Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Август » 03

Что делать, если взломан аккаунт в "ВКонтакте"

Одна из самых популярных российских социальных сетей «ВКонтакте» взломана. Интернет-мошенникам удалось заполучить имена и пароли более 130 тысяч ее пользователей. Сейчас данные находятся в свободном доступе на одном из хакерских сайтов. Любой, в чьи руки попадет такая база, сможет свободно заходить в чужие аккаунты и делать с ними все, что угодно: менять пароли или рассылать спам от имени пользователя.

Настолько серьезная утечка конфиденциальной информации случилась потому, что злоумышленникам удалось создать целую схему для установления на компьютерах пользователей «ВКонтакте» вредоносной программы Trojan.Win32.VkHost.an. Подробности «Свободной прессе» рассказал Денис Масленников, антивирусный эксперт и руководитель группы исследования мобильных угроз «Лаборатории Касперского».

«СП»: - Как пользователям «ВКонтакте» узнать, стали ли они жертвами злоумышленников и попали ли их данные в базу?

- Нужно вспомнить, не откликались ли вы в последнее время на какие-либо подозрительные спам-рассылки, полученные «ВКонтакте», не открывали ли указанные в них ссылки. Потому что настоящая атака была совершена через сервис «Приложения», имеющийся на сайте. Злоумышленники создали вредоносное приложение, содержащее в себе достаточно примитивную троянскую программу. Они распространили его с помощью спам-рассылки среди пользователей «ВКонтакте» и те, кто устанавливал у себя это приложение, получал вместе с ним и вирус, считывавший пароль и логин. Кроме того, на странице пользователя в скором времени появлялось сообщение, якобы от администрации сайта «ВКонтакте», в котором говорилось, что аккаунт опознан системой как потенциально опасный и будет удалён через 24 часа после прочтения данного уведомления, если пользователь не отправит смс-с ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 888 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Графен заменит медь в интегральных микросхемах

Уникальные свойства графена, в частности, необычное поведение носителей заряда в нем, известны ученым с 2004 года, однако до сих пор этот материал не перестает удивлять исследователей. Как показали последние исследования специалистов Технологического Университета Джорджии, графен позволяет проводить в тысячу раз больший ток, нежели медные проводники, и при этом выделяя в десять раз меньше энергии в виде тепла. Это делает возможным использование графена в качестве материала для создания проводящих соединений толщиной менее 22 нанометров.

Для получения интересующих исследователей графеновых структур была выбрана следующая методика их формирования: от графитового блока отделялись углеродные слои толщиной в один атом, после чего они осаждались на кремниевую подложку. Далее, при помощи электронно-лучевой литографии формировались металлические соединения и вырезались проводящие ленты графена шириной 16 - 52 нанометров и длиной 200 - 1000 нанометров. Именно свойства этих структур затем изучались сотрудниками Университета Джорджии.

Графен

К этому моменту было известно, что скорость движения носителей заряда в графене, или их подвижность, значительно выше, нежели у медных проводников. Однако при уменьшении размеров проводящих структур различие между графеном и медью только возрастает - при исследовании нанолент на основе графена ученые показали, что через них можно пропускать ток до 10 млрд Ампер на квадратный сантиметр, что в тысячу раз выше аналогичного параметра для медных проводников. До этого момента, заявляют исследователи, никто не измерял допустимую нагрузку по току для графеновых проводников.

Причем при столь высоких нагрузках графеновые проводники нагреваются гораздо меньше своих медных аналогов - благодаря более высоко ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 699 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)


В ЕС приезжает больше иммигрантов, чем рождается детей


Население Европейского Союза к 1 января 2009 года составило 499,8 миллиона человек, сообщили в понедельник в статистическом ведомстве ЕС.

По подсчетам специалистов, за год население ЕС выросло на 2,1 миллиона человек, причем 1,5 миллиона из этих новых жителей - иммигранты.

"Евростат" подчеркивает, что рост населения во многом обеспечивается благодаря умеренному росту рождаемости и отсутствию сильных колебаний уровня смертности.

Несмотря на то, что в целом в ЕС население увеличивается, в некоторых странах число жителей, наоборот, уменьшается. В частности, уменьшается численность населения Германии: в начале 2008 года в этой стране насчитывалось более 82,2 миллиона жителей, а к 1 января 2009 их осталось лишь 82,05 миллиона.



Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 624 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Правильный арбуз

Лето-2009

 Правильный арбуз
 
Август — это время фруктов и овощей. И, бесспорно, одно из
самых любимых блюд в это время — блюдо с арбузом или из арбуза


Арбуз любят взрослые и дети. И не напрасно — это ценный пищевой продукт, содержащий значительное количество полезных веществ. Это — диетический продукт, рекомендуемый в лечебном питании. Арбуз просто вкусен и прекрасно утоляет жажду в жаркий день. Но стоит ли давать его детям? Конечно, стоит. Только при условии, что этот арбуз зрелый, целый и не нашпигован нитратами. Чтобы не навредить ребенку, необходимо знать о том, где, как и когда можно покупать арбузы.



Арбузные прелести
Арбуз привлекает не только вкусом. Он богат легкоусвояемыми сахарами, преимущественно фруктозой, микроэлементами (магнием, калием и др.), пектиновыми веществами. В арбузе много фолиевой кислоты —    150 г плода достаточно для удовлетворения суточной потребности в этом витамине. Отличительным свойством арбуза является его низкая калорийность: в 100 г съедобной части плода содержится всего 27 килокалорий.
Мякоть уникальной ягоды хорошо утоляет жажду. При жаре мы теряем с потом не только воду, но и ряд микроэлементов, поэтому ценно, что арбуз, в отличие от многих напитков, возмещает наши потери и в жидкости, и в микроэлементах, повышает устойчивость организма к жаркой погоде. Наличие в арбузе большого количества клетчатки помогает правильной работе кишечника, улучшает пищеварение. Клетчатка в арбузе нежная, поэтому работает она очень деликатно.
И еще одним полезным веществом обеспечивает нас арбуз. Речь идет о ликопене — природном антиоксиданте, представите ... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 902 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

Некоторые ИТ-специальности остаются востребованными даже в кризисное время

Проведенное аналитиками Foote Partners исследование изменений уровня заработной платы двух тысяч американских и канадских ИТ-служащих за первую половину 2009 года показало снижение оплаты труда на 0,6 и 1,5% соответственно.

Всякий ли ИТ-спец заслуживает жалованья? (Фото Corbis.)
Всякий ли ИТ-спец заслуживает жалованья? (Фото Corbis.)

Эксперты выявили 46 ИТ-специальностей, которые подверглись негативному влиянию мирового финансового кризиса. Однако, говорится в отчете, есть также 28 ИТ-профессий, размер оплаты в которых продолжает расти даже во время рецессии.

Так, например, несертифицированные навыки в управлении, методологии и обработке стали оплачиваться лучше в среднем на 1,1% в этом году и на 0,6% за последние три месяца. Особенное увеличение компенсации испытали на себе профессионалы, занятые управлением бизнес-процессами и моделированием: начиная с января, прибавка к их заработной плате составила 15,4%. Труд специалистов по управлению проектами стал оцениваться на 16,7% выше.

С апреля по июнь включительно заработная плата сертифицированных специалистов по всем ИТ-направлениям в целом снизилась на 4,1%. Напротив, сертифицированные эксперты по вопросам безопасности улучшили уровень оплаты своего труда на 2%. Это не случайно, так как руководители начинают понимать необходимость предотвращения рисков несанкционированного вторжения в компьютерную инфраструктуру извне, а также защиты всего массива рабочих данных. К этому выводу пришел Дэвид Фут (David Foote), руководитель иссле ... Читать дальше »

Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 668 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

U-19: Украина становится чемпионом Европы!

В воскресенье, 2 августа, юношеская сборная Украины впервые в истории национального футбола завоевала золотые награды континентального первенства среди 19-летних.

В финальном поединке, который проходил на донецкой арене РСК "Олимпийский", подопечные Юрия Калитвинцева одолели сверстников из Англии. Выдающуюся победу нашей команде обеспечили голы Дениса Гармаша и Дмитрия Коркишка.

Украинцы играли со сборной Англии и в четверть финальной группе. Тогда игра закончилась вничью 2:2.

Англия - УКРАИНА - 0:2

Голы: Гармаш, 5, Коркишко, 49

Англия: Стил, Триппьер, Мэтток, Гослинг, Уолкер, Уэлбек (Рэйнджер, 63), Дринквотер (Тьютт, 55), Делфонесо, Лэнсбери, Беннетт, Бриггс (Хойт, 56)

Украина: Левченко, Кушниров, Партцвания, Кривцов, Коркишко, Петров (Еременко, 90+6), Гармаш, Шахов, Рыбалка, Каверин (Шевчук, 80), Чайковский

Предупреждения: Гармаш, Петров - Дринквотер, Мэтток
 
... Читать дальше »
Категория: Новости нашего региона | Просмотров: 680 | Добавил: Professor | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (1)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin