Lom ... Читать дальше »
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 408 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Нашли часть мозга, помогающую переключать внимание

 

Ученые из Института биологических исследований им. Солка и Калифорнийского университета в Сан-Диего (оба — США) показали, что верхние бугорки четверохолмия среднего мозга человека дают ему возможность фильтровать поступающую информацию, выбирая значимые внешние раздражители.

 

От испытуемых требовалось определить направление движения в красном круге, не сводя глаз с квадрата в центре композиции (иллюстрация авторов работы).

 

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 500 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Традиция загадывания новогодних желаний

В преддверии праздника всех волнует вопрос: как сделать так, чтобы загаданное с боем часов на Новый год желание сбылось? Ответ знает британский ученый-психолог, профессор Ричард Вайзмэн, который в течение нескольких лет изучал традицию загадывания новогодних желаний и их реализацию, сообщают «Вести».

В результате научной работы, которая велась в стенах английского университета Хертфордшира, Вайзмэн сформулировал свой метод и сейчас опубликовал ряд советов.

Так, человеку следует в первые мгновения Нового года загадать не много, а лишь одно желание. Тем самым многократно увеличатся шансы на его выполнение, особенно если оно касается образа жизни человека, ожидающего «новогоднего чуда».

Среди осуществимых желаний, которые назвал профессор Вайзмэн, - отказаться от курения, сбросить лишний вес, сохранить свой брак, получить диплом об образовании.

При загадывании не следует ждать последней минуты, необходимо заранее выбрать цель и подумать, каким образом ее можно достичь.

Профессор также советует не повторять пожелания, которые не исполнились в предыдущие годы.

Не следует также гнаться за модой и загадывать желания, отражающие сиюминутные тенденции. Следует внимательнее прислушиваться к самому себе и верно оценивать собственные силы и во ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 682 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Ожидается появления интерактивных игр  на YouTube

Согласно новому патенту компании Google, она планирует реализовать некую технологию интерактивных игр в рамках своего видеосервиса YouTube.

Компания Google в будущем может расширить свой бизнес, запустив интерактивные игры на базе популярного видеосервиса YouTube.

Такое предположение выдвигает издание BNET, ссылаясь на новый патент интернет-гиганта под названием «Интернет-система для создания интерактивных игр на основе цифровых видео» (Web-based System for Generation of Interactive Games Based on Digital Videos). Заявка на получение данного патента была подана ранее в текущем году, однако опубликовали ее только сейчас.

Описание патента не дает конкретной информации о том, какие именно интерактивные игры Google планирует реализовать на базе цифрового видео. Как предполагают аналитики, существует два наиболее вероятных варианта: появление в YouTube (или другом видеосервисе) возможности вставлять небольшие игры прямо в популярные видеоролики, либо добавление функционала, с помощью которого пользователи сами смогут делать свои ролики интерактивными, создавая для них разные версии сцен и сценария.

newsland.ru
http://internetua.com/interaktivnie-igri-poyavyatsya-na-YouTube
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 528 | Добавил: Professor | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наши партнёры
 • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
 • Официальный блог
 • Сообщество uCoz
 • FAQ по системе
 • Инструкции для uCoz

 • Статистика

  Онлайн всего: 1
  Гостей: 1
  Пользователей: 0

  Copyright MyCorp © 2021     Created by Alex Kalinin