Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 19 » Самые интересные сайты месяца
19:38
Самые интересные сайты месяца

Самые интересные сайты месяца

Мы уже привыкли к термину "Веб 2.0", не удивляемся странным фразам "социальный сервис" и коллективная работа, болем прохладно относимся к новым веб-сервисам. Казалось бы, в наше время можно легко найти веб-сервисы для решения практически любых задач. И новым веб-проектам – не место в современном интернете. Тем не менее,  появляются новые веб-сервисы, более или менее интересные, одни вытесняют старожилов и быстро становятся популярными. Другие очень быстро исчезают, не оправдав надежд своих основателей.

 

"ИнтернетУА" решил рассказать своим читателям о наиболее заметных веб-сервисах начала года.

 

В начале года несколько интересных проектов появилось в украинском интернете.

 

Школа.UA http://shkola.ua

 

Минобразования, науки, молодежи и спорта содействовало в создании этого некоммерческого проекта – учебного портала Школа.UA. На сайте доступны рефераты, интерактивные уроки, решебники. Есть каталоги вузов и школ, данные о репетиторах. Конечно, содержимое проекта, который создан при поддержке министерства, удивляет, интересно, как отнесутся к такому сайту учителя. Тем не менее, с учетом того, что украинский образовательный интернет не блещет разнообразием, появление такого сайта – заметный шаг в его развитии.

 

МаМа http://mam.ua/

 

Этот сайт предназначен для мам – настоящих и будущих. Контент проекта довольно традиционен: справочник, форум, консультации специалистов. Не обошлось на сайте без традиционного социального базиса – пользователи проекта могут вести блоги.

 

myBank http://mybank.ua/

 

Этот сайт, равно как и предыдущий, запустила компания ТРК "Люкс". Проект представляет собой довольно популярное в Уанете направление финансовых ресурсов. С помощью этого агрегатора финансовой информации пользователи смогут найти для себя предложения по страхованию, кредитованию, информацию о курсах валют, данные о расположении банкоматов и многое другое.

 

Art Project  http://www.googleartproject.com/

 

В начале года компания Google запустила интересный проект о музеях. На сайте Art Project  можно совершить виртуальное путешествие по крупнейшим музеям мира. В частности, посетителям  доступны коллекции лондонской галереи Tate, мадридского музея Тиссен-Борнемисса, нью-йоркского Метрополитен-музея, Версаля, Государственного Эрмитажа и Государственной Третьяковской галереи и целого ряда других. Большинство фотографий на сайте доступны в высоком разрешении, а специальные возможности позволяют в буквальном смысле пройтись музейными залами.

 

YourDocs http://yourdocs.biz/

 

Система хранения файлов, позволяющая подключить сервис к компьютеру как виртуальный диск. Кроме того, работать с сервисом можно и через веб-интерфейс. Чтобы защитить данные, сервис предлагает пользователям установить специальные приложения, которые используют как защиту по паролю, так и шифрование данных.

 

Qwiki http://www.qwiki.com/

 

Сервис, который можно назвать поисковой системой, предоставляющей по заданному запросу разнообразные данные, в том числе визуальную информацию.

 

По сути сервис представляет собой интерфейс к "Википедии" и ряду других ресурсов. Сервис умеет проанализировать контент, доступный в онлайне и на основе открытой информации сформировать поисковую выдачу в виде ролика. Qwiki можно использовать для создания видеопособий. Кроме того, полученные ролики для ознакомления с интересующим пользователя вопросом – это лучше, чем даже самая подробная страница в "Википедии".

 

Greplin https://www.greplin.com/

 

Еще один интересный поисковый стартап – этот проект позволяет проводить поиск персональной пользовательской информации в современных социальных сервисах. Сайт индексирует информацию в Gmail, Facebook, Twitter, Dropox, Linkedin, Google Calendar, Google Docs, Evernote и Yammer, предоставляет удобный интерфейс для поиска данных о пользователях.

 

Gogobot http://www.gogobot.com/

 

На страницах этого сервиса собирают отзывы о путешествиях и местах отдыха. Проект вызвал интерес как обычных пользователей, так и инвесторов. Сервис можно назвать социальной сетью путешественников, на страницах которой можно найти много фотографий, рейтингов, советов бывалых.

 

Instagr.am

 

Этот сервис появился в конце прошлого года, однако сейчас его разработчики сообщают о невиданной популярности ресурса. Сервис позволяет размещать фотографии, полученные с помощью смартфона iPhone. Фотографии можно размещать на сайте сервиса буквально в несколько кликов мышью, кроме того, можно указывать их размещение в социальных сервисах Facebook, Twitter, Flickr, Posterous, Tumblr и Foursquare. Эксперты и блогеры часто называют Instagr.am новым Flickr-ом.

 

Quora http://www.quora.com/

 

Еще один проект, который заявил о себе еще в прошлом году. Сервис представляет собой инструмент вопросов и ответов, который журналисты превратили в источник информационных поводов, ибо на сайте можно узнать множество интересных инсайдов и получить комментарии экспертов.

 

IssueBurner issueburner.com

 

Удобный менеджер задач, основанный на электронной почте. Сервис позволяет отправлять письмо другим пользователям, одновременно формулируя в нем задачу. Пользователи когут отвечать на письма, отмечая таким образом выполнение задачи. Обсуждать задачу тоже можно в письмах. Для тех, кому нужен удобный и бесплатный менеджер задач, IssueBurner  будет вполне удачным решением.

 

Do no thing for 2 minutes http://www.donothingfor2minutes.com/

 

Ссылка на этот сайт буквально разлетелась по социальным сетям и блогам. Авторы проекта предлагают посетителям своего сайта просто ничего не делать в течение 2х минут. Такое активным интернет-пользователям редко удается. Если устали от серфинга или работы – просто посетите этот сайт.

 

Как Цукерберг markbymarkzuckerberg.com 

 

Авторы еще одного веселого сайта решили сыграть на необычной манере одежды создателя Facebook Марка Цукерберга. Напомним, что недавно юного миллиардера внесли в список знаменитостей, которые не умеют одеваться. Если вас не смущают традионно-цукерберговские шлепанцы, шорты, белые носки, то вы можете заказать эти предметы одежды на этом сайте.

Надежда Баловсяк


http://internetua.com/samie-interesnie-saiti-mesiaca
Категория: IT- новости | Просмотров: 943 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin