Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 19.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Август » 08

Google поможет открыть бизнес в интернете

Google представила новинку, интересную тем, кто планирует заняться электронной торговлей. Приложение для создания электронных магазинов Google Checkout (Google Checkout store gadget) поможет потенциальным онлайн-коммерсантам начать свой бизнес. Сервис создан с помощью платежной системы Google Checkout и электронной таблицы Google Spreadsheets.

Приложение для магазинов Google Checkout позволяет создать электронный магазин и привязать его к платежной системе (естественно, к Google Checkout). Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться в нем.

Создание электронного магазина начинается с заполнения электронной таблицы стандартной структуры. В этой таблице находятся колонки "title" (название товара), "price" (цена), "quantity" (количество), дополнительные произвольные колонки "option", "option_name"и "image_link" (ссылка на картинку).

После сохранения таблицы пользователь должен запустить создание электронного магазина, указав при этом адрес онлайновой электронной таблицы. Кроме того, в настройках будущего электронного магазина можно выбрать его внешний вид, а также планируемый размер. Готовый интернет-магазин можно легко поместить на уже существующем веб-сайте, просто добавив к нему фрагмент кода. После создания интернет-магазина его можно разместить на отдельном домене, на своей странице на Google Sites или в блоге на платформе Blogger.

Пока сервис находится на стадии эксперимента - на странице Google Checkout указано, что он является частью проекта Google Labs. Это означает, что новый сервис находится в сыром состоянии и пока еще далек от финального релиза. Приложение для магазинов Google Checkout может существенно измениться, стать временно недоступным и даже исчезнуть навсегда без предварительного уведомлен ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 779 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

http://internetua.com/kompuaterne-virus-zaselyauat-klaviatur--

Компьютерные вирусы заселяют клавиатуры

К тому, что на наши компьютеры время от времени посягают вирусы, все уже привыкли. Появление особых вирусов для смартфонов было ожидаемо и, в общем, не вызвало особого удивления. Однако вирус, специализирующийся на компьютерных клавиатурах, шокировал даже экспертов по цифровой безопасности.

Информацию о том, что клавиатуры компьютеров платформы Mac могут быть инфицированы вирусами, сообщил на очередной конференции Black Hat security докладчик, скрывшийся под ником KChen. По его данным, вирус вполне может поразить служебные программы для клавиатуры, сделав доступным для хакеров всю информацию, на этой клавиатуре набранную.

KChen подчеркнул, что против этого типа вирусов бессильны даже такие проверенные временем способы борьбы, как полное форматирование жесткого диска. Действительно, вирус, базирующийся в памяти клавиатуры, никак не затронут манипуляции внутри системного блока. Докладчик также продемонстрировал, каким способом можно изменить связанные с клавиатурой программы, чтобы получить доступ ко всей вводимой информации.

Как отмечает Ars technica, причина уязвимости Mac-клавиатур кроется в том, что они оснащены собственной оперативной памятью в объеме 256 байт, также несут до восьми килобайт флэш-памяти.

Существующие программы для клавиатуры используют эти объемы не полностью, поэтому в свободных ячейках может сохраняться вредоносный код. Вирусная программа, написанная докладчиком, была в состоянии сохранить информацию о тысяче последовательных нажатий клавиш, что вполне позволяет, например, перехватывать пароли.

Более того, при желании вирусы этого класса смогут произвольно отключать некоторые кнопки на клавиатуре или даже полностью выводить ее из стр ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 757 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

http://mycityua.com/news/country/2009/08/08/125002.html

На Луганщине рыли газопровод, а нашли древнее захоронение

Рубрика: Страна // 08 августа '09 в 12:50

Просмотров: 9

В селе Гречишкино Новоайдарского района Луганской области обнаружено половецкое захоронение ХІІІ-ХІV столетия.

По сообщению отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области, сначала во время проведения работ по прокладке газопровода на этой неделе был найден человеческий череп. При дальнейшем проведении раскопок следственно-оперативной группой Новоайдарского райотдела милиции были найдены еще и останки человеческого скелета. При этом возле скелета были обнаружены предметы, похожие на оружие, которым пользовались половцы в 13-14 столетии нашей эры. Раскопки были прекращены, а информация о находке была передана в областной отдел культуры.

Затем раскопки были продолжены уже с участием специалистов: ведущего научного сотрудника отдела энеолита бронзового века Института археологии НАН Украины, доктора исторических наук, профессора Виктора Клочкова и заведующего отделом этого института доктора исторических наук профессора Виталия Отрощенко, а также представителя Центрально-донецкой экспедиции научно-исследовательского центра охранно-археологической службы Украины этого института Юрия Бровендера.

В результате раскопок ученые установили, что в Гречишкино обнаружено захоронение 13-14 столетия нашей эры - захоронение половца-всадника, на что указывают найденные рядом со скелетом пряжка, нож, металлический наконечник, стрелы, детали уздечки коня. Именно таким было ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 823 | Добавил: Professor | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin