Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Сб, 20.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » КРИМИНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА ЕВРОПЫ
22:28
КРИМИНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА ЕВРОПЫ
КРИМИНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА ЕВРОПЫ

Соединенное Королевство назвали лидером по числу преступлений. Согласно последним данным, уровень преступности в Великобритании не только самый высокий в Европе, но и один из самых высоких в мире. Как сообщает Gzt.ru, по этому показателю Соединенное Королевство оказалось даже впереди США.
Как следует из свежей статистики Еврокомиссии, с тех пор как к власти в Великобритании пришли лейбористы, число убийств, ограблений, вооруженных нападений и преступлений на сексуальной почве выросло на 77%. Общее зарегистрированное число преступлений, сопряженных с насилием, соотнесенное с численностью населения, в Англии гораздо выше, чем в любой другой европейской стране, и превосходит аналогичные показатели в Америке, Канаде, Австралии и Южной Африке.

В статистику Еврокомиссии вошли данные по преступности в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии. Лидеры оппозиции утверждают, что такие результаты станут «обвинительным приговором» правительству, которое не смогло справиться с глубокими социальными проблемами.

В 2007 году в Великобритании было совершено 927 убийств, что больше, чем в любой другой стране ЕС, а в относительных цифрах это выше, чем в соседних западноевропейских странах – Франции, Германии, Италии и Испании.

Зафиксированное число ограблений тоже стало самым высоким в ЕС. Великобритания лидирует и по количеству краж со взломом (в абсолютных цифрах), оно в два раза превысило аналогичные показатели в Германии и Франции.

Всего в 2007 году на территории Великобритании было совершено 5,4 млн преступлений – это примерно 10 преступлений в минуту. По этому показателю Англию обошла лишь Швеция.

Теневой министр внутренних дел Крис Грейлинг считает, что это показатель неспособности правительства в течение более чем десятилетия справиться с глубоко укоренившимися социальными проблемами общества.

«Ответной реакцией стал рост преступности и антисоциального поведения, – заявил он. – У нас уже четвертый министр внутренних дел, и мы по-прежнему обсуждаем те же самые предложения, которым ранее не дали хода. Сегодня больше, чем когда-либо, Британия нуждается в смене курса».

Цифры были обнародованы Евростатом – статистической базой данных Европейской комиссии. Они составляются с использованием официальных источников в соответствующих странах, например, данных национальных статистических бюро, национальных управлений тюрьмами, министерств внутренних дел или юстиции, а также полиции.

Статистика показала, что число преступлений, сопряженных с насилием, в Великобритании увеличилось с 652 974 в 1998 году до более чем 1,15 млн в 2007-м. Это означает, что на каждые 100 тыс. жителей страны приходится более 2 тыс. преступлений, что превращает страну в самую криминогенную в Европе.

На втором месте стоит Австрия, там на каждые 100 тыс. жителей приходится 1 677 преступлений. За ней следуют Швеция, Бельгия, Финляндия и Голландия. Для сравнения: в США на каждые 100 тыс. человек приходится 466 преступлений, сопряженных с насилием.

В 2007 году во Франции было зарегистрировано 324 765 преступлений – рост на 67% по сравнению с предыдущим десятилетием. Там на 100 тыс. жителей совершается 504 преступления.

Министерство внутренних дел Великобритании утверждает, что за последние 10 лет число преступлений с применением насилия неизменно снижалось. Однако в октябре прошлого года выяснилось, что вот уже более 10 лет уровень преступности в Англии и Уэльсе недооценивался из-за серьезной ошибки в регистрации преступлений.

Министры признались, что в некоторых полицейских подразделениях намеренное нанесение тяжкого увечья не считалось преступлением насильственного характера. Когда же их включили в имевшиеся показатели, то общее число таких преступлений сразу же выросло.

В мае были опубликованы отдельные цифры, которые показывали, что число госпитализированных граждан с полученными в ходе уличных боев или нападений ранениями за последние пять лет выросло на 50%.

В прошлом году в Англии более 20 человек в сутки доставлялись в больницы после наездов, ушибов, укусов или ударов. В половине всех случаев причиной ранений был алкоголь, что заставляет еще раз усомниться в разумности разрешения круглосуточных продаж алкогольной продукции.

Правда, исследователи делают оговорку, что данные по преступности в разных странах можно сравнивать с известной степенью осторожности из-за различия в системах уголовного права и учета преступлений.

Пресс-секретарь британского министерства внутренних дел считает эти цифры неправдоподобными. «Статистику преступлений по данным полиции разных стран просто нельзя сравнивать, поскольку на цифры влияют многие факторы, – заявил он. – Например, в ряде стран к числу преступлений, сопряженных с насилием, относятся случаи, которые мы характеризуем как насильственно-преступные.

Число преступлений с применением насилия в Англии и Уэльсе упало почти наполовину с пиковых значений 1995 года, но мы не почиваем на лаврах и знаем, что еще многое предстоит сделать».

Ричард ЭДВАРДС.
Перевод Gzt.ru

http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=444&idart=44415
Категория: Новости науки и техники | Просмотров: 701 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin