Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 29.03.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2010 » Апрель » 10 » iPhone обзаведется поддержкой многозадачности
05:21
iPhone обзаведется поддержкой многозадачности

 iPhone обзаведется поддержкой многозадачности

Вчера на специальном мероприятии Стив Джобс представил публике долгожданную iPhone OS 4.0 - мобильную операционную систему нового поколения, на которую возлагались большие надежды пользователями коммуникаторов Apple и, похоже, во многом они будут оправданы уже летом этого года.

После официальной презентации iPhone OS 4.0 Стивом Джобсом, завеса тайны была окончательно снята с данной разработки, на сайте Apple появился соответствующий пресс-релиз, а разработчики получили в свои руки бета-версию продукта для его тестирования и адаптации программ под него. Более того, в Сети стали появляться первые изображения iPhone OS 4.0. В частности обозреватели Engadget уже испытали новинку на реальном устройстве.

Итак, наиболее важным нововведением в новой мобильной операционной системе от Apple является поддержка режима многозадачности для сторонних приложений. Достаточно два раза нажать на кнопку «Home» и внизу появится меню выбора из запущенных в текущий момент времени приложений для переключения между ними. Реализован режим довольно своеобразно с помощью дополнительных расширений. Например, они позволяют управлять программами на экране блокировки (воспроизведение интернет-радио Pandora, Last.fm и им подобных), работать с клиентами VoIP, когда активное уведомление о входящем звонке будет появляться на рабочем столе, в то время как сама программа свернута и т. д. Фоновый сервис определения местоположения даст возможность запускать GPS и прочие приложения локации, выполняя одновременно и другие задачи на коммуникаторе. Кроме того, появилась система локальных push-уведомлений, независимых от серверов Apple.

Пример работы системы многозадачности в iPhone OS 4.0. Источник: youtube.com/EthanIn1970

В целом, новая ОС включает более сотни нововведений. Среди них стоит особо выделить возможность дарить приложения, функцию геотегирования, создания списков воспроизведения, систему проверки орфографии, 5-кратный цифровой зум, поддержку сенсорного автофокуса во время видеозаписи. Среди возможностей, которые ранее наблюдались лишь в iPad, есть поддержка обоев для рабочего стола и Bluetooth-клавиатур.

Улучшена работа почтового клиента, появилась возможность подключаться к нескольким учетным записям Exchange, открывать вложения в письмах сторонними приложениями, и ряд других корпоративных особенностей. Еще одна долгожданная опция - создание папок на рабочем столе. Достаточно навести одну иконку на другую, и будет автоматически создана соответствующая директория. Названия формируются тоже автоматически, в зависимости от помещенного конетнта, но можно именовать папки и самостоятельно. Разработчики же получили доступ к 1500 новым API.

iPhone OS 4.0 будет полностью функциональна на iPhone 3GS и плеерах iPod touch третьего поколения. iPhone 3G и iPod touch 2G тоже получат обновление, но без поддержки многозадачности, для которой у них слишком мало оперативной памяти. Для iPhone и iPod touch первого поколения iPhone OS 4.0 выпускаться не будет. Релиз новинки намечен на лето этого года. Кстати, о новой версии iPhone OS для iPad на презентации речи не шло, но таковая тоже будет, хотя и позже. Предположительно осенью текущего года.

ruformator.ru

http://internetua.com/letom-iPhone-obzavedetsya-podderjkoi-mnogozadacsnosti
Категория: Сообщения об интересных событиях | Просмотров: 558 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin