Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Сообщения об интересных событиях
« 1 2 ... 80 81 82 83 »

Кофе — это лекарство

Кофе — это лекарство

Благодаря стимулирующему действию кофеина, повышается физическая и умственная работоспособность, уменьшается сонливость и усталость. Однако следует помнить, что большие дозы кофеина истощают нервные клетки. На действие кофеина очень влияет тип высшей нервной деятельности, поэтому дозировка кофеина должна проводиться исключительно с учетом индивидуальной особенности нервной деятельности.

Кофеин способствует повышению рефлекторной возбудимости спинного мозга, ослабляет действие наркотических и снотворных средств, а кроме этого возбуждает сосудодвигательный и дыхательный центр. Под действием кофеина усиливается сердечная деятельность. Кроме этого кофеин способствует понижению агрегации тромбоцитов. Кофеин также стимулирует секреторную деятельность желудка.

Из-за возбуждающих свойств кофеина, а также физического привыкания к нему многие пьют напитки, содержащие кофеин, для того, чтобы взбодриться, сообщает sex-news.ru.

В медицине кофеин применяется при инфекционных, а также других заболеваниях, которые сопровождаются угнетением функций сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, в случае отравления наркотиками, а также другими ядами, которые угнетают ЦНС, при спазме сосудов головного мозга, а также для повышения физической и психической работоспособности и для понижения сонливости.

Кофеин также применяют при энурезе у детей. Еще кофеин используют в качестве мочегонного средства. Кофеин входит в состав большинства так называемых энергетических напитков. Существуют также данные, что кофеин понижает уровень инсулина в крови и препятствует отложению жировых тканей.

... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 589 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Ученые: Долго спать вредно для здоровья

Ученые: Долго спать вредно для здоровья

Зарубежные исследователи установили, что долго спать вредно для здоровья. Люди, которые спят менее семи часов, крепки здоровьем и имеют продолжительную жизнь. Сони, наоборот, живут не так долго, и их самочувствию не позавидуешь.

Бессонница приходит к людям в зависимости от профессии. Те, чья специальность затрагивает юриспруденцию, образование, культуру и искусство, спят мало. Кроме этого мы меньше спим сезонно, в частности весной и осенью.

Известна история человека, который не спал одиннадцать лет, при этом он и его родственники утверждают, что бессонница появилась после автомобильной аварии. Была проведена проверка, результаты которой показали, что, действительно, жителю Альбиона сон совершенно не нужен. И это не единственный человек за всю историю.

Сон вовсе не является жизненной необходимостью. На земле очень много представителей фауны, которые никогда не спят, в частности, некоторые виды дельфинов. Кроме этого есть и такие, кому сон нужен в нескольких минутах: опоссумы, жирафы и другие. И без сна они способны восстанавливать силы.

Американские генетики сделали открытие, что существует ген, отвечающий за работу биологических часов в организме или, точнее, задает ритм протекающим в нем процессам. Помимо этого ученые уже вывели породу мышей, которые никогда не спят и не нуждаются в этом.

Если удастся оставить людей без сна, то наша активная жизнь увеличится на треть.

http://ubr.ua/fullnews/rus/uchenye_dolgo_spat_vredno_dlia_zdorovia-30558/

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 678 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Одиноко ли одиноким в Германии?

Новости

  
  Официальная статистика говорит, что в ФРГ 13,5 миллиона холостых мужчин и незамужних женщин. Но отсутствие свидетельства о браке ещё не означает, что у них нет постоянных партнёров.
  
  Это в телесериалах герои-одиночки, холостяки и холостячки живут поразительно насыщенной интересной жизнью. Ночи напролёт они танцуют в самых модных дискотеках. Из бара они возвращаются под утро домой с прелестной спутницей или интересным спутником, с которым не стыдно и позавтракать. А потом отправиться на работу, которая у них обязательно творческая и хорошо оплачиваемая. Это на телеэкране. А в реальной жизни?
  
  Вот, например, Йенс. Преподаватель лингвистики, прекрасно образован, бодр и подтянут, общителен. Пока всё с телесериалами сходится. Но вот личная жизнь у Йенса не складывается:
  
  'Когда много лет живёшь одиноким, а все друзья и знакомые рано или поздно находят постоянных партнёров, то начинаются проблемы. Начинаешь чувствовать себя даже не пятым, а седьмым колесом у телеги. Вы же понимаете, парочки заняты собой, все эти влюблённые взгляды, поцелуйчики. Я, конечно, рад за них, только уже через полчаса возникает вопрос: а я-то тут что делаю, зачем меня-то пригласили? Может быть, из жалости?'.
  
  Делить друг с другом только радости и праздники
  
  Офиц ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 785 | Добавил: Professor | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, в каких женщин влюбляются почти все мужчины

По мнению британских ученых, тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Для них это является своеобразным "эталоном" женской красоты. Как считают специалисты, чем нежнее голос, тем более привлекательной женщина кажется мужчине. Тихий и ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства и мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину.

http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn14997521

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 610 | Добавил: Professor | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, как будет выглядеть женщина будущего

По мнению известного биолога Стефана Стернса, в ближайшие 400 лет женщина претерпит существенные изменении во внешности.

По мнению ученого, представители репродуктивных лидеров среди женщин станут прародителями женщины будущего. Стернс уверен, что в случае если более плодовитыми и генетически сильными окажутся, например, стройные и высокие брюнетки, то такие женщины и составят большинство. В своем исследовании профессор использовал данные крупного аналитического проекта – в 1948 году специалисты записали сведения о нескольких десятках тысяч женщин, о начале и конце их репродуктивного периода, о росте, весе, кровяном давлении, состоянии сердца, о числе детей. Проанализировав эти данные, ученый выяснил, что низкорослые и упитанные женщины, чаще заводили большое количество детей, нежели худые и высокие представительницы слабого пола.

Сопоставив данные, ученый смог нарисовать портрет женщины будущего - в 2409 году средний рост среднестатистической представительницы слабого пола уменьшится на 2 сантиметра, а вес, напротив, увеличится на 1 килограмм.

http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15001303

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 691 | Добавил: Professor | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin