Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Май » 29 » Самые интересные веб-сервисы мая
08:01
Самые интересные веб-сервисы мая

Самые интересные веб-сервисы мая

Иногда кажется, что у авторов веб-проектов никогда не кончатся идеи по поводу новых веб-ресурсов. Сегодня мы познакомим наших читателей с новыми и интересными веб-проектами, появившимися в мае.

Listgeeks 

listgeeks.gif 

Любите составлять списки? Этот сервис для вас. В рамках проекта пользователям предлагается делиться своими списками с другими людьми. Авторы проекта называют создание списков определенной формой блогинга. Отчасти это верно, например, если список звучит как "наиболее интересные веб-сервисы мая из ИнтернетУА".

OVI Maps 3D 

Компания Nokia в мае выпустила трехмерную версию своих карт. После установки плагина для браузера, пользователи смогут путешествовать по разным городам и просматривать их трехмерные модели, "летать" вокруг них. Это не совсем похоже на Google Street View, самый скандальный проект компании, однако сравнить эти сервисы будет, по крайней мере, интересно.

Broadcastr 

Подкастинг – модное увлечение. Не менее модным стало ведение аудиоблогов. Сервис Broadcastr позволяет увидеть на карте аудиоблоги мира. Найденные блоги отсортированы по категориям. Например, с помощью этого сервиса можно найти блоги людей из Парижа, Праги или Бостона. Блоги помечены оценками, а прослушать записи оттуда можно непосредственно на странице сервиса Broadcastr.

"Аль Купоне

alkoupone.gif 

Скидочные сервисы  стали трендом современного веба. После успеха проекта Groupon эти сервисы стали появляться как грибы после дождя, порождая большое количество клонов. Авторы проекта "Аль Купоне" уверены, что он выделяется по сравнению с аналогами, хотя бы потому, что его можно назвать гидом в мире купонов. Сервис умеет проводить поиск по другим скидочным проектам и предлагать пользователям найденный результат в удобном для обработки виде. Для поиска сервис позволяет настроить большое количество разных параметров.

Google Advisor 

google advisor.gif 

Компания Google в мае порадовала американцев интересным сервисом – инструментом финансового анализа Google Advisor.  Этот сервис позволяет сравнить предложения финансовых учреждений и сделать правильный выбор, например, сравнивая проценты по ипотечному кредиту, условия обслуживания счетов или банковских сейфов. Пока сервис доступен американцам, однако компания Google планирует расширить его географию.

Timely 

Этот сервис тоже вряд ли кого-то удивит, с одной стороны, а с другой наверняка пригодиться многим. Это проект, позволяющий публиковать записи в Twitter по расписанию. При этом сервис будет публиковать записи, между которыми должно пройти минимум 30 минут, чтобы владелец Twitter-аккаунта не засорял ленту своими сообщениями. Дополнительным приятным бонусом к сервису можно назвать инструменты просмотра статистики записей. Для продвинутых пользователей сервис предлагает платный вариант его использования.

Scrible 

scrible.gif 

В процессе веб-серфинга наверняка многим из вас было необходимо прокомментировать просматриваемую страницу. Например, чтобы напомнить, почему именно эта страница или этот абзац текста вам был интересен. Для решения этой задачи можно воспользоваться сервисом Scrible. Для комметирования здесь используется удобная панель инструментов.

Tripcatcher 
SkySurvey  
Likester 

scrible.gif 

Туристические социальные сети переживали настоящий бум в прошлом году. Тем не менее, стартапы этого типа появляются и сегодня. Сервис Tripcatcher представляет собой сборник блогов о путешествиях. Пользователи сайта могут не только вести блоги, а еще и создавать маршруты, общаться друг с другом, обмениваться сообщениями. На сайте есть несколько справочных разделов, а на форуме можно получить консультацию людей, которые живут в определенном городе.

Библиотека классики 

Этот сайт был создан при поддержке библиотеки Конгресса США. На сайте доступно около 10 тысяч музыкальных записей, которые доступны для бесплатного онлайнового прослушивания. Скачивать музыку с сайта нельзя. Интересно, что на страницах этой музыкальной библиотеки можно найти записи, сделанные еще в начале прошлого века.

SafeHouse 

Еще один сайт, выполненный при поддержке известной компании. Проект SafeHouse – это сайт, предназначенный для хранения информации о нарушениях закона, взятках, мошенничествах и других неприятных моментах, связанных с политиками и государственными деятелями. Проект представляет собой подразделение известного издания The Wall Street Journal. Авторы разработки не стесняются говорить о том, что проект является, в определенной степени, клоном известного Wikileaks.

Skysurvey

Современные интернет-пользователи довольно разбалованы красивыми сервисами. Мы уже не удивляемся, наблюдая изображения Земли на Google Earth или Google Street View, да карту звездного неба можно найти в Сети очень легко. Новый проект SkySurvey  позволяет увидеть пятигигапиксельную панораму Млечного Пути, в которую вошло более 37 тысяч  фотографий. На этом фоне можно легко посмотреть созвездия и получить другую полезную информацию.

DocsPal 

Этот сервис представляет собой бесплатный онлайн-конвертер, поддерживающий большое количество различных форматов. Сервис позволяет конвертировать свои файлы прямо через веб-интерфейс. После этого можно легко загрузить файлы обратно на свой компьютер. Сервис позволяет конвертировать разные типы файлов -  видео и изображения, различные тексты и табличные файлы, архивы и аудио. Еще одна особенность - на сайте нет никакой регистрации, работать с проектом может любой посетитель. Кроме простой конвертации, сервис позволяет создавать электронные тексты для планшетов и электронных книг.

Bo.lt

Если вам надоела реклама, баннеры и всплывающие окна, если вы хотите сделать веб немного лучше и удобнее, по своему вкусу, вы можете воспользоваться сервисом bo.lt. С его помощью можно отредактировать страницу, убрав лишнее и получить ссылку на исправленный ее вариант. Этой ссылкой можно поделиться с друзьями и знакомыми.

Likester.com

Кнопку "Лайк" из социальной сети Facebook иногда называют новой валютой интернета. Чем больше "лайкают" записи, страницы и отдельные фрагметы, тем более качественной является статья. Севрис Likester позволят посмотреть, какие страницы пользователи помечали как понравившиеся. Сервис позволяет отобрать "лайки" по региону. Кроме того, на  Likester можно вести прогнозы и пытаться угадать исход спортивных соревнований или шоу. 

Надежда Баловсяк
http://internetua.com/samie-interesnie-veb-servisi-maya
Категория: IT- новости | Просмотров: 1410 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin