Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Ср, 24.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Февраль » 21

Французские дизайнеры предложили Бостону светящиеся деревья

Необычный концептуальный проект представили на конкурс SHIFTboston французские дизайнеры из [IN]FLUX Studio. Их «деревья» Treepods будут очищать воздух Бостона от CO2.

Разработчики предлагают делать стволы искусственных деревьев из переработанных пластиковых бутылок и украшать их светодиодами, чтобы вечерами публике было интересно проводить время в парке не меньше чем днём.

Но Treepods могут выполнять не только декоративные функции, они также могут чистить воздух мегаполиса от углекислого газа (создатели упоминают некий humidity swing process, подробно описанный здесь).

r5w.jpg Рис. 1. Вот так будут выглядеть улицы города согласно представлению специалистов [IN]FLUX Studio.

Энергию искусственным деревьям будут поставлять солнечные батареи, расположенные в кронах Treepods, а также дети, которые будут качаться на качелях, внедрённых в стволы близ земли, и взрослые, покачивающиеся в гамаках.

Дополнительной «полезн ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 489 | Добавил: Professor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Вышел в свет новый номер Интернет-журнала «Нанотехнологии в строительстве» – № 1/2011

В номере:

БАЖЕНОВ Ю.М., президент Ассоциации ученых и специалистов в области строительного материаловедения, академик РААСН, доктор технических наук, профессор – «Лауреатами премии «Российский Строительный Олимп-2010» признаны достойнейшие организации и профессионалы отрасли»;

ФАЛИКМАН В.Р., действительный член РИА, профессор Национального исследовательского университета МГСУ, Россия; СОБОЛЕВ К.Г., доцент Университета Висконсин-Милуоки, США, председатель Технического комитета ACI 236D по нанотехнологиям в бетоне − «Простор за пределом, или как нанотехнологии могут изменить мир бетона»;

АНАНЯН М.А., генеральный директор ЗАО «Концерн «Наноиндустрия», президент Национальной ассоциации наноиндустрии, академик РАЕН, доктор технических наук – «VII Научно-практическая конференция «НАНОТЕХНОЛОГИИ − ПРОИЗВОДСТВУ 2010» в наукограде Фрязино убедительно продемонстрировала актуальность и пользу встреч разработчиков сферы нанотехнологий с промышленными специалистами»;

СВАТОВСКАЯ Л.Б., доктор технических наук, профес ... Читать дальше »

Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 599 | Добавил: Professor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Альтернативные технологии ввода

21.02.2011 | 00:00

Давным-давно клавиатуры, или, как мы их нежно называем «клавы», стали беспроводными, с подсветками, оснащенными всевозможными портами и даже дисплеями. Но сегодня дизайнеры склоняются к минимализму, отказавшись от… кнопок, а то и вовсе от самих устройств, поручив их работу специальному ПО.

Устройства ввода, быть может, скоро станут атавизмом. Сегодня клавиатуры вытесняются тач-скринами, которые являются  для них альтернативой в управлении телефонами, ноутбуками, планшетами... 










Однако дизайнеры-оптимисты не сдаются и продолжают придумывать новые решения для периферии. Поэтому предлагаем посмотреть, что нового появилось на международном рынке манипуляторов и устройств ввода, а также покритиковать концепты дизайнеров-промышленников.
К написанию материала, между прочим, мы подошли основательно, посему первым делом обратились к Википедии. Итак, что же такое клавиатура? См ... Читать дальше »
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 509 | Добавил: Professor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)


В 2011 году Samsung хочет продать 10 млн 3D-телевизоров
21 февраля 2011 г. 4:07

Samsung Electronics сообщила, что в этому году продажи её стереоскопических телевизоров могут резко возрасти и по результатам года составить 9—10 млн единиц, то есть в 5 раз больше, чем в минувшем году. Компания LG также ожидает существенное увеличение продаж, до 5 млн телевизоров благодаря выходу новых моделей и внедрению технологий, улучшающих 3D-эффект.
 
Samsung сообщает, что её 3D-телевизоры будут по-прежнему использовать технологию затворных очков.  Недавно LG выпустила новый телевизор Cinema 3D LW5700, который использует улучшенный поляризационный метод получения стереоизображения по технологии LG FPR (Film-type Patterned Retarder), устраняющей эффект мерцания.

Отвечая  на настойчивые вопросы журналистов относительно достоинств различных технологий, президент бизнеса графических экранов Samsung Юн Бу-Кюн (Yoon Boo-Keun) сказал: «Рынок рассудит. Мы увидим это в конце года», а также добавил, что в FPR нет технических преимуществ по сравнению с затворной, которую компания продолжает развивать, пишет 3DNews.
 
Хотя производители ведут активное продвижение 3D-телевизоров, продажи в прошлом году оказались слабыми. Есть ряд препятствий на пути распространения стереотехнологий: более высокая цена, особенно для автостереоскопических экранов, необходимость надевать очки для более массовых технологий, недостаток контента, а также жалобы многих пользователей на усталость глаз, головную боль и даже тошноту от просмотра стерео ... Читать дальше »

Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 508 | Добавил: Professor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Турция откажется от системы «все включено»

21:51 / 20.02.2011

Отельеры страны недосчитываются прибыли



Непрекращающийся спад доходов отельеров и работников туриндустрии может заставить Турцию отказаться от системы «все включено». Депутаты Партии благосостояния (Saadet Partisi) Турции хотят ввести запрет на строительство новых отелей в Аленье, объясняя свое намерение тем, что все растущее количество отелей провоцирует снижение цен и нарушает баланс между спросом и предложением.

«Сезон 2010 года остался позади. Новый сезон вот-вот начнется. Один сезон сменяет другой, а проблемы туристического сектора никак не решаются», – говорится в сообщении партии.

Решение проблемы члены турецкой партии видят не в строительстве новых отелей, а в их модернизации и увеличении цен на более качественные услуги, пишет Kyivpost.

«Что же делать? Не строить больше отелей. Имеющиеся отели нужно модернизировать и привлекать больше туристов в них. Отелям нужно сконцентрироваться не на количестве, а на качестве и, предоставляя более качественные услуги, соответственно повышать на них цены. Это вряд ли будет возможно без отказа от системы «все включено», так что необходимо разрабатывать новые системы проживания туристов в отелях», – гов ... Читать дальше »

Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 503 | Добавил: Professor | Дата: 21.02.2011 | Комментарии (0)

Мы - Далевцы!

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin