Кафедра
Инженерных дисциплин
 
Краснодонский факультет инженерии и менеджмента
Восточноукраинского национального университета
имени Владимира Даля
Пт, 19.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Новости Факультета!!! [141]
Новости нашего региона [484]
Новости науки и техники [1134]
IT- новости [933]
Авто-новости [98]
Сообщения об интересных событиях [414]
Зарубежные новости [203]
Новости материаловедения [74]
Водород [28]
Сведения о влиянии водорода. Водородная энергетика.
Здоровье [126]
Новости образования [48]
Новости университета [43]
Новости Украины [70]
Разное [320]
Триботехника [1]
Компьютерные игры [43]
Программирование [9]
Подготовка к поступлению [162]

Поиск

Главная » 2011 » Май » 27 » hi-Tech Toolbox: Лучшие программы месяца
06:34
hi-Tech Toolbox: Лучшие программы месяца

hi-Tech Toolbox: Лучшие программы месяца

27.05.2011 | 00:00

Все мы привыкли, что читалки и каталогизаторы электронных книг обладают довольно аскетичным интерфейсом и скромным набором функций. Если вас не устраивает такое положение вещей, воспользуйтесь программой Blio. Ее изящество и функциональность наверняка порадуют самых взыскательных читателей



Действительно, рядом с другим подобным ПО Blio смотрится как Библиотека Конгресса рядом с облупленным книжным клубом. Так, книги в ней не просто отображаются в виде названия файла или скромной jpeg-картинки, а щеголяют полноценной обложкой. При наведении курсора появляется информация о книге и даже номер страницы, на которой вы закончили читать. При чтении книги отображаются в виде двухстраничного разворота, есть и другие режимы — одностраничный, текстовый, режим миниатюры и специальный режим Readlogic, когда страница разбивается на отдельные блоки, всплывающие по мере прочтения.


Электронные фолианты можно приобрести в онлайновом магазине Bliobookstore, поискать на Google books или же загрузить со своего ПК (все происходит через интерфейс программы). Правда, тут вырисовывается и главная проблема — читалка поддерживает только формат XPS, который у нас особой популярностью не пользуется. При покупке это не так критично, а чтобы загрузить уже имеющиеся книги, придется перегонять их в этот формат. Но несмотря на такой недостаток, можно сказать, что Blio — одна из самых изящных и удобных читалок.
  
Blio 2.0.55
K-NFB Reading Technology
http://blio.com
+ удобный и красивый интерфейс
+ несколько режимов отображения книг при чтении
+ возможность покупки и загрузки книг прямо из программы
- высокая ресурсоемкость
- поддержка только одного формата


Найти и воспроизвести

Программа для поиска и загрузки видеофайлов Ashampoo ClipFinder HD





Несмотря на огромную популярность YouTube, существует и масса других видеохостингов. Это и Yahoo! Video, и MySpace, и Myvideo, и еще много других сервисов. Ashampoo ClipFinder HD позволяет существенно упростить процесс поиска роликов на разных сайтах. Утилита умеет производить одновременный поиск по более чем десяти популярным сервисам хранения видео, воспроизводить ролики непосредственно в интерфейсе программы и скачивать их на жесткий диск ПК. Для сохраненных файлов в ней есть каталогизация, которая позволяет создавать свои категории и рассортировывать загруженные ролики по ним. Воспроизведение же происходит во встроенном флеш-проигрывателе, что избавляет пользователя от необходимости запуска еще одного приложения.


К достоинствам программы стоит отнести и возможность конвертации видео в различные форматы — flv, mp4, mov, 3gp и avi. А вот ее минус — довольно большая ресурсоемкость, что, в принципе, неудивительно, учитывая огромную «прожорливость» технологии Flash, на которой данная утилита построена.
 
Ashampoo ClipFinder HD 2.14
Ashampoo GmbH & Co. KG
www.ashampoo.com/en/usd/pin/0155/Multimedia%20Software/Ashampoo-ClipFinder-HD
+ поиск по большинству популярных порталов
+ возможность скачивания и каталогизации видео
+ конвертация видеофайлов
- высокая ресурсоемкость


На всякий пожарный

Утилита резервного копирования Driver Magician





После переустановки операционной системы пользователю приходится делать еще много рутинной работы, например устанавливать драйверы. В этом деле даже «семерка» с ее системой их автоматического поиска и установки иногда пасует, что уж говорить о старушке ХР! Поэтому на случай сбоя неплохо иметь резервную копию драйверов. Ее сможет сделать программа Driver Magician. Она определяет все оборудование в системе, извлекает драйверы с жесткого диска и копирует их в выбранное место. Кроме того, она умеет искать обновления для устаревших драйверов в Интернете и автоматически устанавливать их. Ну а чтобы совсем упростить пользователю жизнь, Driver Magician может сохранить все резервные копии в виде одного exe-файла. При его запуске драйверы будут распаковываться на свои привычные места, то есть для их установки необходимо всего пару кликов мышью.


Ну и как приятный бонус присутствует функция резервного копирования избранного, реестра, папки «Мои документы» и Рабочего стола.
 
Driver Magician 3.55
GoldSolution Software
www.drivermagician.com
+ резервное копирование драйверов в четырех режимах
+ восстановление драйверов устройств несколькими кликами


Солидное переименование

Пакетный переименовыватель файлов SolidRenamer


Переименовывать большое количество файлов вручную — занятие неблагодарное и очень утомительное. Куда разумнее для этого использовать не клавишу F2, а программу SolidRenamer. Работать с ней довольно просто — сначала необходимо выбрать файлы для переименования, затем определиться с методом (добавление слов, префиксов или суффиксов, замена слов или частей, изменение регистра букв и т. д.), нажать кнопку Start Convert — и вуаля! То, что вручную заняло бы довольно продолжительное время, происходит за несколько секунд или минут (в зависимости от объем данных). Единственное, к чему есть претензии, так это к интерфейсу. 

Главный недостаток — отсутствие возможности выделения группы файлов обведением: на каждый объект приходится кликать вручную, чтобы добавить его к списку переименовываемых файлов. Да и работа с правилами могла бы быть реализована поудобнее. Но, как бы там ни было, со своей задачей программа справляется на ура, а видимые неудобства — ничто по сравнению с ручным переименовыванием, скажем, двух и более сотен файлов.

SolidRenamer 1.11
Bitdreamers
+ быстрота работы
+ простота использования
- нет группового выделения файлов обведением
- слегка запутанная работа с правилами

Владислав Миронович

http://ht.ua/pub/106854.html
Категория: IT- новости | Просмотров: 553 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы - Далевцы!

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наши партнёры
  • Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024     Created by Alex Kalinin