Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Вт, 16.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » Сообщения об интересных событиях
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 »

Названы страны, которые исчезнут в результате глобального потепления

Названы страны, которые исчезнут в результате глобального потепления

Многие государства будут затоплены целиком, и миллионы людей станут беженцами, комментирует The Times выводы ученых, прогнозирующих повышение уровня моря на 1,4 метра.

"Согласно сценарию, описанному в свежем докладе Научного комитета антарктических исследований, Мальдивские острова и архипелаг Тувалу будут затоплены, в Бангладеш и на побережье Индийского океана крупные территории окажутся под водой", — пишет корреспондент Ханна Девлин. Британцам придется потратить миллиарды фунтов на защиту от наводнений Лондона и других городов, расположенных невысоко над уровнем моря, цитирует издание inopressa.

"Повышение уровня моря — процесс, который невозможно остановить. Единственная возможность обуздать его до контролируемого уровня — незамедлительно, в начале нынешнего века сократить выбросы парниковых газов", — заявил немецкий ученый Стефан Рамсторф, на чьих исследованиях основан прогноз о повышении на 1,4 метра.

Британия в результате затопления может лишиться сельскохозяйственных земель на востоке Англии, что станет тяжелым ударом для ее продовольственной безопасности, отмечает газета. Глобальное потепление чревато международными конфликтами за питьевую воду и угодья, предостерег министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. По оценкам властей США, если уровень моря повысится на 1 метр, администрации придется потратить 156 млрд долларов на защиту от наводнений. Беженцами станут 100 млн жителей Азии, 14 млн европейцев, по 8 млн в Африке и Южной Америке. Крупные перемены ждут Антарктиду: озоновая дыра, мешавшая потеплению на данном континенте, затян ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 609 | Добавил: Professor | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (0)

Рецензия на фильм 2012

 http://afisha.mail.ru/event.html?placetype=1&janr=10217&id=513083

Тяга Роланда Эммериха к масштабным разрушениям усиливается год от года, поэтому каждый следующий его фильм поkinopoisk.ruлучается монументальней предыдущего. Не удовлетворившись происками инопланетчиков в «Дне независимости», посчитав Годзиллу слишком маленьким наказанием для Нью-Йорка, Эммерих залил большой каток на всей территории Северного полушария в «Послезавтра». Но значительная часть человечества кое-как пережила и это.

Тогда режиссер сменил тактику. Его новая затея изначально не оставляет людям шансов на спасение - начинается конец света, предсказанный индейцами майя. Потоки нейтрино, испускаемые Солнцем, неожиданно разогревают Землю изнутри. Планеkinopoisk.ruту основательно пучит и корежит. Укрыться негде: на месте городов мгновенно образуются вулканы и гигантские разломы. Эммерих радостно потирает руки. Что не рухнуло в бездну само, заливается волнами в километр вышиной. Люди гибнут сотнями тысяч. Эммерих в восторге.

Поначалу сценарий не сулит ничего оригинального, представляя кальку с «Послезавkinopoisk.ruтра»: талантливый ученый Хемсли (Чиветел Иджиофор) с помощью коллег из Индии приходит к невнятным, ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 642 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Мятный чай заменит болеутоляющее

Мятный чай заменит болеутоляющее

Британские ученые нашли прекрасную альтернативу обезболивающим препаратам. Это чашка бразильского мятного чая.

Результаты экспериментов показали, что растение Hyptis crenata, родиной которого является Бразилия, обладает уникальными лечебными свойствами. Употреблять его можно как обычный чай, а эффект не хуже чем у синтетических анальгетиков.

Дело в том, что отвар листьев растения содержит вещество салицин — природный аналог ацетилсалициловой кислоты (аспирина).

Конечно, чай из бразильской мяты слегка отличается по вкусу от той, что растет в наших широтах. Но ее лечебные свойства поистине удивительны.

http://ubr.ua/fullnews/rus/miatnyi_chai_zamenit_boleutoliaushee-30457/

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 552 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Мед действует эффективней антибиотиков

Мед действует эффективней антибиотиков

Ученые из Сиднея доказали, что есть продукты, которые действуют эффективнее антибиотиков. Так, лекарственные препараты можно с легкостью заменить сладким лакомством.

Исследования показали, что некоторые сорта меда действуют эффективнее антибиотиков. Прежде всего, это относится к лечению ран и инфекционных заражений.

Многие бактерии и вирусы со временем становятся резистентными к антибиотикам. К тому же, вирусы мутируют и изменяются. Но вот перед ингредиентами, входящими в состав меда, бактерии устоять не могут.

Специалисты изучили не только медицинский, но и обычный мед, который употребляется в пищу. Этот продукт можно применять в качестве мазей и компрессов для лечения всевозможных видов ран, а также при лечении простудных заболеваний — как внутрь, так и в виде согревающих компрессов.

http://ubr.ua/fullnews/rus/med_deistvuet_effektivnei_antibiotikov-30280/

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 531 | Добавил: Professor | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin